Как убрать психологическую тягу к алкоголю

Dauhner_Straine

Участник
Не пьет 5 лет 10 месяцев 26 дней
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
54
Пол
мужской
Привет. Тревожит проблема психологического пристрастия к алкоголю и она появляется спонтанно: на работе, при пробежке, при виде красивой девушки и пр. Вроде в эти периоды не происходит никаких нервных стрессов, но все равно, что-то говорит внутри меня "Надо выпить". Эти тяги беспокоили меня и на полугодии трезвости, и я вновь срывался, считай просто так. Я мозгом понимаю, если выпью ты будет полный п.....ц, хотя он и так уже очень полный). Посоветуйте пожалуйста: какие методы/средства вы используете, чтобы убрать эту гребаную тягу?
 
Напрягает, из-за этого начинаешь литрами пить кофе и много курить. Чувствуешь себя не в своей тарелке.

Я думаю напрягает что то другое. Я тоже бывает и кофе литрами и курю много, правда электронку но не суть. И так происходит когда какой то нештатный напряг или наоборот - время убить.

А когда то давно было как у тебя, любая ситуация - это повод вмазать. Это было до того как я стал запойным, тогда был просто пьяницей. Заметил это в компашке не я, а мой приятель. Что мы стали бухать по любому поводу. Тогда я отмахнулся.
 
Посоветуйте пожалуйста: какие методы/средства вы используете, чтобы убрать эту гребаную тягу?
Карр, Стеценко - мне сия литература способствовала увидеть, понять и сформировать альтернативный взгляд на алкоголизм мой.
У меня взгляд из бутылки, а у них снаружи.

У меня тоже есть иногда желание вмазать
Не пью, оно уходит
Терпимо
 
Не пью. Это не умничанье и не выпендрёж. Другого ответа у меня нет. Я курил 25 лет, со школы. Теперь не курю уже 3 года. Но я, блин, не перестроил себя. Проходя мимо курящих, иногда затягиваюсь чужим дымом. Просто не курю.
И просто не пью. Хожу злой, голодный, тоже не сплю ночами, переживаю панические атаки и прочую херь. С бизнесом (извините), коллапсы, сплошные нервы. Не пью. Для меня это единственный вариант, не искать замену, не сублимировать, а просто не бухать. И хур с ними с желаниями. Всё-таки надеюсь, что дофаминовые рецепторы оживут помаленьку и станет полегче. Но с фактом трезвости эту надежду я не связываю.
 
Назад
Сверху Снизу