Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Вы переехать то переехали,но от мамы не отлипились в итоге.Я понимаю что Вы не хоттите с ней общаться,радости мало от нее это верно.Пусть пьет.Ее жизнь.Ваша задача не упрекнуть ее в этом,а просто как мать спросить-как дела?Живет она на пенсию?

Она не слЫшимт Вас и не услЫшит.Это Вы не понимаете она больна *головой*.Алкоголь кроме печени еще и мозг *сжигает*.Как раньше говорили-*серое вещество*убивает.Она БОЛЬНАЯ.Вы не требуйте с нее как со здоровой.У Вас завышенные требования к ней.В конце концов она у себя дома.

А что умирают все по разному))?Повезет если будет скоропостижная смерть.Без мучений.Иногда алкаши годами умирают и просят смерти как освобождения от болячек.От физической боли.

Да это как раз и понятно.Многие хотят скорее бы сдох...Прости Господи.

Волнуют.Это волны такие и импульсы Вы сами себе посылаете.Переключайтесь.Думайте о хорошем.Надо этому учиться.

Будет увы и Вы сами это прекрасно понимаете.Но это тоже этап развития.
Вы же не робот.Вы живой человек.К сожалению это только вопрос времени.По этому и пишу(прошу) хотя бы сейчас с ней просто поговорите.По душам.5-10 минут всегда можно найти хоть раз в неделю.
Да че мне у неё спрашивать то все хорошо у неё))) пошла на поправку наслаждается жизнью))) поверьте я уезжая перевезла ее в свою квартиру, она начала ходить, пенсию получает, сиделка есть (помогает ей по хозяйству). От неё нужно было просто жить, а она стремительно тянется к тому дну из которого выкарабкалась.
Умирают конечно по разному, вы и сами об этом написали. Сожаление конечно же будет, однако и оно бывает разным…
Призывая к общению, вы задумались сколько я боли, обиды, разочарования пережила? Как мне тяжело было оборвать это общение? Просто позвонить как с соседкой поговорить не включая эмоций, я так не умею и не вижу смысла. Окунаться и жить в ее жизни я больше не готова.
и все таки с какой проблемой вы на форуме?)
 
Есть конечно вариант-но очень слабенький и очень призрачный.
Ваша матушка ведь кем то работала и что то умела делать,кроме как пить.Пусть попробует там шить-вязать,картинки рисовать.
Какие то новые увлечения.Познакомить ее с такими же женщинами-типа клуба по увлечениям.Пьет она в любом случае от одиночества.От невостребованости.
Не… это не ее тема, я ей это все предлагала в своё время. Цитирую : ты что дура?! Больше не предлагала.
 
Да че мне у неё спрашивать то все хорошо у неё))) пошла на поправку наслаждается жизнью))) поверьте я уезжая перевезла ее в свою квартиру, она начала ходить, пенсию получает, сиделка есть (помогает ей по хозяйству). От неё нужно было просто жить, а она стремительно тянется к тому дну из которого выкарабкалась.
Вы как порядочная Дочь все и так сделали возможно.Помощь ей оказана,если Вам финансы позваляют оплачивать сиделку.Если что есть бесплатные соц.работники на эти же услуги.
а она стремительно тянется к тому дну из которого выкарабкалась.
А ей нравиться на этом дне.Вот нравиться.Хочется ей так.Вы как ей рот зашьете))?Или гоните в шею такую сиделку,раз соседи приносят ей пойло.
Призывая к общению, вы задумались сколько я боли, обиды, разочарования пережила?
И что))?Мы все чего то переживаем.Так и работает душевная боль.И не только у Вас.Не болит только мертвое.Я сама дочь двух алкашей и папы и мамы.Здесь почти половина форума таких.С деструктивной семьи.
Как мне тяжело было оборвать это общение?
Не чего Вы не оборвали-раз содержите мать.Сдайте ее в ПНИ.Можете раз в месяц яблочко передавать.Вы вообще уверены что В вашей квартире мать то живет,раз не общаетесь.Может ее давно в живых нет,и сиделка прекрасно понимает,что со смертью мамы вашей-ее зарплата сделает тю тю))?
и все таки с какой проблемой вы на форуме?)
С какой целью интересуетесь))?
 
Цитирую : ты что дура?!
Дальше можно не писать))Так нельзя говорить своей дочери.Если Вам тяжело финансово-завязывайте Вы с этой совсем не нужной вам благотворительностью.Верните ее домой.
 
У меня нет проблем.Я все проблемы перевожу в задачи и пытаюсь найти верное решение.

Верно.Но всегда есть причинно-следственная связь.Когда одно вытекает из другого.
Никакой связи нет. Какой то причины определённой тоже нет. Сейчас она пьёт потому что дочь не общаешься и жених бросил))) только к этому она пришла за долго до это ситуации.
Беспроблемный вы наш человек))) я вас уже обожаю!!!
 
Сейчас она пьёт потому что дочь не общаешься и жених бросил)))
Не важно что делает она.Важно что Вы делаете в ситуации.Вы отвечаете только за себя.Мать взрослый человек.Это называется манипуляции с ее стороны.
Какой то причины определённой тоже нет
Причина-Вы сами.А если б у нее не было детей?Вас бы не было-как бы она тогда жила?А так как царевна в царских палатах.Все включенно))Не пишу что ее гнать надо))Но начинать двигать в сторону самостоятельности-пора начинать.Пока она хотя бы в уме еще.
Беспроблемный вы наш человек))) я вас уже обожаю!!!
Спасибо.Проблемы есть как и у всех-отношение к ним другое давно.А вдруг само *рассосеться*))
Очень легко разбаловать человека,собирать потом в кучу трудно.
Мне дочь когда помогала,материально,я конечно тоже тогда приобнаглела и брильянтовая пыль началась в глазах))
Главное не резко-но снимайте с *пайка*.
 
Дальше можно не писать))Так нельзя говорить своей дочери.Если Вам тяжело финансово-завязывайте Вы с этой совсем не нужной вам благотворительностью.Верните ее домой.
Вы как порядочная Дочь все и так сделали возможно.Помощь ей оказана,если Вам финансы позваляют оплачивать сиделку.Если что есть бесплатные соц.работники на эти же услуги.

А ей нравиться на этом дне.Вот нравиться.Хочется ей так.Вы как ей рот зашьете))?Или гоните в шею такую сиделку,раз соседи приносят ей пойло.

И что))?Мы все чего то переживаем.Так и работает душевная боль.И не только у Вас.Не болит только мертвое.Я сама дочь двух алкашей и папы и мамы.Здесь почти половина форума таких.С деструктивной семьи.

Не чего Вы не оборвали-раз содержите мать.Сдайте ее в ПНИ.Можете раз в месяц яблочко передавать.Вы вообще уверены что В вашей квартире мать то живет,раз не общаетесь.Может ее давно в живых нет,и сиделка прекрасно понимает,что со смертью мамы вашей-ее зарплата сделает тю тю))?

С какой целью интересуетесь))?
Сиделка нужна была в начале судно вынести, покушать приготовить. Соц работник столько времени не посвящает. Сейчас сиделка тоже нужна-это залог моего спокойствия, что бы хату не спалила или ещё что, мать забываться стала. Сдать куда ПНИ это что? Конечно живая кто ее хоронить будет
 
А как другие старики живут на пенссию и еще умудряются накопить похороные деньги))?И детей нет и помощь не кому-???
Я могу предположить, что именно такие старики не бухают. Потому как я не встречала алков накапливающих себе деньги на похороны. Совсем неудачный пример 😅
 
Конечно живая кто ее хоронить будет
Государство.Верней за его счет))
Я могу предположить, что именно такие старики не бухают. Потому как я не встречала алков накапливающих себе деньги на похороны. Совсем неудачный пример
Это информация к размышлению.Им пить не на что и не кто не будет им оплачивать сиделку.Даже доставку))продуктов.Им приходиться вставать и идти.Вставать и идти. Выбора нет часто.
Потому как я не встречала алков накапливающих себе деньги на похороны.
Два им пока на это пофиг.Ну похоронят в *братской могиле* под номером и не кто не будет даже за могилой ухаживать.Как жил-так и помер.
что бы хату не спалила или ещё что, мать забываться стала.
Я тоже об этом подумала.А по чему она у себя дома не живет?За чем к себе забрали?Условия лучше?
 
Дальше можно не писать))Так нельзя говорить своей дочери.Если Вам тяжело финансово-завязывайте Вы с этой совсем не нужной вам благотворительностью.Верните ее домой.
Домой вернуть ее уже не могу, так как нет у неё дома, она последние 10 лет жила с сожителем в его квартире.
 
Сиделка нужна была в начале судно вынести, покушать приготовить. Соц работник столько времени не посвящает. Сейчас сиделка тоже нужна-это залог моего спокойствия, что бы хату не спалила или ещё что, мать забываться стала. Сдать куда ПНИ это что? Конечно живая кто ее хоронить будет
Так она в вашей хате живет? На ваши деньги?
А выше мне писали, что не оплачичаете ее жизнедеятельность.
Т е она пьет, а вы ее содержите в своем жилье? Ржунимагу
 
она последние 10 лет жила с сожителем в его квартире.
Который скорее всего ее на стакан и подсадил(пардон за жаргон).
сочувствую конечно.Старики делают ошибки,а молодежь разхлебывает поль жизни.
Бывают случае-когда и яйцо курицу учит жить(в хорошем смысле).Но часто это как раз исключение.
Отпустите неммного ситуацию.А что еще делать?)Терпеть.
Все проходит и это пройдет.
 
Так она в вашей хате живет? На ваши деньги?
А выше мне писали, что не оплачичаете ее жизнедеятельность.
Т е она пьет, а вы ее содержите в своем жилье? Ржунимагу
В моей квартире да, своей нет у неё. на какие мои деньги ? Живет она на свою пенсию.
 
Мне не до смеха лично.Хорошая девушка,и ситуация трудная.Это мама,а не подружка.Понятно девушка и правильно спрашивает-что делать с матерью.Это не тетя чужая.Вы б свою мать бросили на произвол судьбы?Сомневаюсь.
 
Детско-родительские отношения
Детско-родительские отношения — «система межличностных установок, ориентаций, ожиданий в вертикальном направлении по возрастной лестнице: снизу вверх (диада „ребенок — родители“) и сверху вниз (диада „родители — ребёнок“), определяемых совместной деятельностью и общением между членами семейной группы». Детско-родительские отношения являются уникальным источником для создания дальнейшей модели поведения ребёнка в обществе.
 
Так она в вашей хате живет? На ваши деньги?
А выше мне писали, что не оплачичаете ее жизнедеятельность.
Т е она пьет, а вы ее содержите в своем жилье? Ржунимагу
Вы не думайте что я ее как то содержу. Я ей когда сказала что ей надо жить на пенсию свою,а что бы небыло лишних денег на бухло и оплачивать коммуналку так она мне говорит как я буду жить и оплачивать на эти деньги?!А Сиделка на сегодняшний день это моя прихоть.
 
В моей квартире да, своей нет у неё. на какие мои деньги ? Живет она на свою пенсию.
Сиделка, бухло, еда, коммуналка, хозяйственное, мелкий ремонт. Пенсия федерального значения?)))
А что у взрослого чела нет жилья это чья проблема?
 
Назад
Сверху Снизу