Ты знаешь, как хочется жить

Хэлена

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 5 дней
Регистрация
5 Ноя 2022
Сообщения
17
Пол
женский
Эта песня играла у меня в голове в ужасную ночь с 28 на 29 октября. Муж начальницы умер от инфаркта, допился. В начале осени было дело, а потом на новогоднем корпоративе она молча сидела под неё, капала слезами, так жалко.
Теперь расскажу про себя. Обычная девочка из деревни, а там в основном все прибухивают перед дискотекой лет так с 15-ти. Уехала в город, закончила техникум с красным дипломом, потом универ, устроилась на работу инженером на завод. Пила только пятницу, субботу, по клубам шастала, молодая жеж была)) Потом моя подруга ушла в декрет, а я познакомилась с компанией на заводе... Встречалась с мастером, и запила. Моя коллега оказалась истинной алкоголичкой с двумя кодировками. Научила меня похмеляться. Тебе плохо в понедельник? На стопарь водки и седи черти.... А силы то появляются) Потом мы разругались, я познакомилась с мужем, родила малышку, теперь ей год, я в декрете и начала пить уже одна. Нет, органы опеки не нужны, ребенок чистый ухоженный. Пью пивко, а после её сна что покрепче немного. В основном хожу с бокалом вина, крепкое не пью.
В общем в конце октября пила неделю и чуть не померла, эта ночь с 28 запомнится навсегда. Я чуть не сошла с ума, поэтому хочу закончить пить. Читаю темы, очень помогают!
 
Попытаюсь неделю продержаться, если нет, только кодировка
План решительный. Процентов на 90 - продержишься. Но это мало что значит.
Алкоголизм - это "болезнь Буратино" - одурачивание. Просветишься - поможет.
 
Попытаюсь неделю продержаться, если нет, только кодировка
Соблюдай простое правило HALT.
Вот отличная книга по теме. Почитай. И помню что не пей первой рюмки и не уходи с форума НД. Пиши здесь, смотри темы.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Поставь счётчик. Тоже есть смысл в этом. И помни что теперь твоя трезвость на первом месте ☝️.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
я в декрете и начала пить уже одна. Нет, органы опеки не нужны, ребенок чистый ухоженный

В конце октября пила неделю и чуть не померла,
Привет.
Хорошо, что пришла. Изучай инфу про болезнь, читай темы . Действуй.
 
Попытаюсь неделю продержаться, если нет, только кодировка
выздоровление это не про держаться, это про избавление... а это работа, упорная и долгая, длинною в жизнь
изучай форум, выбирай инструменты избавления и следуй им
удачи
 
В основном хожу с бокалом вина, крепкое не пью.
Увы, не поможет, сейчас пивных алкоголиков каждый второй.
... поэтому хочу закончить пить. Читаю темы, очень помогают!
Пробуй без кодировки, если сильно захотеть, то сможешь)
Привет :ax:
 
Увы, не поможет, сейчас пивных алкоголиков каждый второй.

Пробуй без кодировки, если сильно захотеть, то сможешь)
Привет :ax:
Моя дорогая подруга вместе с мужем кодируется каждые 2 месяца и потом снова бухают
 
Моя дорогая подруга вместе с мужем кодируется каждые 2 месяца и потом снова бухают
Тут с головой надо "поработать" чтобы не пить. Болезнь то в мозге сидит (в душе, если угодно). Научиться "рулить" собой трезвой. В этом прикол, как я пониманию. В этом помогает "памятка ВОЗ по борьбе со стрессом" здесь на форуме есть. Введи в поиск то что в ковычках написал. Полезная штука как посмотрю. Главное практиковаться систематически. Кратко: учишься просто отслеживать мысли, ощущения и эмоции. Не "прятать" и не "пихать" их в дальний "ящик" головы, а просто переживать их (в принципе как и делают здоровые люди неалкоголики). Учишься жить имённо здесь и сейчас. По сути то другого то и нет в реале. Типо того.
 
Моя дорогая подруга вместе с мужем кодируется каждые 2 месяца и потом снова бухают
Так можно и автомобилем пользоваться: запрячь вместо телеги и ездить :)
Полагаю у тебя другой план?
 
Моя дорогая подруга вместе с мужем кодируется каждые 2 месяца и потом снова бухают
Вот в том то и дело, что кодировка это очень примитивный метод, из племени папуасов, основанный на страхе смерти, которую настоящие алкоголики уже не боятся и будут только рады. Зови своих друзей сюда, на форум.
 
Вот в том то и дело, что кодировка это очень примитивный метод, из племени папуасов, основанный на страхе смерти, которую настоящие алкоголики уже не боятся и будут только рады. Зови своих друзей сюда, на форум.
Моя дорогая подруга кодирована уже 3 раза, она не придёт
 
Назад
Сверху Снизу