как не потерять тормоза?

Gedas

Активный участник
Не пьет 9 лет 4 месяца
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
76
Наверно только две ошибки есть. Это однократное принятие большого количества алко и постоянное ежедневное употребление алко в не больших количествах. Первое разрушает организм. Второе развивает зависимость. Но вот как не потерять тормоза? Вот в чем вопрос.
 
Потеря количественного, а затем и ситуационного контроля (потеря тормозов) - это один из симптомов болезни алкоголизм. Потерянные "тормоза" не восстанавливаются.
А разрушает организм и развивает зависимость любое неумеренное употребление алкоголя. Зависимость - одна из форм разрушения организма.
Почитайте концепцию болезни.
 
France написал(а):
Потеря количественного, а затем и ситуационного контроля (потеря тормозов) - это один из симптомов болезни алкоголизм. Потерянные "тормоза" не восстанавливаются.
А разрушает организм и развивает зависимость любое неумеренное употребление алкоголя. Зависимость - одна из форм разрушения организма.
Почитайте концепцию болезни.
Да фигня все эти концепции!!!
Я чуть не тонну литературы прочитал, но как вовремя затормозить там только типа смеси психологии с фармацевтикой ок. 25% и смеси философии с демагогией - всё остальное.
А сам я КУ, но тоже бывают и срывы (вот бы избежать их совсем)
 
France написал(а):
Потерянные "тормоза" не восстанавливаются.
Ну, топикстартер вроде же не спрашивал, как их восстановить; он спрашивал, как их не потерять - что подразумевает ситуацию, когда тормоза еще есть...

Gedas написал(а):
Но вот как не потерять тормоза?
Не употреблять часто, не употреблять много и... родиться с генами, исключающими предрасположенность к алкоголизму :D
 
ЭйчЪ написал(а):
и... родиться с генами, исключающими предрасположенность к алкоголизму :D
Интересно. Я вот как-то эту сторону не изучала. У меня нет в роду алкашей. Поэтому я сделала вывод, что наследственность тут не при чем. А что говорят официальные статданные по этому поводу?
 
Плохая наследственность просто усиливает риск. Отсутсвие оной - уменьшает. Вот и все. Спиться может каждый. Просто одному для этого потребуется несколько больше усилий, чем другому.
 
У меня тоже вроде нет в роду алкоголиков; я о другом. Я имела в виду, что при врожденной предрасположенности к алкоголизму человек рискует спиться даже при употреблении совсем в малых дозах, безвредных для других людей... Про генетику я сказала только к тому, что даже редкое и малое употребление не гарантирует от потери тормозов...

Кстати, об алкашах в роду... я не уверена, что отсутствие таковых непременно означает отсутствие врожденной склонности к алкоголизму. Может, у родственников она просто не проявилось. Пили они совсем мало, или еще какой-то компенсирующий фактор вмешался...
 
Не пью 3 дня
У меня тормозов изначально небыло, ни на что. Я их сам делаю по мере надобности. Нахаляву генетическую или другую наследственную расчитывать не приходиться. Думаю это закон для всех, сознательно или без.
В сторону алкоголя вообще незачем двигаться. Другие стороны приходиться проверять на соответствие несуществующему смыслу жизни.


Отрывок из песни Высоцкого.
Сгину я, меня пушинкой ураган сметет с ладони,
И в санях меня галопом повлекут по снегу утром.
Вы на шаг неторопливый перейдите, мои кони ,
Хоть немного, но продлите путь к последнему приюту!
 
Назад
Сверху Снизу