Как правильно ставить цели и осуществлять задуманное

Ясно написал(а):
Нужно научиться овладевать намерением. Намерение - это такое состояние души, когда ты точно ЗНАЕШЬ, что достигнешь желаемого и поэтому совсем не волнуешься на пути к нему. Просто идешь и наслаждаешься прогулкой. При этом знаешь, что придешь именно туда, куда и намереваешься попасть.
Ясно, а как бы этому научиться - ума не приложу. Как чувствовать саму себя?? Я в этом плане завидую мужу, он обладает порой нереальной интуицией... Случай недельной давности. У меня с машины украли мульку с багажника. Я, привыкшая чтобы все было в порядке, искала эту мульку всюду, оригинальные - очень дорого, посему наконец-то моя подруга достала мне ее, купила на рынке. При этом муж мне говорил постоянно -- зачем тебе это, тебе это не надо, да брось ты... Я достала мульку, положила на столик, на следующее утро у меня угнали машину.. До сих пор помню свои мысли в этот день, когда я стояла с мулькой в руке...))))) Машину нашли, но осадок остался)) Мульку прицеплять боюсь!!
Это лишь один из случаев, но у мужа действительно есть чутье, порой неосознанное, неоформленное, а у меня и такого -то нет. Как научиться - ума не приложу. Желание есть огромное!!
 
Вот я и говорю, что все индивидуально:)
Для тех, кто привык напролом без оглядки идти к намеченной цели - да, важнее научиться оглядываться вокруг и уметь себя тормознуть, если что.
А для тех, кто легко плывет по течению - бОльшая проблема уметь ставить себе свои цели
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Ясно, а как бы этому научиться - ума не приложу. Как чувствовать саму себя??
Да есть, наверное, техники по развитию интуиции. Но я, если честно, сама ни фига не умею слушать свой внутренний голос. Обращаю внимание только когда оно уже изнутри орет нечеловеческим голосом: "СТОЯТЬ!!!!!!!" :D
 
Хотя если подумать.. Я вот когда с мужем познакомилась, он был женат. И да простят меня замужние женщины, я поняла, что мне ЭТО надо)) И около 4 лет я в общем-то шла к назначенной цели, не применяя никаких нечестных методов)) Цели добилась... и начала спасать свою цель от алкоголизма :lol:
 
не, девочки. Я всегда говорю- хорошо тому, кто ничего не знает и не чувствует.
Развитая интуиция жизнь не облегчает.
Вообще -"многие знания- многие печали".
У меня интуиция развита не то что хорошо- просто великолепно.
А толку?
Ну знаю я , что не нужно делать так.
Делаю.
Или не делаю.
Иногда просто кажется, что я сначала придумываю события, а потом они происходят.
Бред какой-то...
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Фокс, в том-то и дело, чтоб ПРАВИЛЬНО реагировать на свои мысли. Правильно их понимать.

Я их понимаю правильно.
Только человек и есть человек, а не бог
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Это понятно, Фокс. Но бог частенько подсказывает, как человеку будет лучше. И я этого частенько не замечаю. А хотелось бы.

мне в основном как-то плохие подсказки дают.
Ну в смысле- вот что-то должно случится.
А я это знаю за неделю- две...
И самое поганое, что сделать ничего не можешь.
Поэтому и говорю- может я себе сначала придумываю, а потом оно сбывается?

Хорошее тож замечаю.
Ну это относится скорее к цели.То есть я ставлю цель и иду к ней.
Обычно получается.
 
Фокс, вот у моего мужа часто всякие предчувствия нехорошие бывают, и видит, знает, замечает он обычно то, чего другие не видят. Но мне, такой толстокожей и нечуткой всегда думается, что это он сам чего-то напридумывает, а потом ко всяким неприятностям произошедшим (ну без них же совсем не обходится:)), это дело приписывает. Вот - я говорил - вот, случилось. Или мысль действительно материальна...
Он действительно очень часто оказывается прав...
 
Peppi написал(а):
Фокс, вот у моего мужа часто всякие предчувствия нехорошие бывают, и видит, знает, замечает он обычно то, чего другие не видят. Но мне, такой толстокожей и нечуткой всегда думается, что это он сам чего-то напридумывает, а потом ко всяким неприятностям произошедшим (ну без них же совсем не обходится:)), это дело приписывает. Вот - я говорил - вот, случилось. Или мысль действительно материальна...
Он действительно очень часто оказывается прав...

эт давний спор- что первично- дух или материя.
Некоторые вообще считают, что реальность мы себе воображаем.
Что-то в этом есть...
но это тема не для этого форума.
 
Фокс написал(а):
Некоторые вообще считают, что реальность мы себе воображаем.
Не совсем так. Не воображаем, а создаем. И не объективную реальность, а субъективное её восприятие.
345%20(14).gif
 
Ясно
таки однофигственно.
Что и как мы себе создаем. Я разве сказала- объективную...не.
Спасибо за поправку.
Но опять же, к нашим проблемам это не имеет особого отношения- ну разве что попробовать можно- вспомнить трезвого и хорошего мужа, когда мы с ним были счастливы - и вперед- представлять его только таким.
Иногда помогает. :D
 
Фокс написал(а):
Но опять же, к нашим проблемам это не имеет особого отношения
Ну как же не имеет? Если мы сами создаем свои реакции и переживания, то кто ещё кроме нас может прекратить их создавать?

Я вот сейчас как раз читаю на эту тему одну книженцию. Если найду там ответ на вопрос КАК прекратить создавать то, что уже насточертело, то обязательноь поделюсь с общественностью. :lol:
 
Ясно

не Симорон случаем?
Читала- вообще-то работает.
Тока понять не могу, как.
Ну вы прочитаете, потом нам поделитесь.Интересно, правда.
 
почему бы и не для этого?странно...созависимые отвлекаются.тем самым лечимся.разве не в этом смысл.не уходить же ж в другой форум.нам тут привышней :D да?
 
Фокс, нет, не Симорон. Хуже. :D Квантовая психология. :D

А Симорон работает за счет юморного настроя. Игровым настроем как раз снижается та самая пресловутая важность и серьезность. А вообще там много техник и у каждой есть свой секретик. Меня как-то не сильно этот симорон зацепил. Слишком у него потребительская направленность.
 
Ясно написал(а):
Фокс, нет, не Симорон. Хуже. :D Квантовая психология. :D

А Симорон работает за счет юморного настроя. Игровым настроем как раз снижается та самая пресловутая важность и серьезность. А вообще там много техник и у каждой есть свой секретик. Меня как-то не сильно этот симорон зацепил. Слишком у него потребительская направленность.

квантовая психология???
круто.
Потом расскажешь.
Интересно очень.

лучик
Я всякую фигню читаю, вроде детективов.
Меня Маринина отвлекает. Да и дурацкая Донцова тож самое то.
Читаешь и ни о чем не думаешь.
А из серьезного- классику люблю.
Вот Маркеса недавно читала.
И Достоевский мне когда я в депрессии тоже нравится.
А еще люблю Роджера Желязны. недавно прочитала "Князь Света"- просто очарована была этой книгой.
 
Назад
Сверху Снизу