Как правильно не пить, или научите жить трезво!

Андрей_Михалыч

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 23 дня
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Всем доброго здравия и удачи в начинаниях!
несколько раз решал бросить пить навсегда, но на четвертом месяце постоянные срывы. Предпоследний раз, каким то чудом, дотянул до шести. Сейчас опять убеждаю себя, что бросил навсегда, но какой то ужас охватывает, до такой степени боюсь четвертого месяца? Не хочу, вернее - очень хочу!!! пережит его. Понимаю, что общей панацеи от алкоголя нет, поэтому прошу рассказать кто и как борется со следующими вопросами приходящими в голову:
Жена - дура, все из-за нее. Начальника четвертовать мало. Да нафига мне такая жизнь и гори оно все огнем и т.д. и т.п. Я думаю, все понимают о чем я:)
Читал много на этом форуме и пришел к выводу, что стоит попробовать собрать какую то свою, конкретную методику, хотя бы из-за того, что ничего не могу придумать с теми же "якорями" от уважаемого Ирокеза, но некоторые вещи у него позаимствовал. Вот и надеюсь у всех по чуть-чуть занять опыта и победить!
Еще прошу подсказать кто и как использует освободившиеся время и силы, в какое русло переправили? Со слов почитаемого Стеца я понял, что уходить из одной крайности в другую вообще не вариант, а я обычно закапывался в работу. Может из-за этого и цифра четыре такая для меня роковая, потому что физические силы кончались?
Заранее спасибо!!!!

Я все равно засушу этого дракона!!!!!!
 
Жена - дура, все из-за нее. Начальника четвертовать мало. Да нафига мне такая жизнь и гори оно все огнем и т.д. и т.п. Я думаю, все понимают о чем я:)
Не совсем понятно, почему жена-дура?)
 
Андрей Михалыч, зачем Вы решаете бросить пить навсегда? Не пейте только сегодня. Не надо ставить себе никаких сроков.
 
Андрей Михалыч, зачем Вы решаете бросить пить навсегда? Не пейте только сегодня. Не надо ставить себе никаких сроков.
Не пейте "Только сегодня". И так каждый день.
Беллона - молодец,как я хочу такое же показание счетчика! 😄
 
Андрей Михалыч, зачем Вы решаете бросить пить навсегда? Не пейте только сегодня. Не надо ставить себе никаких сроков.

Ну вот да. Как только я решала, что я не пью никогда, так осознавала себя уже выходящей из вино-водочного. "Не пью сегодня" - наше все. А там - как бог даст 😉
 
"Не пью сегодня" - наше все.
ну мне на каком то этапе это перестало помогать. и я прекратила себе каждый день талдычить это заклинание. просто как накрывала тяга,садилась и перечитывала ужасы похмелья,либо очень ярко вспоминала свой последний запой и выход. Здесь помогает каждому свое.
 
Не знаю, дойду до четвертого месяца расскажу.
 
Не знаю, дойду до четвертого месяца расскажу.
По минутам считаешь
<
?)
 
под не пить всегда понимаю как процесс полного перехода на нормальную жизнь, иногда борюсь не то что " не пью сегодня" а просто- не пью сейчас и еще раз не пью сейчас и так пока не попустит:))
а кто и как успокаивает свою раздражительность на всё и всех в окружении?
 
Принимается, как вариант, а другие мнения будут?))
не уверен но помоему практически у всех в период заплыва за буйки, кроме собутыльника нормальных людей в мире больше нет:)
 
[quote name = '' post='1254601405' date='3.8.2013, 23:20']а кто и как успокаивает свою раздражительность на всё и всех в окружении?[/QUOTE]
Жалей их! Ты "предупреждён,значит вооружён!" Я , например, думаю про себя, злорадствуя:"Ага, завтра у кого-то будет болеть голова, но не У МЕНЯ)))) Ну это как вариант)
 
а кто и как успокаивает свою раздражительность на всё и всех в окружении?
пытаюсь всегда переключиться. начинаю представлять себе бескрайние просторы океана,тихий шелест волн и красивейший закат.)) Мне помогает
 
пытаюсь всегда переключиться. начинаю представлять себе бескрайние просторы океана,тихий шелест волн и красивейший закат.)) Мне помогает
спасибо попробую.
а время и силы? с ними какой совет?
 
постарайся просто жить. найди себе какое нить хобби)) вспомни,что раньше доставляло тебе огромное удовольствие,ессесно когда не пил))
товарищ Стец говорит не прыгать из крайности в крайность, а у меня = занимаюсь рыбалкой, забываю про работу, начинаю работать - не вижу семью, иду в семью- вообще на все забиваю(не хочу вторую терять) никак не получается как то ровно сделать, происходить что то типа: надоело пить пойду уколюсь, надоело колоться пойду что нито нюхать и т.д. как то не могу я пока четко с гранями, и как быть ? может и можно уходить с головой в какое либо занятие, но не надолго? типа неделя рыбалки, потом неделя футбола и т.д.?
 
Назад
Сверху Снизу