Как остановить себя и не употреблять алкоголь

Всем привет ✋👋. Я новичок данного сайта, нашла случайно в интернете. Подскажите как избавиться от пагубной привычки употреблять алкоголь после рабочего дня. Я уже и в зал ходить стала, но потом обленилась и поняла, какой зал, когда лучше выпить пива после работы. Понимаю, что годы уходят, но внутри как будто борьба идёт ангела и беса, где тёмная сущность побеждает. Может на всё влияет, что одна, без отношении и этим самым спасаю себя от одиночества
Привет. Спортзал не лечит алкоголизм, отсутствие отношений не является причиной употребления - в таком случае все бы люди без отношений спивались, но мы знаем что это неправда, ты пьешь потому что ты алкоголик, ты больна. Читай форум, пиши сама. Сколько тебе лет?
 
Меня все время веселит, то что многие думают, что психиатрические заболевания, можно вылечить физкультурой. Это какое-то массовое заблуждение, откуда вы это все берете? Если бы это работало, то в наркологиях бы просто закупили несколько наборов гантелей, и все бы выздоровели. Или можно не покупать ничего, все отжимаются просто 21 день. Все. Здоров. Иди выписывайся! Собрания аа бы проводили схожим образом. И никто бы не бухал.
 
узнаешь... надо не сайт полностью, а книгу Стеценко наизусть).
Потом приоритеты сами расставятся))
Вот тут 200% Стеценко наизусть!:THUMBS UP:
Я первый раз читала, меня холодом обдавало.
Через 2 месяца еще раз прочла, уже другое восприятие, что то новое и нужное, что в первые дни не считалось.
 
Вот тут 200% Стеценко наизусть!:THUMBS UP:
Я первый раз читала, меня холодом обдавало.
Через 2 месяца еще раз прочла, уже другое восприятие, что то новое и нужное, что в первые дни не считалось.
я не стал себя так шокировать, слушал 3 месяца каждый день!
 
Меня все время веселит, то что многие думают, что психиатрические заболевания, можно вылечить физкультурой. Это какое-то массовое заблуждение, откуда вы это все берете? Если бы это работало, то в наркологиях бы просто закупили несколько наборов гантелей, и все бы выздоровели. Или можно не покупать ничего, все отжимаются просто 21 день. Все. Здоров. Иди выписывайся! Собрания аа бы проводили схожим образом. И никто бы не бухал.
Кто пьет и спортом (не проф.) занимается,так не думает:) Но после спортзала пить алко не хочется. Адреналин, чувство бодрости и проч. Так что помогает не пить скорее. Это да.
 
Последнее редактирование:
Привет, и еще лучше не заниматься заигрыванием - типа уменьшу дозу или сокращу количество дней для выпивания. Потом начинается ждешь три дня этот заветный день, вся жизнь сужается до размера бутылочного горлышка. с наркотиком шутки плохи, он все равно победит. только полный отказ.
 
Кто пьет и спортом (не проф.) занимается,так не думает:) Но после спортзала пить алко не хочется. Адреналин, чувство бодрости и проч. Так что скорее помогает не пить скорее. Это да.
Ну вот тебе не хочется, а 100 других от усталости сорвутся нафиг.
 
А оказалось, что пока сам не примешь решение - ничего не поможет!
Как Мидзо и Тетурам - усложнило бы процесс.
А так вообще всегда пока сам решение не примешь - не поможет.
Хмм, а отсюда поподробнее если не сложно
записывайся и сам увидишь.
 
Ну вот тебе не хочется, а 100 других от усталости сорвутся нафиг.
В любом случае,спортзал - не панацея и не убирает зависимость. Но в комплексе всего да, поможет. Частично. Ну и кто собирается в спортзал,могу посоветовать не ходить туда усталым изначально. Сначала отдохнуть, а после заниматься.
 
Очень сложно, когда нет поддержки рядом, мало общения после работы
У меня наблюдение, что на недостаток общения часто жалуются те, кто сам его не очень старается поддерживать).

Тут все в твоих руках, будет нужно общение, ищи и найдешь.
 
Кто пьет и спортом (не проф.) занимается,так не думает:) Но после спортзала пить алко не хочется. Адреналин, чувство бодрости и проч. Так что скорее помогает не пить скорее. Это д

В любом случае,спортзал - не панацея и не убирает зависимость. Но в комплексе всего да, поможет. Частично. Ну и кто собирается в спортзал,могу посоветовать не ходить туда усталым изначально. Сначала отдохнуть, а после заниматься.
С отдыхом сложно, если время ограниченно в связи с работой
 
В любом случае,спортзал - не панацея и не убирает зависимость. Но в комплексе всего да, поможет. Частично. Ну и кто собирается в спортзал,могу посоветовать не ходить туда усталым изначально. Сначала отдохнуть, а после заниматься.
если и раньше был спорт , можно и оставить. а то ж начинается, три дня не пью - полезу на Эльбрус, худею, всю жизнь срочно меняю....
 
С отдыхом сложно, если время ограниченно в связи с работой
Я иногда в 10 вечера езжу. Смысла нет усталым ехать. В зале максимум минут 40-60. Больше - это уже длинные перерывы между подходами ,как раз из за усталости изначальной.
 
Назад
Сверху Снизу