Ты знаешь, как хочется жить

Самое бесячее, что я в них не верю.
Это хорошо, потому что понимаешь, что шансов пить как прежде у тебя нет, мосты за собой нужно сжигать. Кодированные, как правило пытаются оставить себе лазейку вернуться в употребление, когда после срока кодировки они пытаются пить и у них опять не получается, то мозг заваливается набекрень и выйти в качественную ремиссию им очень сложно.
 
Если выпью, то пойду, вариантов нет.
Есть дельное предложение: особо не раздумывать, вылить это пиво в унитаз например и продолжим. Это не 18летний односолодовый виски :))))
 
Есть дельное предложение: особо не раздумывать, вылить это пиво в унитаз например и продолжим. Это не 18летний односолодовый виски :))))
Я почти продержалсь, ещё немного и лягу спать Не выпила ни граммульки, молодец. Вы тоже поддержали, спасибо!
 
Я почти продержалсь, ещё немного и лягу спать Не выпила ни граммульки, молодец. Вы тоже поддержали, спасибо!
Не нужно себя соблазнять спиртным в доме. Сейчас продержалась, молодец. Потом можешь не продержаться.
 
Да, есть 2 банки пива. Я пол дня на них смотрю.
Привет)
Выливай торжественно, чего на них смотреть.
Первое правило трезвеющих алкоголиков - правило чистого дома (дома не должно быть спиртного)
 
Ну и еще, что важно:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Самое бесячее, что я в них не верю.
И правильно делаешь,что неверишь.
Вникай в суть проблемы и старайся узнать то,чего ещё о проблеме,о самой себе,если точнее.
Привет.
Ты по адресу.
Примером я,пришёл к желанию жить трезво,именно на собраниях сообщества АА.
 
Привет)
Выливай торжественно, чего на них смотреть.
Первое правило трезвеющих алкоголиков - правило чистого дома (дома не должно быть спиртного)
Можно кому то отдать.
Проще так.
 
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы
Ага.
Информационное поле,информация о проблеме с алкоголем,о способах,методах,путях её решения, очень в помощь многим из нашего брата,алка))
 
Привет)
Выливай торжественно, чего на них смотреть.
Первое правило трезвеющих алкоголиков - правило чистого дома (дома не должно быть спиртного)
Спасибо. День пережит без опохмела. Думаю о ночи, скорее всего будут снится кошмары, спать стрёмно, а надо. Пока читаю Стеценко.
 
Спасибо. День пережит без опохмела. Думаю о ночи, скорее всего будут снится кошмары, спать стрёмно, а надо. Пока читаю Стеценко.
Испытываю по кошмарикам лёгкое чувство ностальгии, но хотел бы избежать :))))
 
Спасибо. День пережит без опохмела. Думаю о ночи, скорее всего будут снится кошмары, спать стрёмно, а надо. Пока читаю Стеценко.
Я со Стеценко засыпала первые дни. Очень даже сладкие сны, скажу я тебе))
 
Спасибо. День пережит без опохмела. Думаю о ночи, скорее всего будут снится кошмары, спать стрёмно, а надо. Пока читаю Стеценко.
Ну если серьезно, то первые дни ну самые неприятные, психологически, физически...Ну такое.
Пей больше жидкости, витаминами затарься, сладеньким. Ну и больше отдыхай, гуляй и читай по теме, восстанавливайся🙏
 
Можно кому то отдать.
Проще так.
Когда выливаешь, больше радости, что ли от процесса))) не знаю..помню, остатки свои выливала со странным ощущением: мазохистическое что-то :-D
 
Испытываю по кошмарикам лёгкое чувство ностальгии, но хотел бы избежать :))))
Ностальгии? Ты не шутишь? Я последний даже вспоминать не хочу. Причём мне казалось, что я не сплю, дело было днём, резко потемнело и в окно лезла ужасная тварь. Год помню, фу, бррр
 
Назад
Сверху Снизу