Как побороть чувство неполноценности ???

Andy_Scott

Участник
Не пьет 15 лет 9 месяцев 6 дней
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
35
Всем привет!

Прошу у Вас помощи и совета.

Не пью уже год с небольшим. Неделю назад сделал очередной укол. До этого бухал здорово - запои, завязки, срывы, какое-то время пьешь нормально-умеренно, потом по новой... - в общем не буду утомлять. Думаю всем здесь это хорошо знакомо 😁

Отказ от алкоголя был осознанным. Понял, что пора завязывать.
Далось мне это дело достаточно легко 😄 Я нормально чувствую себя в компании без рюмки, я могу шутить и веселиться в трезвом виде, меня окружают вполне адекватные люди, которых не смущает моя трезвость. Более того - у меня хорошая работа, я снова занялся спортом, есть какие-то увлечения - автомобили, кино, кулинария. Ждетм с женой ребенка. В общем все хорошо ТТТ. И я понимаю, что если опять начать - все вышеперечисленное полетит в тар-тары.

Однако, есть одно НО. Периодически возникаект острое чувство неполноценности. Объясню. Я, скажем, люблю путешестовать. Много поездил по миру. И останавливаться на достигнутом не намерен 😁 В силу определенных причин с июля прошлого года никуда не выезжал - последний раз как раз здорово наквасился на турецкой земле :) И вот теперь я думаю; вот жена родит и поедем мы с ней во Францию. Ну и как мне ездить по Франции, если вино там разливают на каждом углу. и всячески это дело культивируют. Идем дальше - Италия - одна из моих любимых стран (в ней кстати как ни странно я пил всегда пил вполне умеренно) - как я буду себя чувствовать запивая котлету по-милански минеральной водой. Англия - я все сознательную жизнь просто перся от английских пабов. Теперь у туда зайти не могу, поскольку человек, пьющий в английском пабе кока-колу смотриться достаточно странно. Про мою любимую Прагу я вообще молчу!

В общем думаю, я друзья об этом и становиться мне сильно грустно... Что мне теперь выезжать только в Эмираты и Оман, где непьющий человек никого не удивляет?

Кому-то может все это покажется смешным, а кто скажет, что я бешусь с жиру :) А мне вот просто невыносимо грустно. Прямо плакать хочеться. Вот сейчас заехал в Араматный мир - надо было человеку бутылку хорошего вина купить в подарок. Еще сильнее загрустил.

Что посоветуете? Как с этим бороться? И куда, четр возьми ездить, чтобы не чустовать себя неполноценным?
 
Вы хорошенько подумайте что вы написали?
В Англии кроме пабов делать нечего?
В Чехии одни синяки пивные?
Я не наежжаю просто интересно...
 
Такая же фигня, я не считаю, что ты бесишься с жиру понимаю на все 100% , традиции, культура все понятно, я тоже люблю путешествовать, но и там есть люди непьющие и это норма, это нам алкашам кажется что мы белые вороны, согласись это в нас гложет, я не такой как все, в то же самое время попади в такую ситуацию независимый от алкоголя чел, а просто кот не пьет потому что это ему не нравится или спортсмен или язвенник, его бы это не напрягло сто пудов, дело в нас, я такая же как ты , давай держаться вместе и делится успехами. Только пусть это стеснение будет глубоко внутри тебя от него ты не помрешь, а вот от алко легко, в минуты сожаления спроси себя что важнее твоя жизнь и жизнь твоей семьи или традиции?
 
Почитайте, Почитайте форум
Я первое время по шесть-семь часов сидел
Он многое меняет....Ставит на место!
Здесь много очень интересных людей!
 
Италия, Франция, Англия, Чехия. Ничего не пропустил из Вашего списка? Говорят, там есть на что посмотреть кроме пабов 😁
 
Почитайте, Почитайте форум
Я первое время по шесть-семь часов сидел
Он многое меняет....Ставит на место!
Здесь много очень интересных людей!
ВПОЛНЕ СОГЛАСНА, Я ВООБЩЕ ДУМАЛА, ЧТО Я ОДНА ТАКАЯ ДЕВУШКА, А ОКАЗЫВАЕТСЯ НАС ТАК МНОГО
 
Привет.
Из цитатника Льва Толстого: "Зачем люди куда-то ездят?".
А если серьёзно, то твой вопрос можно подкорректировать "Не куда же ездить", а "С кем ездить".
Кстати, ты думаешь, что в Эмиратах в отелях не продают спиртное ?
 
Привет.
Из цитатника Льва Толстого: "Зачем люди куда-то ездят?".
А если серьёзно, то твой вопрос можно подкорректировать "Не куда же ездить", а "С кем ездить".
Кстати, ты думаешь, что в Эмиратах в отелях не продают спиртное ?
там его не продают, там его русским так дают. по путевке все включено сколько хоч, хоть упейся, вопрос в качестве, а сами они не пьют
 
Ещё немного слов и я убегаю
Вам нужна книга Стеца
Как не пить _ называется
Если нет то я не знаю....
Удачи вам!!!
 
Вы хорошенько подумайте что вы написали?
В Англии кроме пабов делать нечего?
В Чехии одни синяки пивные?
Я не наежжаю просто интересно...

Конечно в Англии есть на что посмотреть кроме пабов. Проблема в том, что пабы - это тоже часть их культуры :) Причем очень важная часть. Про Шотландию я вообще молчу. был в свое время в городке Сент-Эндрюс - это на северо-востоке. Там шикарный гольф-клуб. А поимо него - как раз таки пабы, пабы, пабы, куда и направляются практически все приезжающие плюс местные...

Ну а что касасется Чехии... Наверное они не синяки. Но я бы сйечас вот например в Прангу бы ехать не рискнул.
 
Спасибо за понимание! Давай!
НА самом деле я тоже дуимаю, что таких как мы достаточно много :)
Ты только пиши, если что накатит глупое, а пока насчет буд поездок не заморачивайся так проще , вот когда поедешь, тогда и будешь думать, и главное когда жена родит не вздумай ребенку ножки обмывать, а то у мужиков традиции проставляться все дела, кто попросит-проставься пусть ужрутся, а сам как стеклышко, жене и малышу ты трезвым будешь нужен, радуйся у тебя счастья и хлопот приятных скоро будет море, удачи вашей семье все будет оки!!!!!!
 
Автору темы. Книгу читай, которую тут посоветовали.
И меняй сознание, чтобы перестать тосковать по алкоголю.
Сознание-то алкогольное осталось. Им надо заниматься тоже.
 
Ты только пиши, если что накатит глупое, а пока насчет буд поездок не заморачивайся так проще , вот когда поедешь, тогда и будешь думать, и главное когда жена родит не вздумай ребенку ножки обмывать, а то у мужиков традиции проставляться все дела, кто попросит-проставься пусть ужрутся, а сам как стеклышко, жене и малышу ты трезвым будешь нужен, радуйся у тебя счастья и хлопот приятных скоро будет море, удачи вашей семье все будет оки!!!!!!

Спасибо!!!!
 
Из дома тоже не выходите?
Везде кеоски, магазины... 😜

Вот в том-то и парадокс- что киоски и магназины я воспринимаю вполне адекватно и спокойно. Вдоль винных прилавков с горящими глазами не хожу 😁
 
В общем пока решил настраивать себя таким образом.
В плюсе - у меня много чего (кое-что я в этой теме перечислял). В минусе - невозможность пить алкоголь.
Плюсы перевешивают минус. Поэтому будем менять сознание.

Но в Прагу все равно теперь не поеду! :) Не могу ! :)
 
Назад
Сверху Снизу