Как побороть чувство неполноценности ???

Я тебя понимаю, что самолёт воспринимается неадекватно


Ну есть немного 😄 Хотя во время предыдщих завязок я в принципе научился летать в трезвом виде более или менее спокойно 😄
А до этого начинал готовиться к полету часа эдк за 4 :)
 
В общем пока решил настраивать себя таким образом.
В плюсе - у меня много чего (кое-что я в этой теме перечислял). В минусе - невозможность пить алкоголь.
Плюсы перевешивают минус. Поэтому будем менять сознание.

Но в Прагу все равно теперь не поеду! :) Не могу ! :)

Если я не пропустил чего - все ответы на "ларьки" и "самолеты" .

На посты про Стецовскую книгу - ноль. Книгу то нашли или сознание тоже уколом менять собрались?
 
Если я не пропустил чего - все ответы на "ларьки" и "самолеты" .

На посты про Стецовскую книгу - ноль. Книгу то нашли или сознание тоже уколом менять собрались?


Сознание уколом не изменишь!
Поэтому буду все-таки искать книгу :)
 
А мне вот просто невыносимо грустно. Прямо плакать хочеться. Вот сейчас заехал в Араматный мир - надо было человеку бутылку хорошего вина купить в подарок. Еще сильнее загрустил.


Вот в том-то и парадокс- что киоски и магназины я воспринимаю вполне адекватно и спокойно. Вдоль винных прилавков с горящими глазами не хожу 😁
 
Знакомая тема. Когда обдумывал завязку, тоже не представлял как можно быть в Мюнхене и не пойти в Хофбройхаус (это самый крупный пивной дом) ☹️

Ничего страшного. Был по трезвости и в Германии, и в Штатах, и еще много где. Просто не обращаю внимания на питейные заведения.

И еще. Практически в каждом отпуске я всегда за рулем. За неделю можем полторы тысячи километров накатать.

И еще. В отпуск обязательно беру фотокамеру. Она пьяных рук не любит.

Раньше сторонился ресторанов, теперь просто воспринимаю их как место, где можно насытить организм. Ничего более. То есть без пиетета. Работает (ттт).
 
Знакомая тема. Когда обдумывал завязку, тоже не представлял как можно быть в Мюнхене и не пойти в Хофбройхаус (это самый крупный пивной дом) ☹️

Ничего страшного. Был по трезвости и в Германии, и в Штатах, и еще много где. Просто не обращаю внимания на питейные заведения.

И еще. Практически в каждом отпуске я всегда за рулем. За неделю можем полторы тысячи километров накатать.

И еще. В отпуск обязательно беру фотокамеру. Она пьяных рук не любит.

Раньше сторонился ресторанов, теперь просто воспринимаю их как место, где можно насытить организм. Ничего более. То есть без пиетета. Работает (ттт).

Ну в общем да - в ресторане если хорошо готовят в принципе и без алкоголя вполне неплохо :)
 
Кстати про Штаты.
Там в этом плане на мой взгляд - самая здоровая атмосфера. Тоже был там в свое время по трезвости.

Заказываешь колу в любом месте в любое время - на тебя смотрят, как на родного. Под какой-нибудь мощный бургер, кстати в самый раз.
В компании - отказывался от пива - американцы ВООБЩе на эту тему не запариваются. И кстати, обратил внимание - в заведениях довольно много непьющих.
😄
 
В компании - отказывался от пива - американцы ВООБЩе на эту тему не запариваются. И кстати, обратил внимание - в заведениях довольно много непьющих.
😄

Никто нигде не запаривается, кроме России и бывших союзных республик. Вопрос не в алкоголе, вопрос в уважении выбора. На посиделках с западными коллегами никто не обращает внимания на то, что ты пьешь. Твое дело. Это у нас принято навязывать выпивку.

На Западе не пить проще чем в России. К сожалению.
 
Всем привет!

Прошу у Вас помощи и совета.


Что посоветуете? Как с этим бороться? И куда, четр возьми ездить, чтобы не чустовать себя неполноценным?

В приют для бездомных...В хоспис...В детдом. Займись благотворительностью.

"Не трать жизнь понапрасну. Помогай другим" (с) д-р Роберт Х. Смит
 
. Ну и как мне ездить по Франции, если вино там разливают на каждом углу. и всячески это дело культивируют....
Где вы на каждом углу увидели? По всей Европе распивать спиртные напитки где попало запрещено! Это у нас алкогольный беспредел: травитесь "на здоровье" хоть с пеленок и вы и дети ваши ☹️

Вот как поймете, что без отравы жить прекрасно можно и нужно - так сразу и поборите чувство неполноценности!
<
 
В плюсе - у меня много чего (кое-что я в этой теме перечислял). В минусе - невозможность пить алкоголь.

это то как раз то в плюсе должно быть. и относится к этому надо не как к невозможности-по-моему в этом и вся проблема
 
В минусе - невозможность пить алкоголь.

Вот это вот и хреново, что это для тебя в минусе. потому как это кратчайший путь к срыву. ну или к продолжению употребления.
просто вся эта фигня про невозможность поехать в Италию, потому, что там пьют вино - это все таки не больше чем фигня. ты уже себя настроил.
многие непьющие ездят спокойно и не любят себя в мозг изза этого. да и то КАК эти ж итальянцы там пьют - это тоже две большие разницы. я лично знаю нескольких которые в свое время дико меня смешили со своим компотом - одна видите ли треть вина и две трети воды. зато выпившими их не видел ни разу. сидели весь вечер и цедили этот напиток. Англия с пабами - не более чем предрассудок. и кстати там можно наблюдать достаточно большое количество арабов, которые сидят в тех же пабах и пьют колу. и всем пофигу. это у нас (как было выше сказано) - никто не понимает непития. а там- по барабану. да и действительно, в тех странах, что ты назвал, немерянно интересного. кроме пабов, вина и пражских «смажены сыр» с бокалом Будвара.

ну и самое главное, бросаеш ты в своих интересах. так что какая разница, что там кто подумает?
 
Кстати, по поводу Италии. Когда пил, заметил, что я один из немногих кто пьет алкоголь в барах. По-крайней мере, днем. Местные пьют кофе. И болтают. Слишком много и слишком громко. Иногда думаю, что лучше бы они в одиночку напивались 😁

По поводу Германии. Если вы на бизнес-митинге и идете в ресторан, считается плохим тоном пить на ланче пиво или даже вино. Они воду пьют.

Правильно здесь сказали, отношение надо менять. Оглянуться вокруг и понять, как много интересного упускалось из-за алкоголя. Даже в той же Чехии можно взять машину напрокат и проехать всю страну, от Брно на востоке до Карловых Вар и Хеба на западе. Без алкоголя.
 
А я понимаю ТС в чём-то, хотя и не во всём. Например, молодым надо на свадьбе при росписи хотябы по бокалу выпить шампанского...
Есть ощущение неполноценности, когда полностью отказываешься от спиртного, хотя оно никак не соизмеримо с тем, что может происходить в противном случяе!
Надо выбирать! bes
 
Назад
Сверху Снизу