Как научиться не реагировать на запои?

Ну и слава богу!
Я про неотыгранные эмоции и про желание их контролировать. Читала об этом на АлАноновском форуме. Мне кажется, что это плохо - контролировать свои эмоции. Гораздо эффективнее, разобраться - откуда они возникают и все таки выходить из ситуаций, сильно травмирующих.
А как выходить из тех ситуаций, котоые явно от тебя не зависят. У меня сейчас очень много моих нервов уходит на воспитания младшего ребёнка. Он родился у меня с кучей неврологии, я постоянно занимаюсь его коррекцией. У кого есть гиперактивный ребёнок, думаю меня поймёт. До его рождения, я даже не знала, что бывает так трудно с детьми.Старшая выросла замечательной девочкой, а тут вечный двигатель, который вообще не слышит, что ему говорят. Иногда всё это так выматывает, что хочется хоть на недельку сбежать на необитаемый остров.
 
Я учусь себя контролировать, но не всегда это получается. Меня иногда несёт не по детски.

скорее не контроль, а "правильное", своевременное выражение эмоций. Без накопления.

хотя бы через озвучивание:

я разозлилась, я в гневе, я сейчас могу только орать. и домашние предупреждены, и сама себя услышала, уже легче.

гиперактивный малыш... очень тебя понимаю, у самой старшая подвижная (диагноза правда не было).

я решила эту проблему спортивным комплексом дома и СДЮШОРом 3 раза в неделю по 1,5 часа занятие.


когда усталость наваливалась до невозможного, а дети требовали внимания, ложилась на пол, и играли на полу:

получалось так, что мы и играем вместе, я лежу (отдыхаю), и детям доступен физический контакт со мной.
 
Назад
Сверху Снизу