Как убедить лечиться?

Да, здоровье тогда и правда невероятное.

Хотя... может, она по объему выпивает немного, просто эффект на нее настолько сильный? Тогда это уже тяжелая стадия :( (Только не делайте выводов сходу! Вы можете не знать, сколько она на самом деле пьет. Она вполне может прятать бутылки).

Уговаривать лечиться - имхо, совершенно безнадежный вариант. Вода, может, камень и точит, но иногда вытачивает совсем не ту форму, которую нужно. Результатом такого "точения" может быть то, что она, наоборот, начнет пить еще жестче; только вас слушать перестанет вообще.

А что делать - нет универсальных рецептов. (Да, такая вот фигня: чего НЕ делать - еще более-менее можно сказать; а что делать - это гораздо индивидуальнее).

У нее есть что-нибудь, что для нее важно?
Да, кстати! На какие деньги все эти ее банкеты?
 
Вы можете и не поверить, но у меня, например, тоже что и у Сильвии, только хуже...
Моей матери 60 лет и сегодня ровно месяц как она в запое, напивается также до невменяемости, тоже водка... Я сама поражаюсь откуда на все это здоровье.
В прошлую субботу вызывала врача (в первый раз, да и запой такой длительный впервые, раньше не более 2 недель) - продержалась 2 дня...
Сказать, что я вотчаянии - не сказать ничего... Как у всех и по-хорошему и по-плохому, и разговоры и уговоры - все бесполезно, отказывается от любой помощи, "я должна выбраться сама", говорит, а итог один... :(
А надежда, конечно умирает последней и хочется верить..., но осознание безвыходности все острее...
 
Werewolf написал(а):
Вы меня ,конечно, простите, но здоровью вашей мамы можно позавидовать. Я на 20 с копейками лет младше её и то в таком режиме больше недели не выдерживал, организм уже спиртное не воспринимал.
А месяц, да в таком режиме.... Не знаю, мне слабо верится. Думаю, вы преувеличиваете.

А зачем мне преувеличивать? Я и сама, честно говоря, в недоумении. Я бы вообще на третий день такой жизни ласты склеила.

ЭйчЪ написал(а):
Да, здоровье тогда и правда невероятное.

Хотя... может, она по объему выпивает немного, просто эффект на нее настолько сильный? Тогда это уже тяжелая стадия :( (Только не делайте выводов сходу! Вы можете не знать, сколько она на самом деле пьет. Она вполне может прятать бутылки).

На самом деле имеется некий запас прочности, но в целом здоровье, естественно, плохое - три года назад был инфаркт. При выходе из запоя болячки сыплются, как из рога изобилия (а когда пьет - все ОК). Самое смешное, что, как только я заикаюсь насчет химзащиты, сразу возмущенный крик: "У меня же сердце, ты что, хочешь, чтобы я умерла???!!!" Нарочно не придумаешь.
Сколько она на самом деле пьет, я знаю довольно точно, потому что бутылки она прятать не умеет, хоть и пытается. Между двумя отключками выпивается около трети или половины бутылки водки, то есть, как Вы говорите, не так уж и много (впрочем, этого хватает за глаза), но за сутки набегает две бутылки, иногда две плюс чекушка.

ЭйчЪ написал(а):
У нее есть что-нибудь, что для нее важно?
Да, кстати! На какие деньги все эти ее банкеты?

Конечно же, когда она трезвая, есть что-то важное. Например, она очень любит, чтобы в доме было много разнообразной еды, обожает всех кормить, у плиты по полдня простаивает. Естественно, общение со мной и внучком (просто обожает его и страшно балует). Было бы очень хорошо, если бы она нашла несложную работу, но это довольно трудно (пробовали), а особого рвения я не наблюдаю. Что касается денег на "банкеты", - мой папа - работающий военный пенсирнер, то есть у него очень даже приличный доход. Они даже от моей материальной помощи отказываются. Почти все деньги он по традиции отдает маме на хозяйство. Сам, кстати, пьет не меньше, но проявляется у него все это не так мерзко - то ли он покрепче, то ли работа его держит. Они на пару этим занимаются, очень душевно.
 
Сильвия написал(а):
за сутки набегает две бутылки, иногда две плюс чекушка.
И так - месяц? Блин, я бы через неделю ласты склеила :( Если не через день.

Про остальное - подумать надо, а щас дел много...
 
Я здесь первый раз. Читаю и слезы душат от ощущения безысходности. Теряю последнюю надежду, что муж бросит пить. Но так хочется верить в лучшее. Ведь когда он трезвый, - он лучший на свете. Он кодировался, не пил год и три месяца. Это было самое счастливое время в моей жизни с ним. А потом опять начал пить. Периодически он бывает так агрессивен, что хоть из дома беги. И никак не получается уговорить его снова закодироваться. Что делать...
 
Алекса, тут у многих так есть, или было...
Если почитаешь побольше, то убедишься, что надежда всегда есть, и мы, жены, родственники, часто сами всё усугубляем...
Вот у ПодСНЕЖНИКа, у меня тоже мужья перестали пить.
Никто не знает, начнут ли когда еще, но уже приличные сроки имеют. У ПодСНЕЖНИКа, насколько я знаю, больше года муж не пьет, мой к году идет потихоньку...
Просто начните читать прикрепленные темы, а потом напишите подробнее и по факту, что у вас происходит.
Меня настородили ваши слова о "Периодически он бывает так агрессивен" :?
 
Алекса написал(а):
Я здесь первый раз. Читаю и слезы душат от ощущения безысходности. Теряю последнюю надежду, что муж бросит пить. Но так хочется верить в лучшее. Ведь когда он трезвый, - он лучший на свете. Он кодировался, не пил год и три месяца. Это было самое счастливое время в моей жизни с ним. А потом опять начал пить. Периодически он бывает так агрессивен, что хоть из дома беги. И никак не получается уговорить его снова закодироваться. Что делать...
аналогичные проблемы.
Мой не пьет - потом пьет.Самый большой срок был 3,5 года.
Потом запой- потом 2 года...ну и с переменным успехом.
Вы слишком драматизируете ситуацию.Мир не рушится при запое наших близких.
Хотя первые запои я воспринимала именно так- небо рухнуло и придавило меня...Держитесь.
Про агрессию- мне вот тоже не понравилось.
Попробуйте не провоцировать, не ругаться когда он пьяный.
Все лекции и разговоры- только с похмелья, пока тихий и адекватный( относительно).
 
Ой, а я от лекций-с-похмелья уже давно отказалась (как и вообще от лекций). У моего пока-ещё-супруга уже такая стадия, что похмелье для него - это ещё одно изменённое состояние сознания. В это время он совершенно другой человек последний год. Вроде бы и кажется, что трезвый, но неадекватный полностью, а потом ничё ваапще не помнит - кто что говорил, что он делал и т.д. На самом деле довольно страшное состояние - иногда кажется, что его там внутри что-то мощно крутит и щаз сорвётся в жуткую невменяемую агрессию. Или в белочку.
 
Любаша написал(а):
Ой, а я от лекций-с-похмелья уже давно отказалась (как и вообще от лекций). У моего пока-ещё-супруга уже такая стадия, что похмелье для него - это ещё одно изменённое состояние сознания. В это время он совершенно другой человек последний год. Вроде бы и кажется, что трезвый, но неадекватный полностью, а потом ничё ваапще не помнит - кто что говорил, что он делал и т.д. На самом деле довольно страшное состояние - иногда кажется, что его там внутри что-то мощно крутит и щаз сорвётся в жуткую невменяемую агрессию. Или в белочку.

Ну в принципе тут все очень индивидуально.У моего сейчас похмелье полегче.
Раньше пил водку...но коммент, как говорится.Теперь пьет вино,сухое.
Поэтому видимо похмелье не такое тяжелое.
 
Конечно индивидуально. У нас-то уже всё переговорено к тому же много раз. Смысла не имеет больше воздух сотрясать. Взрослый человек же, а не малый ребёнок.
 
Любаша написал(а):
Конечно индивидуально. У нас-то уже всё переговорено к тому же много раз. Смысла не имеет больше воздух сотрясать. Взрослый человек же, а не малый ребёнок.
печально. :( Наверное, я бы тоже ушла.
А если по теме- на мой взгляд, женщин вообще лечить намного труднее.
По маме знаю своей.
Она до сих пор считает, что может пить- может не пить...
 
Фокс написал(а):
А если по теме- на мой взгляд, женщин вообще лечить намного труднее.
По маме знаю своей.
Она до сих пор считает, что может пить- может не пить...
Алкоголиков вообще лечить трудно. И родственникам это делать не рекомендуеццо.
 
Любаша написал(а):
Фокс написал(а):
А если по теме- на мой взгляд, женщин вообще лечить намного труднее.
По маме знаю своей.
Она до сих пор считает, что может пить- может не пить...
Алкоголиков вообще лечить трудно. И родственникам это делать не рекомендуеццо.

Так понимаю , не так выразилась.Убедить лечится труднее.
И еще-человек ждет окончания своего"срока"- ну то есть "подшилась" на 6 мес- потом пьет.Вот что грустно...
 
Да, вот по поводу того, что человек ждет "окончания срока". К сожалению, у моего мужа было так. Ему врач сказал, что кодировка будет действовать год-полтора, вот он год и три месяца продержался. А сейчас вообще кодироваться не хочет. И никто его не может убедить. Нет для него авторитетов. Ни в моем лице, ни в лице родителей, друзей. И запугивания врачей не помогают. Отвечает: "А может я быстрей умереть хочу". Это в 37 лет.
 
Алекса написал(а):
Да, вот по поводу того, что человек ждет "окончания срока". К сожалению, у моего мужа было так. Ему врач сказал, что кодировка будет действовать год-полтора, вот он год и три месяца продержался. А сейчас вообще кодироваться не хочет. И никто его не может убедить. Нет для него авторитетов. Ни в моем лице, ни в лице родителей, друзей. И запугивания врачей не помогают. Отвечает: "А может я быстрей умереть хочу". Это в 37 лет.
Я пока не слышала ни одного случая, чтобы человек закодировался под давлением родственников и потом не вернулся опять к питью.
 
Любаша написал(а):
Я пока не слышала ни одного случая, чтобы человек закодировался под давлением родственников и потом не вернулся опять к питью.
Давление тоже бывает прямое и косвенное. Если мне говорят, что я семье нужен только трезвый, то это тоже своего рода давление, однако мне оставляют право на выбор: "иметь или не иметь".
В этом праве, выбирать, и заключен успех. ИМХО

А если постоянно зудеть "Лечись..., лечись...", то это все бесполезно. От этого еще больше хочется напиться.
 
АлексейК написал(а):
А если постоянно зудеть "Лечись..., лечись...", то это все бесполезно. От этого еще больше хочется напиться.
Я, конечно, имела в виду непосредственное давление, которое не оставляет выбора. Как правило, именно оно и встречается в большинстве семей.
Для меня "давление с правом выбора" - это уже не давление.
 
Алекса написал(а):
....Отвечает: "А может я быстрей умереть хочу". Это в 37 лет.
Пугает. На самом деле он боится умереть.
Кстати о недостатках малых сроков кодирования (от года до 1,5): как правило в самом начале человек начинает просматривать окончание срока. В голове складывается примерно так "Этот Новый год, ДР, ... пропущу, потом отыграюсь". Если кодируются от 2-х лет и выше, то в течении первого года окончание просматривается очень слабо и человек потихонечку начинает вникать в трезвость, а это и есть настоящее лечение. Если Вам удастся "убедить" мужа закодироваться, то учитывайте этот немаловажный факт, да и ему можете поведать, что будет твориться в его голове.
 
Однозначно согласна. Единственный пример знаю среди знакомых - сохранение длительной трезвости при кодировке, у женщины, которая кодируется на пять лет, уже лет 15 так не пьёт (она, правда, сама на это пошла). Остальные кодируются, кого знаю, на год максимум - и через год с катушек слетают. Месяцы считают на пальцах.
 
Назад
Сверху Снизу