Как "заставить" алкоголика бросить пить

Я уже с год ничего не предпринимаю, чтобы как-то его подтолкнуть к лечению - поняла, что это абсолютно бесполезно, уже не говорю умных слов, не распечатываю статей с форума (хотя сама все время читаю), пытаюсь жить между запоями и даже во время запоев пытаюсь побаловать себя чем-то, но ведь это не семья...
Тебе это нужно? Это его выбор так жить. Неужели не хочется для себя самой нормальной жизни. теплых человеческих отношений с мужиком, счастья, любви?
 
Как насчет-хочет,но не может,по каким-то своим психологическим причинам???
для таких больных у меня есть очень хорошая новость: Все дело в том, что главная психологическая причина, порождающая другие - это алкоголизм!!
Так что все возможно! Нужно только поставить лошадь спереди, а телегу сзади. 😄
 
Из Стеца:
- отрицание 10-15 лет
- гнев неск. лет, хотя у некоторых может тянуться годами
- торг - самая длит. стадия - от 20 лет - до "мало кому удается закончить торг при жизни".
Меня интересовали минимальные сроки. Скажем я за 3 года вывалился из первой стадии в третью, при этом вторая всего полгода-год длилась.
 
Меня интересовали минимальные сроки. Скажем я за 3 года вывалился из первой стадии в третью, при этом вторая всего полгода-год длилась.
Значит ты семимильными шагами идешь к трезвости. 😄
 
Стец, у меня созрел вопрос. Я так понимаю, что в результате алкоголизма человек теряет способность проявлять человеческие чувства, такие как благодарность, доброта, которые заменяются расчетом, манипуляторством, имитацией любви, понимания и участия. Утрачивается способность любить людей. Или человек к этому изначально был предрасположен - ну там, гордыня внутренняя, типа я лучший, остальные никакие? А алкоголизм только способствует этому всему расцвести пышным цветом?
 
У меня мужик второй месяц живёт в режиме-с работы в 18-19 домой под мухой приходит. Где-то дома догоняется
<
, а потом на полусогнутых в койку.Выходные-в ноль. Причём в рабочие дни каждый день за рулём.Пипец.
А я как " порядочный " соз - со стороны поглядываю.
Что думаете? Продолжать наблюдение?
 
У меня мужик второй месяц живёт в режиме-сработы в 18-19 домой под мухой приходит. Где-то дома догоняется
<
, а потом на полусогнутых в койку.Выходные-вноль. Причём в рабочие дни каждый день за рулём.Пипец.
А я как " порядочный " соз - со стороны поглядываю.
Что думаете? Продолжать наблюдение?
Я б слиняла. 😄
 
Стец, у меня созрел вопрос. Я так понимаю, что в результате алкоголизма человек теряет способность проявлять человеческие чувства, такие как благодарность, доброта, которые заменяются расчетом, манипуляторством, имитацией любви, понимания и участия. Утрачивается способность любить людей. Или человек к этому изначально был предрасположен - ну там, гордыня внутренняя, типа я лучший, остальные никакие? А алкоголизм только способствует этому всему расцвести пышным цветом?
Вставлю свои 5 копеек,можно?....Мне кажется,что в результате алкоголизма в Человеке не остается ничего,кроме Эгоизма....Априори валяется щас в соседней комнате,ни живо,ни мертво...И чем больше пытаешься ему объяснить,что он не только себе плохо делает,тем хуже он себя ведет...
 
И чем больше пытаешься ему объяснить,что он не только себе плохо делает,тем хуже он себя ведет...
Ты же звукорежиссер. 5 герц в одно ухо, 35 килогерц в другое... 😁
 
И чем больше пытаешься ему объяснить,что он не только себе плохо делает,тем хуже он себя ведет...
А как ты объясняешь - с самым серьезным видом?
Попробуй подтрунивать с позиции на ступеньке выше для азарта.
Меня так доподтрунили до высшего образования.
А через нытье хрен бы я пошла учиться 😁
 
А как ты объясняешь - с самым серьезным видом?
Попробуй подтрунивать с позиции на ступеньке выше для азарта.
Меня так доподтрунили до высшего образования.
А через нытье хрен бы я пошла учиться 😁
Да только и делаю,что подтруниваю....Обижается...Я вообще ужасная язва, 😋 если меня разозлить
 
Это очень сложный вопрос, первичен алкоголизм, или дефекты характера? или это одно и то-же? или просто на фоне употребления это обостряется? или как?
Или предрасположенность, или врожденная неизбежность, или временные черты?
Короче, для практика это не имеет значения. Просто это есть, и с этим можно что-то сделать.
*
Я часто видел людей, которые говорили: я стал алкоголиком до того, как выпил в первый раз. Я и про себя могу то же самое сказать. Так что получается, что есть "люди-ивайт" - просто добавь водки 😁
Но у всех ли так? Не знаю.
 
Стец. может я ошибаюсь, но мне кажется алкоголизм это мыслительная вирус-программа "Я - самый лучший"+генетика. Вопрос в другом как справляться с программой "Я самый лучший", т.е. убирать ее из собственных мозгов?
 
Можно я поскулю маленько??? 😳 Во т пошел ведь в автошколу учиться,во вторник за руль первый раз,А сегодня я с трудом догадываюсь,как он до дома добрался...И вот с момента принятого решения (уже две недели почти)такое ощущение,что хочет выпить все вино на свете из страха,что потом нельзя будет...Долбо...Пыталась ему обьяснить(как теперь уже опытный водитель),что ему надо как минимум неделю не пить совсем,чтоб алкоголь из организма более менее выветрелся ,нет-не понимает...Или пусть уже,не получив прав пройдет все прелести "дышания" в трубочку и прохождения экспертизы,может тогда дойдет шо-нибудь?..Вот ну что за люди эти мужчины???Никакой ответственности... 😡
 
Стец. может я ошибаюсь, но мне кажется алкоголизм это мыслительная вирус-программа "Я - самый лучший"+генетика.
Согласна 👍 По крайней мере на Мой случай оччень похоже 😎
 
Кукла, ну что ты переживаешь, мож стукнется маленько по пьяни, испугается, да в ум войдет. Неисповедимы пути Господни. А может за рулем ваще пить отучится. На многих мужиков наличие авто действует положительно.
 
Стец. может я ошибаюсь, но мне кажется алкоголизм это мыслительная вирус-программа "Я - самый лучший"+генетика. Вопрос в другом как справляться с программой "Я самый лучший", т.е. убирать ее из собственных мозгов?
Я слышал на америкосовских семинарах такую байку:
Приходит молодой индеец к шаману, и говорит:
- я то хороший, то плохой, что со мной?
- У тебя в голове как два волка в мешке, дерутся не на жизнь, а на смерть!
- и какой победит?
- Тот, которого ты будешь кормить.. ☹️
Так что как хотите так и называйте.. Все равно это будет только метафора, но они нам очень помогают, эти самые метафоры.
Нам - это алкоголикам. 😄
 
Кукла, ну что ты переживаешь, мож стукнется маленько по пьяни, испугается, да в ум войдет. Неисповедимы пути Господни. А может за рулем ваще пить отучится. На многих мужиков наличие авто действует положительно.
Спасибочки,утешили!Я канешна сильно в это верю,только вот обидно так,вся семья болеет,у всех температура 39,а у него БЛИН праздник каждый день....Вот прибила б ей Богу 😡 ,да рука не подымается....температура все ж... 😭 Да и лежачих вроде как не бьют...
 
первичен алкоголизм, или дефекты характера?

Не знаю, мне просто было комфортно пить...вокруг, ничего от этого не рушилось...пока я не поняла, что рушусь сама. 😄
Я вот другого не понимаю, вот этого нытья в срыве...типа -Пью...одно и хочется сказать, - Да, пожалуйста! Зачем всем об этом сообщать? Вот не понимаю этого. Рисование такое или жалость к себе, непросветная?
 
Спасибо за внимание,ухожу,не буду тему засорять...а то че-то накатило такое непонятное,жар вероятно....Простите плиз! 😳
 
Назад
Сверху Снизу