как понять критичность состояния

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feathered_dragon

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
66
Здравствуйте. Я как жена алкоголика раньше вызывала ему специалистов с капельницами. Началось это с того раза когда я пыталась развестись, он жестко запил у мамы, и мама нашла ему специалиста.
В последний раз, я отказалась. Потом что у меня было твердое ощущение что капаться пока человек пьяный незачем. Он обижался, обещал поехать в клинику на такси(я прямо дыхание затаила, думала неужели на такой поступок способен, я бы обрадовалась честное слово), но в результате успокоился, лег и проспал до утра спокойно. Через несколько дней, в дневное время сам позвонил, вызвал, прокапали. Работал еще эти дни.

Но меня вот опять гложет тревога, он ведь убеждает что вот прямо помрет если его не прокапать немедленно. Я смотрю, не вижу явных признаков, но я ведь не врач :( Насколько капельница может спасти если человек прямо помирает, и можно ли не заметить что капельница человеку действительно нужна.
На что я ориентировалась: ничего явно не болит, белки глаз, слизистые - не желтые, нет бледности, нет отклонений в температуре тела. Что еще можно упустить?
Ну и я всегда готова вызвать скорую. Если скажет что да, надо. А вызывать среди ночи наркологов... Причем в последний раз я ушла на работу, он отпросился "просто отдохнуть, всё нормально", а вечером уже плохо. Дождался моего прихода с работы , в 10 вечера, и попросил вызвать ему врача.

прочитала вашу статью, поняла что вообще капать пьяного, для того чтоб он пить совсем завязал, бессмысленно. Это у нас второй супер довод. Первый "не прокапаюсь - умру", второй "вот прокапаюсь и смогу совсем не пить".

и еще, какая должна быть скорость капельницы? не опасно ли слишком быстрое капание?
 
капайте струйно - от алкоголика избавитесь навсегда ... это черный юмор - не дай бог конечно

у каждого лекарства есть инструкция и практика клинического исследования (в статистике), какие нафиг скорости капания? ))))))))))) - есть лекарства со струйным применением а есть просто именно капать, т.е. что доктор сказал то и делайте и никакой отсебятины - как минимум совесть у вас будет чиста

как вообще могут возникать такие вопросы? - ваш вопрос аналогичен вопросу о пользе водки!

п.с. да простят меня модераторы раздела и Стец. Не удержался 😳

я имела ввиду стандартную капельницу. где например физраствор и какие-то с ним препараты. которую делает вызванный врач.
и сама капать не собираюсь. просто у меня есть подозрение, что врачи иногда торопятся, а пациенту это не полезно.
извините если написала недостаточно понятно.
когда кошку сама капала мне четко говорили соотношение капли/секунды.
 
До наркологии я работал на неотлоге, и хорошо знал реанимацию..По моему опыту, быстрое введение 400 мл, конечно, не полезно. (Ну, попробуйте выпить залпом пол-литра воды?) Но не смертельно.
Другое дело, что там ведь еще и транквилизаторы, и нейролептики. А вот с ними, конечно, нужно быть поосторожней.
Струйно, это если вы видите в озере (такой баллончик на трубочке, где сверху воздух, а снизу раствор, в который он и капает) не просто капли, а струю. Этого можно добиться, если поставить толстую иголку (1.1 1.2 мм диаметр, у нее, как правило, красный павильончик) и поднять банку под потолок. Как правило у капельниц иголка 0.8 (зеленая) и так высоко банку никто не поднимает.
*
Мне кажется, что этот не тот вопрос, который вы хотели задать. Вы хотели спросить, нужно ли все это делать, и что делать? Вот это важные вопросы.
Постарайтесь сами себе честно ответить, что именно вы делаете, когда вызываете врача? Помогаете больному, или просто обслуживаете запой, предотвращая похмелье?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу