Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Всё просто. Не хочешь- не делай.
Спасибо за видео, оно очень кстати. А вот комментарий гениальный 😀 Примените его на практике в своей жизни))) и ко все ситуациям
 
Ребят ещё вопрос, есть люди у которых похожая ситуация была?
Привет. У меня очень схожая ситуация. Разница лишь в степени алкоголизма матери, моя начинающая, пьет 3-4 года. В последнее время ушла в запой из-за смерти отца, за которым ухаживала (был инвалидом). И я понимаю, как хочется вернуть любимого человека, спасти его, но... Вам здесь уже отвечали и очень верно. Спасти того, кто не хочет спастись, невозможно. Более того, она утащит и вас тоже. У вас тут спрашивали, какой помощи она просит? Моя просит помочь бросить пить, но это было уже не раз, я просто больше не могу ей поверить. Многие алко здесь рассказывали о своем опыте вытаскивания себя за волосы со дна, только когда они об это дно ударились.
Что за глупости в вашей голове?! О каком удовлетворении вы говорите? У меня своя жизнь, семья, свои цели и т д в которой мамы уже давным давно нет. До этого она бухала я просто давала деньги на кодировки, что бы как то изменить ее отношение к алкоголю. Если бы она не была инвалидом и пила, так бы все и продолжалось пока не сдохнет.
По этому сообщение могу заметить, что вы отрицаете свою созависимость :( Вы уже тратите свое время на "спасение", уже волнуетесь и переживаете, отнимаете время от своей жизни и бросаете в ведро без дна, скорее всего, вредите себе даже больше того, что мы можем прочитать в ваших сообщениях. Как и многие здесь, рекомендую почитать форум, список литературы, например, Битти или Москаленко "Созависимость: характеристики и тактики преодоления".
 
Привет. У меня очень схожая ситуация. Разница лишь в степени алкоголизма матери, моя начинающая, пьет 3-4 года. В последнее время ушла в запой из-за смерти отца, за которым ухаживала (был инвалидом). И я понимаю, как хочется вернуть любимого человека, спасти его, но... Вам здесь уже отвечали и очень верно. Спасти того, кто не хочет спастись, невозможно. Более того, она утащит и вас тоже. У вас тут спрашивали, какой помощи она просит? Моя просит помочь бросить пить, но это было уже не раз, я просто больше не могу ей поверить. Многие алко здесь рассказывали о своем опыте вытаскивания себя за волосы со дна, только когда они об это дно ударились.

По этому сообщение могу заметить, что вы отрицаете свою созависимость :( Вы уже тратите свое время на "спасение", уже волнуетесь и переживаете, отнимаете время от своей жизни и бросаете в ведро без дна, скорее всего, вредите себе даже больше того, что мы можем прочитать в ваших сообщениях. Как и многие здесь, рекомендую почитать форум, список литературы, например, Битти или Москаленко "Созависимость: характеристики и тактики преодоления".
Привет! Ты поднимаешь вторую тему, в которой сейчас никто не пишет.

Если есть потребность пообщаться тут по твоей ситуации, лучше создать свою.
 
Привет! Ты поднимаешь вторую тему, в которой сейчас никто не пишет.

Если есть потребность пообщаться тут по твоей ситуации, лучше создать свою.
Хорошо, поняла
 
Привет! Ты поднимаешь вторую тему, в которой сейчас никто не пишет.

Если есть потребность пообщаться тут по твоей ситуации, лучше создать свою.
Не пугайте новенькую, она, видимо, поднимает темы, ей интересные на данный момент:)
 
@Sonatara тыж не испугалась меня, правда? :-[ Тут Смешарик, она защитит если что!
Все в порядке :) Я понимаю, что некропостинг это не оч хорошо, но посчитала, что эта ветка (тут все закончилось в сентябре) и та вторая (там последний ответ в начале ноября и мне сразу ответили) довольно свежие еще
 
Все в порядке :) Я понимаю, что некропостинг это не оч хорошо, но посчитала, что эта ветка (тут все закончилось в сентябре) и та вторая (там последний ответ в начале ноября и мне сразу ответили) довольно свежие еще
да норм все. ТС читает.
 
Привет. У меня очень схожая ситуация. Разница лишь в степени алкоголизма матери, моя начинающая, пьет 3-4 года. В последнее время ушла в запой из-за смерти отца, за которым ухаживала (был инвалидом). И я понимаю, как хочется вернуть любимого человека, спасти его, но... Вам здесь уже отвечали и очень верно. Спасти того, кто не хочет спастись, невозможно. Более того, она утащит и вас тоже. У вас тут спрашивали, какой помощи она просит? Моя просит помочь бросить пить, но это было уже не раз, я просто больше не могу ей поверить. Многие алко здесь рассказывали о своем опыте вытаскивания себя за волосы со дна, только когда они об это дно ударились.

По этому сообщение могу заметить, что вы отрицаете свою созависимость :( Вы уже тратите свое время на "спасение", уже волнуетесь и переживаете, отнимаете время от своей жизни и бросаете в ведро без дна, скорее всего, вредите себе даже больше того, что мы можем прочитать в ваших сообщениях. Как и многие здесь, рекомендую почитать форум, список литературы, например, Битти или Москаленко "Созависимость: характеристики и тактики преодоления".
Здравствуйте. Отрицаю свою созависимость - скорее отрицаю, потому как спасала, тратила время, переживала за инвалида. Если человек который прикован к постели приравнивается к алкоголику, то да я созависима, в ином случае я так не считаю. Мне трудно объяснить разницу между алкоголиком и инвалидом… какой помощи она просит? Оплатить очередную кодировку. До инвалидности она сама осознанно кодировалась, после пила ещё больше. Сама обзванивала больнички, искала врачей. Со временем это происходило реже, а запои длительнее. Последние две попытки это было желание лечится, в здравом уме она сама нашла гос учреждение, там сказали «будет запой звоните» В последнюю частную клинику она обратилась рассказала всю ситуацию, врач сказал «вы не наш клиент». У нас в городе выводят из запоя, кодируют и отправляют на все четыре стороны. Я думаю желание лечится было у неё. Кстати после этих случаев она в себя поверила, типа не берут в стационар значит все хорошо, она еще не алкоголик. А вот когда уже случилась беда с ней, то тогда она ни о чем конкретно не просила рыдала и страдала. И тут я сама естественно положила все свои силы на неё. И вот опять же я подчёркиваю эту разницу в том, что когда здоровый человек бухает, это его выбор. И что бы я как то себя изводила по этому поводу - нет. Помогала деньгами- да, сейчас понимаю не нужно было этого делать. Я больше пострадала от последствия этого алкоголизма. И писала о том, что я не хочу повторить эту историю снова. Во время реабилитации она вела здоровый образ жизни. А вот когда начала ходить, я поехала к себе. И она по тиху начала прибухивать. На сегодняшний день у нее деградация, благо ходит сама и прибухивает. А меня тревожит ток чтобы ходила сама.
 
Все в порядке :) Я понимаю, что некропостинг это не оч хорошо, но посчитала, что эта ветка (тут все закончилось в сентябре) и та вторая (там последний ответ в начале ноября и мне сразу ответили) довольно свежие еще
Пиши пока там где интересно, значит, тебе это надо:)
 
Сама обзванивала больнички, искала врачей. Со временем это происходило реже, а запои длительнее. Последние две попытки это было желание лечится, в здравом уме она сама нашла гос учреждение, там сказали «будет запой звоните» В последнюю частную клинику она обратилась рассказала всю ситуацию, врач сказал «вы не наш клиент». У нас в городе выводят из запоя, кодируют и отправляют на все четыре стороны.
Это ужасно, что именно так относятся в нашей стране к тем, кто выразил желание вылечиться (да и вообще к алк)... С другой стороны, для тех, кто реально хотел бросить, это не стало бы помехой, те же группы АлАнон, который есть и в онлайне. Один из участников форума набрел на это место и ему это помогло.
И она по тиху начала прибухивать. На сегодняшний день у нее деградация, благо ходит сама и прибухивает. А меня тревожит ток чтобы ходила сама.
А как вы сейчас чувствуете себя? Если ноги отнимутся, как бывает у многих запойных алкоголиков, снова будете помогать?
 
Это ужасно, что именно так относятся в нашей стране к тем, кто выразил желание вылечиться (да и вообще к алк)... С другой стороны, для тех, кто реально хотел бросить, это не стало бы помехой, те же группы АлАнон, который есть и в онлайне. Один из участников форума набрел на это место и ему это помогло.
Алкоголизм- пожизненная болезнь, от нее нельзя вылечиться . Можно только уйти в ремиссию. Только если сам захочешь. Кодировки, выводы из запоев к лечению себя никак не относятся.
 
Алкоголизм- пожизненная болезнь, от нее нельзя вылечиться . Можно только уйти в ремиссию. Только если сам захочешь. Кодировки, выводы из запоев к лечению себя никак не относятся.
Под лечением имею в виду удерживание себя в трезвости. Понимаю, что это пожизненный процесс
 
Здравствуйте. Отрицаю свою созависимость - скорее отрицаю, потому как спасала, тратила время, переживала за инвалида.
Так если ты так легко отрицаешь свою болезнь, почему ты считаешь, что ей легко признать свою? У нас есть такое правило. Метем свою сторону улицы.Т.е. говорим о себе. Алки о себе, созы о себе.
. Если человек который прикован к постели приравнивается к алкоголику, то да я созависима, Мне трудно объяснить разницу между алкоголиком и инвалидом… какой помощи она просит? Оплатить очередную кодировку. До инвалидности она сама осознанно кодировалась, после пила ещё больше.
Все просто. Алкоголизм- прогрессирует. Инвалидность к этому никакого отношения не имеет. Более того, кинь в поиск, как надо обращаться с инвалидами.Ты удивиться, когда не сможешь пройти тест ,как надо общаться, например, со слепыми людьми. Оказывается, они тоже имеют право делать так, как им надо. И достойны того, чтобы с ним общались, как с обычными людьми.
И вот опять же я подчёркиваю эту разницу в том, что когда здоровый человек бухает, это его выбор. И что бы я как то себя изводила по этому поводу - нет....
Это ты оправдывает себя , по сути. У вас такая исключительная ситуация, что по другому никак нельзя. Можно подумать!:-:-D
 
Под лечением имею в виду удерживание себя в трезвости. Понимаю, что это пожизненный процесс
А зачем ему удерживать себя в трезвости, если ему и так хорошо?:) Чтобы тебе было хорошо?:)
 
Это ужасно, что именно так относятся в нашей стране к тем, кто выразил желание вылечиться (да и вообще к алк)... С другой стороны, для тех, кто реально хотел бросить, это не стало бы помехой, те же группы АлАнон, который есть и в онлайне. Один из участников форума набрел на это место и ему это помогло.

А как вы сейчас чувствуете себя? Если ноги отнимутся, как бывает у многих запойных алкоголиков, снова будете помогать?
Я абсолютно согласна с вами о том, что возможно недостаточно желания. Ей проще сказать вот попробовала не берут в стационар, кодировки тоже не берут, сама не могу и прочее.
Да как я себя чувствую- нормально) занята своими делами. Рада за мать что ходит. Плохо то, что она так и не поняла , что если не изменит свой образ жизни это все повторится. Жаль своего времени, которое я на неё потратила, она как бы этим бухлом все обесценила, мне обидно от этого. С ней я не общаюсь совсем. Каждый запойчик (сейчас они короткие кстати) я причина, дочь со мной не общается от этого пью. В последнем разговоре я сказала о том, что если дорожишь этим общением не пей хотя бы полгода и все наладится. И тут же предупредила если ситуации повторится на меня не расчитывать. Буду ли я помогать снова? Мне кажется нет, но это мне так кажется)
 
А зачем ему удерживать себя в трезвости, если ему и так хорошо?:) Чтобы тебе было хорошо?:)
Я про те случаи, когда человеку все-таки хочется вернуться к трезвой жизни. Такое бывает?
 
Назад
Сверху Снизу