Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Ой, да все мы знали, раз/пять/сто пять раз умирать с похмелья, ни фига не помнить и тп, но повторять употреб
 
Здравствуйте. Отрицаю свою созависимость - скорее отрицаю, потому как спасала, тратила время, переживала за инвалида. Если человек который прикован к постели приравнивается к алкоголику, то да я созависима, в ином случае я так не считаю. Мне трудно объяснить разницу между алкоголиком и инвалидом… какой помощи она просит? Оплатить очередную кодировку. До инвалидности она сама осознанно кодировалась, после пила ещё больше. Сама обзванивала больнички, искала врачей. Со временем это происходило реже, а запои длительнее. Последние две попытки это было желание лечится, в здравом уме она сама нашла гос учреждение, там сказали «будет запой звоните» В последнюю частную клинику она обратилась рассказала всю ситуацию, врач сказал «вы не наш клиент». У нас в городе выводят из запоя, кодируют и отправляют на все четыре стороны. Я думаю желание лечится было у неё. Кстати после этих случаев она в себя поверила, типа не берут в стационар значит все хорошо, она еще не алкоголик. А вот когда уже случилась беда с ней, то тогда она ни о чем конкретно не просила рыдала и страдала. И тут я сама естественно положила все свои силы на неё. И вот опять же я подчёркиваю эту разницу в том, что когда здоровый человек бухает, это его выбор. И что бы я как то себя изводила по этому поводу - нет. Помогала деньгами- да, сейчас понимаю не нужно было этого делать. Я больше пострадала от последствия этого алкоголизма. И писала о том, что я не хочу повторить эту историю снова. Во время реабилитации она вела здоровый образ жизни. А вот когда начала ходить, я поехала к себе. И она по тиху начала прибухивать. На сегодняшний день у нее деградация, благо ходит сама и прибухивает. А меня тревожит ток чтобы ходила сама.
Если перестанет ходить, не нужно к ней ехать. Не повторяй мои ошибки. Не будет никого рядом,будет боятся ,приедешь к ней-будут какашки! Долго...я знаю(
 
Да я после этой ситуации убедилась, что нет смысла вообще как то дергаться. В принципе я давно от неё отдалилась эмоционально. Все дело в том, что я как то надеялась, что из этого она извлечёт урок. Она когда перестала ходить нахер никому не впиралась, сожитель ее сказал «я устал», за внуком присмотреть уже не может ( это ребёнок сводной сестры). И видя эту ситуацию мне стало ее жаль, она угасала от ситуации больше чем от болезни. И тут проснулась во мне она же мама моя, она одна. хотя обращаясь к ней назвать ее мамой мне было некомфортно первое время. Головой понимаю если бы ее не стало, моя бы жизнь никак от этого не изменилась. Просто хотелось что бы человек все таки ещё нормально пожил на свете. А сейчас видя что она периодически отодвигает лекарства и заменяет алкоголем, пытается наладить отношения с «уставшим» сожителем, понимаю что не выбить это говно из человека. Раньше боялась что помрет, не знаю даже почему… сейчас думаю пусть делает все что ей угодно, ток меня не трогает. Опять же ловлю себя на мысли о том, что мне не так страшно если она умрет, более страшнее если у неё снова откажут ноги, да плюс к этому всему энцефалопатия с деградацией. Ну вот совсем не хочется видеть или даже думать как человек мучается…Ну вот тож как то от таких мыслей мне некомфортно.
Мучается по своей воле. Что вы - то можете сделать? Есть, оказывается, сводная сестра, которая подкидвала внука, она чего не дискомфортится? Сожитель? Все понимают, что ваша мама живёт так как хочет. Кроме вас.
 
На вопрос не отвечу потому как не совсем понимаю его. Согласна с вами «сама напила своё говно» она это комментирует «я же не знала что так проучится». Ну вот теперь знает и даёт себе отчёт в дальнейших действия (пока даёт) не знаю, что с ее мозгом дальше будет. Уход в больнице- нет там никакого ухода. Памперсы купить нужно, заплатить санитаркам нужно и тогда будет уход. В ином случае человек гниет в своих какашках - это правда.
Так там и сожитель и сводная сестра. Это раз. И потом вымогают у тех, у кого есть/кто готов платить.
Сейчас ваша мама дома. Пьет. Уже в курсе того, к чему питиё приводитю что еще?
 
Если перестанет ходить, не нужно к ней ехать. Не повторяй мои ошибки. Не будет никого рядом,будет боятся ,приедешь к ней-будут какашки! Долго...я знаю(
Я вашу историю начала читать. Сколько ваш папа не ходит?
 
Мучается по своей воле. Что вы - то можете сделать? Есть, оказывается, сводная сестра, которая подкидвала внука, она чего не дискомфортится? Сожитель? Все понимают, что ваша мама живёт так как хочет. Кроме вас.
Да тут же другое))) че им дискомфортится то?) это ж не сестры мать. Сожитель это вообще другая длинная история… оба они мне говорили о том, что приезжай занимайся мамой СВОЕЙ) Тут история где мать жила в их семье, я в принципе не с сожителем, не с его родственниками связь не поддерживаю.
 
Так там и сожитель и сводная сестра. Это раз. И потом вымогают у тех, у кого есть/кто готов платить.
Сейчас ваша мама дома. Пьет. Уже в курсе того, к чему питиё приводитю что еще?
Так там и сожитель и сводная сестра. Это раз. И потом вымогают у тех, у кого есть/кто готов платить.
Сейчас ваша мама дома. Пьет. Уже в курсе того, к чему питиё приводитю что еще?
Сожителя и сестры нет в ее жизни уже. Что ещё? Ничего, остаётся наблюдать чем закончится ее история.
 
Я вашу историю начала читать. Сколько ваш папа не ходит?
Он ходил до туалета в номере ,то лежит, сейчас совсем лежит и ходит под себя....3 года уже это все...последние полгода вообще кошмар
 
Он ходил до туалета в номере ,то лежит, сейчас совсем лежит и ходит под себя....3 года уже это все...последние полгода вообще кошмар
Вот смотрите какая ситуация происходит интересная. Вы нянькаетесь длительное время с папой. Мне пишете о том, ехать не нужно в случае повторения моей истории. И я с вами абсолютно согласна! Но как быть то?! Что делать то?! Вы ведь папу по каким то соображениям не можете оставить в одной из квартир одного. Сдать в домик престарелых как вариант, однако я своей предлагала эту тему (хороший частный дом) и вы просто не видели эти глаза. Это нужно напрочь лишить себя всяких чувств, что бы сдать в здравом уме человека в такой дом . По этому я не знаю столкнусь ли я снова с этим и в каком умственном состоянии она будет и как поступила бы тоже не знаю…
 
Вот смотрите какая ситуация происходит интересная. Вы нянькаетесь длительное время с папой. Мне пишете о том, ехать не нужно в случае повторения моей истории. И я с вами абсолютно согласна! Но как быть то?! Что делать то?! Вы ведь папу по каким то соображениям не можете оставить в одной из квартир одного. Сдать в домик престарелых как вариант, однако я своей предлагала эту тему (хороший частный дом) и вы просто не видели эти глаза. Это нужно напрочь лишить себя всяких чувств, что бы сдать в здравом уме человека в такой дом . По этому я не знаю столкнусь ли я снова с этим и в каком умственном состоянии она будет и как поступила бы тоже не знаю…
Я сделала ошибку, забрала к себе пока ходил..теперь мучаюсь. Нужно было чтобы сам жил.Возможно так не допился. И лечится пошёл, когда слепнуть начал. А здесь я бегала,что господин Нужно! Вот в чем ошибка.
 
Я сделала ошибку, забрала к себе пока ходил..теперь мучаюсь. Нужно было чтобы сам жил.Возможно так не допился. И лечится пошёл, когда слепнуть начал. А здесь я бегала,что господин Нужно! Вот в чем ошибка.
Я вас услышала. А сейчас что вы планируете с ним делать?
 
Сожителя и сестры нет в ее жизни уже. Что ещё? Ничего, остаётся наблюдать чем закончится ее история.
Это же психическое заболевание.

Вы какие причины ищите7
 
ВС - это? Я сокращения не совсем понимаю.
Высшая сила.

Первый шаг АлАнона - признать алкоголизм отдельным заболеванием, развивающимся по своим законам, как и любая болезнь и снять созоконтроль с алкоголика.
 
Назад
Сверху Снизу