Как я жил в аду и вылез оттуда

Я еще и грибы сейчас активно ем. И картошечку свою)
на белки животные налегай. у тебя явно дефицит белковой пищи. белок из грибов практически не усваивается.
 
а ты грибы засаливаешь на зиму ? зимой лепота с картошкой )))))
Мне нельзя соленое. В прошлые года немного солил символически. Сейчас солоники только начинаются. Они поздние. У нас сейчас лисичек много и красных. Белых уже мало. А в болоте море моховиков. Прям вообще море. Вот их бы замариновать. Но я не умею и мне какбы не очень тоже.

Я грибы отвариваю и замораживаю. Белые сырыми морожу. Но уже холодильник битком а еще сентябрь грибной месяц. И я еще сушу. Буду потом супы варить из сушеных.
 
обожаю твою крестьянскую хватку и рачительность. у урождённых городских жителей такого почти нет.
ты прям домовёнок Кузя, такой хозяйственный мужичок сметливый, практичный.
вот читаю и думаю про свою све. Она действительно с крепкими крестьянскими корнями, выросшая в деревне, еще и агроном. На даче - плантация. Но продавать - нет, ни за что. Я предлагала в свое время помочь организовать через инет- нет, наотрез отказывалась. Вот объяснения почему не помню.
И скажу про помидоры - у нее они тоже конечно растут и видимо хорошие сорта, но - это не помидоры) ни в какое сравнение не идут с южными. Мне кажется, тут как ни бейся нормальных не вырастить. А вот черри хорошие)
 
И скажу про помидоры - у нее они тоже конечно растут и видимо хорошие сорта, но - это не помидоры) ни в какое сравнение не идут с южными. Мне кажется, тут как ни бейся нормальных не вырастить. А вот черри хорошие)
Надо розовые сорта сажать. Роза-Лиза, Фламинго :old: А красные да, жесткие, как морковка )) и ботвой пахнут.
 
И скажу про помидоры - у нее они тоже конечно растут и видимо хорошие сорта, но - это не помидоры) ни в какое сравнение не идут с южными. Мне кажется, тут как ни бейся нормальных не вырастить.
У нас это сильно заметно стало после того как южные поставщики с рынка свалили (2011 год?) Ну вот вроде видишь - домашние явно, на вид хорошие. А на вкус - ну не знаю, шляпа пластиковая какая то. Тещины - такие же. Хез что с ними не так - думаю особые выживанские сорта, которые даже жуки не едят.
 
Впрочем, наверное все очень просто - мне лично не хватает кислоты в них, а народ наоборот, сражается за "сладенькие". Хотя они не "сладенькие" - они никакущие.
 
на белки животные налегай. у тебя явно дефицит белковой пищи. белок из грибов практически не усваивается.
Не нуди. Ты вот врядли смогла бы так все лето гектары копать/полоть/поливать и возить тонны овощей с дачи каждый день. В сумках, без машины. Все хорошо у Бурана.
 
Не нуди. Ты вот врядли смогла бы так все лето гектары копать/полоть/поливать и возить тонны овощей с дачи каждый день. В сумках, без машины. Все хорошо у Бурана.
Так ему 29, а мне 50.
 
У нас это сильно заметно стало после того как южные поставщики с рынка свалили (2011 год?) Ну вот вроде видишь - домашние явно, на вид хорошие. А на вкус - ну не знаю, шляпа пластиковая какая то. Тещины - такие же. Хез что с ними не так - думаю особые выживанские сорта, которые даже жуки не едят.
А мне нравится, что это моих рук дело. Я сама вырастила! Некая гордость и удивление. Я же когда-то над маманей насмехалась с ее дачей да парниками. И овощами, которые никто не ел. Мне было некогда даже приехать за ними.

А щаз мои помидорки никто кроме меня не трогал, и не хранили их по месяцу, и не удобряли всякой химией ) и консервантами не опрыскивали.

IMG_1950.jpeg
 
А мне нравится, что это моих рук дело. Я сама вырастила! Некая гордость и удивление. Я же когда-то над маманей насмехалась с ее дачей да парниками. И овощами, которые никто не ел. Мне было некогда даже приехать за ними.

А щаз мои помидорки никто кроме меня не трогал, и не хранили их по месяцу, и не удобряли всякой химией ) и консервантами не опрыскивали.

Посмотреть вложение 1550620
Вот, и свекрови моей нравится - прям теми же словами, без консервантов, то се. Но на вкус - не помидоры. Все остальное - перцы, баклажаны, кабачки, огурцы и прочее - вообще зашибись. А от помидоров требуется все же вкус помидоров)
 
ИМТ у него не нормальный.
А сколько он? У меня всю жизнь был «ненормальный», ниче - 4х родила. И буран родит)))
Конституция такая. Вот сейчас наконец к 40 годам стал «нормальный».
 
Вот, и свекрови моей нравится - прям теми же словами, без консервантов, то се. Но на вкус - не помидоры. Все остальное - перцы, баклажаны, кабачки, огурцы и прочее - вообще зашибись. А от помидоров требуется все же вкус помидоров)
В магазе все равно хуже. В местных сетевых. 5-ка, Магнит. Мои томаты по вкусовым качествам значительно выше. Я за 7 лет жизни в деревне привыкла к своим помидорам и оч их люблю. Зимой не покупаю. Невозможно есть. На этот случай заготовки. За азербайджанскими на край земли не поеду. Мы с мужем стоики. Что есть — то и прекрасно. А если сам это сделал, то еще прекраснее ))

Поэтому для меня важны другие критерии )

Но у нас совсем иная жизнь. Я ваще не понимаю как можно работать на работе и что-то где-то выращивать… и никогда не понимала своих родителей с дачей и грядками
 
А сколько он? У меня всю жизнь был «ненормальный», ниче - 4х родила. И буран родит)))
Конституция такая. Вот сейчас наконец к 40 годам стал «нормальный».
Точная цифра есть где то в теме. Читай, ищи. Я помню, что ниже нормы, но ещё не дистрофия, но почти уже дистрофия, преддистрофия. Северянин говорит, что на скелета похож. На худую девушку может и найдётся любитель, но на такого же худого мужчину....ну не знаюююю...
Ты сама то тощих дрищей любишь?
 
Точная цифра есть где то в теме. Читай, ищи. Я помню, что ниже нормы, но ещё не дистрофия, но почти уже дистрофия, преддистрофия. Северянин говорит, что на скелета похож.
И при этом такой энергичный! Значит все у него норм. С работы на дачу мотаться на электричке, кучу дел там переделать, варенье сварить, излишки продать, барахло разобрать… 💪
 
при этом такой энергичный! Значит все у него норм.
Я бы не ставила знак равенства между энергичностью и нормой. Например при СДВГ энергичность повышенная, под мефедроном тоже энергия ключом бьёт. Я не про Бурана, а вообще, про энергичность как некий симптом нормы.
 
Назад
Сверху Снизу