Как поступить??? Мать алкоголичка!!!

Так если ты так легко отрицаешь свою болезнь, почему ты считаешь, что ей легко признать свою? У нас есть такое правило. Метем свою сторону улицы.Т.е. говорим о себе. Алки о себе, созы о себе.

Все просто. Алкоголизм- прогрессирует. Инвалидность к этому никакого отношения не имеет. Более того, кинь в поиск, как надо обращаться с инвалидами.Ты удивиться, когда не сможешь пройти тест ,как надо общаться, например, со слепыми людьми. Оказывается, они тоже имеют право делать так, как им надо. И достойны того, чтобы с ним общались, как с обычными людьми.

Это ты оправдывает себя , по сути. У вас такая исключительная ситуация, что по другому никак нельзя. Можно подумать!:-:-D
Так если ты так легко отрицаешь свою болезнь, почему ты считаешь, что ей легко признать свою? У нас есть такое правило. Метем свою сторону улицы.Т.е. говорим о себе. Алки о себе, созы о себе.

Все просто. Алкоголизм- прогрессирует. Инвалидность к этому никакого отношения не имеет. Более того, кинь в поиск, как надо обращаться с инвалидами.Ты удивиться, когда не сможешь пройти тест ,как надо общаться, например, со слепыми людьми. Оказывается, они тоже имеют право делать так, как им надо. И достойны того, чтобы с ним общались, как с обычными людьми.

Это ты оправдывает себя , по сути. У вас такая исключительная ситуация, что по другому никак нельзя. Можно подумать!:-:-D
Ну пусть я соз, во всяком случае я никак не страдаю от этого. На счёт общения с инвалидами, первые пару месяцев жалела ее. Однако все последующие наоборот очень сильно напрягала ее, потому как цель была поставить на ноги и уехать скорее.
 
Те, кто хочет, гребут лапками сами, а не плачутся своим созам пьяными слезами.
Мы с @9119111 как раз пришли к выводу, что ей не очень хотелось.
Но все же, не было бы легче в этом процессе, если б клиники не делали так, если человек в трезвом перерыве звонит им?
там сказали «будет запой звоните»
Конечно, они и не обязаны. Замечаю, что переношу обязательство спасительства на клинику :(
 
Но все же, не было бы легче в этом процессе, если б клиники не делали так, если человек в трезвом перерыве звонит им?

Конечно, они и не обязаны. Замечаю, что переношу обязательство спасительства на клинику :(
Да, тогда твоя мамка идиотка без мозгов, которую должна лечить какая то клиника. Не слишком ли много гордыни, считать себя умнее мамы? Считать, что ты лучше знаешь, как должен жить другой человек?
Никто не обязан спасать неспасуемое .
 
Ну пусть я соз, во всяком случае я никак не страдаю от этого. На счёт общения с инвалидами, первые пару месяцев жалела ее. Однако все последующие наоборот очень сильно напрягала ее, потому как цель была поставить на ноги и уехать скорее.
Так и она не страдает от алкоголизма:) А между тем, созе тоже нужно лечить свою болячку. Попробуй все таки пройти тест. А потом подумай, почему ты его не смогла пройти
 
Так и она не страдает от алкоголизма:) А между тем, созе тоже нужно лечить свою болячку. Попробуй все таки пройти тест. А потом подумай, почему
По каким критериям вы определили мою созависимость? С алаоооликом то проще пьёт много и часто - алк.
вот прошла сейчас три теста и ниче нового не узнала, соз- средней степени)) Однако в тестах много вопросов про детство и естественно исходя из этого другого результат и не стоит ждать. Тож самое можно и малопьющих прировнять к алкоголикам. Если есть возможность киньте ссылку на тест, может я найти не могу нормальные тесты.
 
Последнее редактирование:
Ну пусть я соз, во всяком случае я никак не страдаю от этого. На счёт общения с инвалидами, первые пару месяцев жалела ее. Однако все последующие наоборот очень сильно напрягала ее, потому как цель была поставить на ноги и уехать скорее.
Посмотрите про созависимость ролик в теме Гуд Герл..

Там очень хорошо описан механизм - почему дочери такого рода матерей все время пытаются их спасти. И какие необъяснимое удовольсвтие они от этого получают.
 
Посмотрите про созависимость ролик в теме Гуд Герл..

Там очень хорошо описан механизм - почему дочери такого рода матерей все время пытаются их спасти. И какие необъяснимое удовольсвтие они от этого получают.
Киньте пожалуйста ссылку. Я не могу найти эту тему.
 

У нее своеобразная подача материала, но в целом она говорит по делу.
 
Ребята, всем здравствуйте! Нужен совет, как поступить, что делать, что сделали бы вы в этой ситуации?
Мать пьёт давно, последние 10 лет это запои по 1-1,5 месяца. Вначале ее алкогольного пути это было каждые 6 месяцев, потом запои стали происходить чаще и чаще…
Кодировки, бабки, врачи и шаманы все это было…
Итог: она попала в реанимацию, врачи сказали готовится к худшему (последняя стадия цирроза). Все обошлось, она выжила благодаря дорогим лекарствам, но перестала двигаться (совсем даже есть сама не могла) это и были последствия…
Прошёл год… было вложено много денег, сил, времени, нервов и она начала ходить по квартире с ходунами, печень так же привели в порядок… казалось бы все хорошо идёт на поправку… это ей был такой урок, сейчас уже точно одумается (я так думала).
Но нет!!! Она опять начала бухать!!!!
Как быть? Что делать? Я не хочу сново проходить этот путь от «какашек»…
Ничего не делать. Пьет мать, а не вы. Вот пусть она и делает или не делает.
Надеюсь, что живете отдельно. Если нет, то деньги лучше БЫЛО потратить на отдельное жилье
 
Обзванивает всех подряд, ей приносят. Я искренне не понимаю чем руководствуются такие люди… Уже ни один раз спрашивала, зачем они это делают, внятный ответ не получила
А вы спросите, где они были, когда она не ходила, больница итп. Хотя... это их выбор
 
Что за глупости в вашей голове?! О каком удовлетворении вы говорите? У меня своя жизнь, семья, свои цели и т д в которой мамы уже давным давно нет. До этого она бухала я просто давала деньги на кодировки, что бы как то изменить ее отношение к алкоголю. Если бы она не была инвалидом и пила, так бы все и продолжалось пока не сдохнет. Но тут нюанс человек беспомощен был, мне надо было дать ей в говне собственном сгнить или эвтаназию сделать ?
Вы мессия? Дать/не дать. Она напила своё говно. И потом в больнице всё ж уход.
 
28 лет, нет в другом городе
Ой совсем молодая, жить и жить. Забудьте как страшный сон. Бухло ей носит кто-то - не пропадёт.
Кодировки это ересь, вам денег не жаль?
 

У нее своеобразная подача материала, но в целом она говорит по делу.
Спасибо за видео, было познавательно.
 
Ой совсем молодая, жить и жить. Забудьте как страшный сон. Бухло ей носит кто-то - не пропадёт.
Кодировки это ересь, вам денег не жаль?
Да я после этой ситуации убедилась, что нет смысла вообще как то дергаться. В принципе я давно от неё отдалилась эмоционально. Все дело в том, что я как то надеялась, что из этого она извлечёт урок. Она когда перестала ходить нахер никому не впиралась, сожитель ее сказал «я устал», за внуком присмотреть уже не может ( это ребёнок сводной сестры). И видя эту ситуацию мне стало ее жаль, она угасала от ситуации больше чем от болезни. И тут проснулась во мне она же мама моя, она одна. хотя обращаясь к ней назвать ее мамой мне было некомфортно первое время. Головой понимаю если бы ее не стало, моя бы жизнь никак от этого не изменилась. Просто хотелось что бы человек все таки ещё нормально пожил на свете. А сейчас видя что она периодически отодвигает лекарства и заменяет алкоголем, пытается наладить отношения с «уставшим» сожителем, понимаю что не выбить это говно из человека. Раньше боялась что помрет, не знаю даже почему… сейчас думаю пусть делает все что ей угодно, ток меня не трогает. Опять же ловлю себя на мысли о том, что мне не так страшно если она умрет, более страшнее если у неё снова откажут ноги, да плюс к этому всему энцефалопатия с деградацией. Ну вот совсем не хочется видеть или даже думать как человек мучается…Ну вот тож как то от таких мыслей мне некомфортно.
 
Это ужасно, что именно так относятся в нашей стране к тем, кто выразил желание вылечиться (да и вообще к алк)... С другой стороны, для тех, кто реально хотел бросить, это не стало бы помехой, те же группы АлАнон, который есть и в онлайне. Один из участников форума набрел на это место и ему это помогло.

А как вы сейчас чувствуете себя? Если ноги отнимутся, как бывает у многих запойных алкоголиков, снова будете помогать?
А алки как относятся с детям, к работодателю, к медикам?
 
Вы мессия? Дать/не дать. Она напила своё говно. И потом в больнице всё ж уход.
На вопрос не отвечу потому как не совсем понимаю его. Согласна с вами «сама напила своё говно» она это комментирует «я же не знала что так проучится». Ну вот теперь знает и даёт себе отчёт в дальнейших действия (пока даёт) не знаю, что с ее мозгом дальше будет. Уход в больнице- нет там никакого ухода. Памперсы купить нужно, заплатить санитаркам нужно и тогда будет уход. В ином случае человек гниет в своих какашках - это правда.
 
Назад
Сверху Снизу