Как я жил в аду и вылез оттуда

уже прошло, исцелена почти. простым повторением "готовь на себя". ну и стараюсь не подъедать, выкидываю.
Вот ненавижу, когда еда пропадает. Это, наверное от воспитания. Родители в войну сильно голодали.
 
Но у меня скорее "дань уважения". Она же готовила, старалась!
У вас еще может вкусы разные. Ну или потребность организма в разных продуктах. Имхо, если есть то, в чем у организма нет потребности, кмк, не вкусно, ну и не насытишься. Брюхо набьешь, а голодным все равно останешься.
У нас, например, то, что любит муж, мне вообще не нать. И наоборот.
 
У вас еще может вкусы разные. Ну или потребность организма в разных продуктах. Имхо, если есть то, в чем у организма нет потребности, кмк, не вкусно, ну и не насытишься. Брюхо набьешь, а голодным все равно останешься.
У нас, например, то, что любит муж, мне вообще не нать. И наоборот.
Вот кстати да. И я рад что Пашка - в маму. Если голодный, то ест вообще все и в любое время.
 
Так у него она вроде ещё весной была, до дачи, он летом на балконе планировал растить
Поиском воспользовалась, советов посеять в мае не один пост. ) И Буран ну очень общительный. Нигде парень не пропадет. И семена дали, и рассада соседская. )
 
Объёмы продаж могут быть разными, для тебя например ящик представляется, а у человека может быть пара кг
Ты не учитываешь, что продаем? Излишки? Или выращиваем на продажу? Кстати, об излишках. Одни продают, другие раздают, скорее, наверное, одаривают, благо всегда есть кому. И об этом в теме тоже есть.
 
нашел дачный суп. счас дожру.
ну на 2-3 дня когда едем, я тебе уже писала, чтоб на даче не готовить, дома супешник сварила, рыбы нажарила, ветчины своей наварила, карочь вахту уплиты отстояла. )))в конце концов не мне ж сумки до машины таскать. Ну а на подольше. "Чашка супа " от Кнорр, томатный у них есть и харчо с сухариками. Попробуй, очень приличные. Это я опыт дочери переняла, она помимо контейнера с едой еще эти супчики на работу покупает(второй перекус) . У нее не всегда есть возможность даже разогреть в микроволновке, не говоря уж о том, чтобы куда-нибудь сходить пообедать.
 
Ты не учитываешь, что продаем? Излишки? Или выращиваем на продажу? Кстати, об излишках. Одни продают, другие раздают, скорее, наверное, одаривают, благо всегда есть кому. И об этом в теме тоже есть.
Мысль твою не уловила)
Я так поняла ход мыслей Бурана, что если есть возможность продать - чего бы и не продать.
А цена к тому же на помидоры неплохая. Вот раз чат этот дачный дал ему возможность продавать - он и продаёт. Сколько-то съест сам тоже, но видимо помидоров ему на себя немного нужно. И продажа в приоритете, а если что-то не сможет продать и сам не съест - ну тогда и придумает как заготовить, морозить, сушить и тд.

Буран практичный товарищ, у него впустую не пропадет
 
Мысль твою не уловила)
Я так поняла ход мыслей Бурана, что если есть возможность продать - чего бы и не продать.
А цена к тому же на помидоры неплохая. Вот раз чат этот дачный дал ему возможность продавать - он и продаёт. Сколько-то съест сам тоже, но видимо помидоров ему на себя немного нужно. И продажа в приоритете, а если что-то не сможет продать и сам не съест - ну тогда и придумает как заготовить, морозить, сушить и тд.

Буран практичный товарищ, у него впустую не пропадет
А выделенное, по-твоему, это про практичность?
а если что-то не сможет продать и сам не съест - ну тогда и придумает как заготовить, морозить, сушить и тд.
Практичность=рачительность , имхо, это когда для себя и поесть и сохранить выращенное , то есть переработать, заморозить , засушить, законсервировать. Хотя бы для того, чтобы зимой не покупать в магазине хз что. Да, излишки иные продают. А кто-то продает, потому как на жизнь не хватает. Но это не про практичность, про бедность.
Я раньше писала, моя соседка по даче в 90е у метро продавала, и овощи, и срезку. И уже давно на дачах никто в таких объемах ничего не выращивает. Газоны нынче популярны. Думаешь, случайность? ))
 
уже давно на дачах никто в таких объемах ничего не выращивает.
Смотря где и кто.
Я же вот покупаю у кого то, этот кто то и выращивает и продает.
Всё. Начиная от зелени и до тыкв.
 
Смотря где и кто.
Я же вот покупаю у кого то, этот кто то и выращивает и продает.
Всё. Начиная от зелени и до тыкв.
А у тебя в ЛО дача? )) Не, можем еще и Краснодарский, конечно, обсудить.
Да, я вот тоже жду, когда мои границы начнут тыквами нарушать. ))) В магазинных химии больно много. А морозилка не резиновая. ((
 
Назад
Сверху Снизу