Как я жил в аду и вылез оттуда

И при этом такой энергичный! Значит все у него норм. С работы на дачу мотаться на электричке, кучу дел там переделать, варенье сварить, излишки продать, барахло разобрать… 💪
Велосипеде ж еще. А по грибы? ))) Тут же ножками надо. Кстати, интересно, а сколько у него до леса. Подруга в Синявино, так на авто за грибами ездят.
 
Соседи таких не любят )))

У меня папаня на 6 сотках кроликов развел. А вместе с ними крыс (( соседи негодовали
У нас не по 6, выращивают, правда, единицы и из тех, кто круглый год живет. Два года назад запретили на законодательном , а счас вроде разрешили. Ну и люди ж тоже разные, сосед -50 м до него, у них чистенько, но и несушек и 10 нет.
 
А в болоте море моховиков. Прям вообще море. Вот их бы замариновать. Но я не умею и мне какбы не очень тоже.
Тебе ж нельзя маринованное. ) Отвари, пережарь и закатай. Стоят хорошо и просто в квартире.
 
Вот однозначно, на столе наши и тепличные и сливка магазинная. Сливка вкуснее. А если сравнивать с айзеровскими, вообще ни в какое сравнение. Ну и если говорить о продукции в магазинах, то она во всех с одной базы.. Тут разницы нет, что пятерка, что магнит, что фермер. Солнышко надо , а его у нас нет. Опять же световой день длинный, а на юге короткий. Тимирязевка давно посчитала, нерентабельно.
Про солнышко: в ноябре гостила у подруги на Бали. Отвратительные по вкусу помидоры с белой кочерыжкой внутри. А огурцы и вовсе дрянь толстокожая. А солнце там круглый год. 🤷‍♀️ Она попросила семян привезти )) я привезла. Ну результат очевиден — ничего из них не выросло, зато гусеницы-червяки облепили всё )))
 
Велосипеде ж еще. А по грибы? ))) Тут же ножками надо. Кстати, интересно, а сколько у него до леса. Подруга в Синявино, так на авто за грибами ездят.
Собирать-то ладно! А вот перебирать?! У нас с мужем сразу договоренность — перебирает он. Готовлю я ))
 
Так попросила бы, тебе почистили бы за денежку.
Мне это,Джамайка, видится лицемерием.
Мы не веганы и вполне нормально употребляем в пищу продукты животноводства и рыбу.
Людей жрать не надо в прямом и переносном смысле.
лицемерия во мне дохрена
вычищать пытаюсь
и спасибо, что ракурс смещаете)
 
Про солнышко: в ноябре гостила у подруги на Бали. Отвратительные по вкусу помидоры с белой кочерыжкой внутри. А огурцы и вовсе дрянь толстокожая. А солнце там круглый год. 🤷‍♀️ Она попросила семян привезти )) я привезла. Ну результат очевиден — ничего из них не выросло, зато гусеницы-червяки облепили всё )))
Я об этом. А что там на Бали, хз. даже не интересовалась.
Световые зоны РФ Госреестра селекционных достижений.
На территории России наблюдается в основном широтное распределений суммарной солнечной радиации: суммы убывают по мере продвижения с юга на север. Для нормального роста и развития растений имеет значение главным образом коротковолновое излучение, поглощаемое пигментами пластид. Это фотосинтетическая активная радиация - ФАР.
Отечественными учеными проведено зонирование территории страны по притоку естественной ФАР, проникающей в теплицы в осенне-зимний период. В соответствии с вычисленными месячными суммами суммарной ФАР в декабре - январе (самые критические месяцы по притоку радиации) все районы страны разбиты на 7 световых зон по возрастающей степени.
 
Я об этом. А что там на Бали, хз. даже не интересовалась.
Световые зоны РФ Госреестра селекционных достижений.
На территории России наблюдается в основном широтное распределений суммарной солнечной радиации: суммы убывают по мере продвижения с юга на север. Для нормального роста и развития растений имеет значение главным образом коротковолновое излучение, поглощаемое пигментами пластид. Это фотосинтетическая активная радиация - ФАР.
Отечественными учеными проведено зонирование территории страны по притоку естественной ФАР, проникающей в теплицы в осенне-зимний период. В соответствии с вычисленными месячными суммами суммарной ФАР в декабре - январе (самые критические месяцы по притоку радиации) все районы страны разбиты на 7 световых зон по возрастающей степени.
А я о том, что у меня оч вкусные помидоры :-D Лучче чем на Бали. И лучче чем в 5-ке. Сходила и сорвала с куста. И пофиг на фотосинтетическую радиацию )))
 
Собирать-то ладно! А вот перебирать?! У нас с мужем сразу договоренность — перебирает он. Готовлю я ))
У нас наоборот, перебираю всегда я. )) И потом , что значит, готовлю? Заготовка в зависимости от объемов собранного , я промывала, муж отваривал, порциями, минут по 10, до 2х часов ночи )) А уж готовить, буду я.
 
А я о том, что у меня оч вкусные помидоры :-D Лучче чем на Бали. И лучче чем в 5-ке. Сходила и сорвала с куста. И пофиг на фотосинтетическую радиацию )))
Сами всходят! И не знаешь как от них отбиться! Вот и приходится с доплатой дарить!

да?
 
А я о том, что у меня оч вкусные помидоры :-D Лучче чем на Бали. И лучче чем в 5-ке. Сходила и сорвала с куста. И пофиг на фотосинтетическую радиацию )))
Я покупаю у бабок, выносят по паре кг.
Вкусные.
А самые вкусные в своей жизни помидоры я ела на Дальнем Востоке.
Бычье сердце.
 
А я о том, что у меня оч вкусные помидоры :-D Лучче чем на Бали. И лучче чем в 5-ке. Сходила и сорвала с куста.
А зачем вообще сравниваешь?
И пофиг на фотосинтетическую радиацию )))
мы вообще-то разговор о другом вели. На даче , да на 6ти сотках, да еще наездами тока в выходные, тоже было б пофиг? ))Ну нет же.
 
Сами всходят! И не знаешь как от них отбиться! Вот и приходится с доплатой дарить!

да?
Я ленивая, честно. Покупаю оч хорошую рассаду в проверенном питомнике. Из ухода — полив. Не перетружусь. Оч люблю оптимизацию. Не пропалываю в теплице. Сразу мульчирую толстым слоем сена и норм.

И да, томаты тож дарила )) у меня лишнее бывает.
 
Я ленивая, честно. Покупаю оч хорошую рассаду в проверенном питомнике. Из ухода — полив. Не перетружусь. Оч люблю оптимизацию. Не пропалываю в теплице. Сразу мульчирую толстым слоем сена и норм.

И да, томаты тож дарила )) у меня лишнее бывает.
итак

питомник
теплица
полив
мульчирование
 
Кстати о вкусовых нюансах.

Мне сильно помогает мантра

я просто старый
это пост-ковидное.

второе вообще работает прям на 100%
 
А зачем вообще сравниваешь? мы вообще-то разговор о другом вели. На даче , да на 6ти сотках, да еще наездами тока в выходные, тоже было б пофиг? ))Ну нет же.
Дык весь диалог сегодняшний про сравнение томатов. Потому и сравниваю )) и другие участники беседы сравнивает. Тема сегодня такая. Сравнивать помидоры из разных регионов.

На даче ничего не выращивала бы НИКОГДА. Уже писала много раз. И про дачу родителям сказала, что продам ее сразу после их смерти.
 
Назад
Сверху Снизу