Как я жил в аду и вылез оттуда

самый простой, дешёвый, лёгкий, быстрый способ делать запасы--сушка. Тебе нужен дегидратор. Сушёные продукты можно хранить в полотняных мешочках при комнатной температуре, они занимают мало места, не занимают морозилку, не надо стерилизовать банки.
у меня есть сушилка
 
С тем чтобы продать проблем нет. Тут есть местный паблик и там все размещают объявления. Я например приехал в пятницу собрал яблоки, кабачки и огурцы и написал объявление. Продаю чуть дешевле поэтому забирают быстро. Например огурцы маленькие под закатки у нас 120-150 рублей кг. Выставляю ведро в 5-6 кг по 100 рублей кг. Сразу приедут и заберут. А большие огурцы для салата по 70-80 руб. кг. Кабачки у нас продают по 50-80 рублей за кг. У меня нарасло очень много. Я снял в выходные 15 штук с высокой грядки. 10 продал по 50 за кг ну или чуть дешевле округляю в пользу покупателя. Им это нравится. Обычно в субботу все продаю. Желающих много наверное люди просто не сажают и не парятся. Мелкие огурцы у меня два раза одна и та же женщина забирает. И на следующие выходные с ней договорились если еще нарастут.
правильно ! я например для себя решила, что когда у меня будет дом в деревне ( мечта) то я там сажать ничего не буду , просто буду покупать у соседей да и все.. так что вот такие ленивцы как я - им нужны такие соседи как ты )) и всем польза !
 
правильно ! я например для себя решила, что когда у меня будет дом в деревне ( мечта) то я там сажать ничего не буду , просто буду покупать у соседей да и все.. так что вот такие ленивцы как я - им нужны такие соседи как ты )) и всем польза !
Ягоды выгодно. Я на следующий год разобью грядки с клубникой. Сейчас просто не успеваю. И малину обновлю.
А еще можно продавать усы или саженцы. Спрос на них большой. Может быть займусь этим. Усы с клубники не проблема же прикопать в стаканчики и как укоренятся продавать. У нас от 50 р за стаканчик если сорт нормальный. Можно купить пару кустиков и потом развести
 
А еще помидоры попытаюсь продать в следующие выходные. У меня их много но они заразы плохо краснеют. В эти выходные висели розовые. Если к следующим покраснеют тоже продам. Их по 250 р за кг у нас продают. Остальные мне подсказали что надо снять перед отъездом зеленые и положить в темное прохладное место. К моему приезду должны покраснеть. А если на ветках оставлю загниют. Фитофтора уже будет в сентябре.
 
Ягоды выгодно. Я на следующий год разобью грядки с клубникой. Сейчас просто не успеваю. И малину обновлю.
А еще можно продавать усы или саженцы. Спрос на них большой. Может быть займусь этим. Усы с клубники не проблема же прикопать в стаканчики и как укоренятся продавать. У нас от 50 р за стаканчик если сорт нормальный. Можно купить пару кустиков и потом развести
клубника это гемор конечно, поэтому легче покупать ( таким как я ) Но если будешь продавать саженцы ( усы ) смотри чтоб сорт хороший был ! например Гигантелла или Зинга Зинган - огромные ягоды и очень вкусные ! малину тоже надо обновить конечно, может не на продажу , но сам наешься и на зиму запасешь ))
 
А еще помидоры попытаюсь продать в следующие выходные. У меня их много но они заразы плохо краснеют. В эти выходные висели розовые. Если к следующим покраснеют тоже продам. Их по 250 р за кг у нас продают. Остальные мне подсказали что надо снять перед отъездом зеленые и положить в темное прохладное место. К моему приезду должны покраснеть. А если на ветках оставлю загниют. Фитофтора уже будет в сентябре.
помидоры тоже сажай хорошие сорта ! не гибриды всякие, а вкусные настоящие помидоры !!!
 
огурцы маленькие под закатки у нас 120-150 рублей кг. Выставляю ведро в 5-6 кг по 100 рублей кг. Сразу приедут и заберут. А большие огурцы для салата по 70-80 руб. кг. Кабачки у нас продают по 50-80 рублей за кг. У меня нарасло очень много. Я снял в выходные 15 штук с высокой грядки. 10 продал по 50 за кг ну или чуть дешевле округляю в пользу покупателя. Им это нравится. Обычно в субботу все продаю.

Ягоды выгодно. Я на следующий год разобью грядки с клубникой. Сейчас просто не успеваю. И малину обновлю.
А еще можно продавать усы или саженцы. Спрос на них большой. Может быть займусь этим. Усы с клубники не проблема же прикопать в стаканчики и как укоренятся продавать. У нас от 50 р за стаканчик если сорт нормальный. Можно купить пару кустиков и потом развести
обожаю твою крестьянскую хватку и рачительность. у урождённых городских жителей такого почти нет.
ты прям домовёнок Кузя, такой хозяйственный мужичок сметливый, практичный.
 
клубника это гемор конечно, поэтому легче покупать ( таким как я ) Но если будешь продавать саженцы ( усы ) смотри чтоб сорт хороший был ! например Гигантелла или Зинга Зинган - огромные ягоды и очень вкусные ! малину тоже надо обновить конечно, может не на продажу , но сам наешься и на зиму запасешь ))
Я малину собрал и сварил две баночки варенья на зиму. Но у меня сейчас малина мелковата. Такую не очень то продашь. Нужно какойто садовый сорт брать. Она наверное была садовая когдато просто извелась и за ней давно не ухаживали. Поэтому мелкая
 
обожаю твою крестьянскую хватку и рачительность. у урождённых городских жителей такого почти нет.
ты прям домовёнок Кузя, такой хозяйственный мужичок сметливый, практичный.
повезет его жене)) трезвый, хозяйственный !! скорей бы уж женился, внуков то дождемся ли ?? )))))
 
обожаю твою крестьянскую хватку и рачительность. у урождённых городских жителей такого почти нет.
ты прям домовёнок Кузя, такой хозяйственный мужичок сметливый, практичный.
Спасибо. Просто это ж деньги. Чего упускать то. Я огурцов столько не съем. Соленые и маринованные мне какбы нельзя. Кабачков тоже уже очень много. Часть продаю. Которые не продал те лежат. Какнибудь съем потихоньку. У меня и так уже с месяц кабачково огуречная диета.
А так продал и живые деньги.
 
повезет его жене)) трезвый, хозяйственный !!
нет худа без добра, как и нет добра без худа. наши достоинства--это продолжения наших недостатков. и наоборот.
так что девушке может сильно не понравиться такая экономность на грани прижимистости.
Был у меня такой знакомый. не пил, не курил, хорошо зарабатывал, свой небольшой бизнес. две машины. квартиру купил без ипотеки. ремонт своими руками делал почти без наёмных работников. золото, а не мужик. детей очень любил и хотел. НО...прижимистый.
когда женился, то с женой начались тёрки, что он на ней экономит, не балует. она у него на какой то праздник, ( не помню уже,, то ли 8 марта или 14 февраля, а может и ДР), попросила купить ей оправу для очков. и у них вышла крупная ссора: она выбрала достаточно дорогую оправу, а он отказался её покупать. ведь есть же куча оправ подешевле довольно похожих. При этом деньги у него были, на счету не пусто, но вот такая натура у него :PARDON: В первую очередь думает об экономии, о себе, о женщине в последнюю очередь. Женщинам такое не нравится, мягко говоря.
 
А я бывшему хозяину хутора огурцы отдаю для поросят, строительными ведрами, бесплатно. И в том году так же отдавала ) но он мне кусище свинины привез в благодарность на днях. Иногда появляется мысль чего-нить продать с огорода, но тут же улетает эта мысля ) но мож приду к этому.

Пока что продаю только яйца. И то не часто, как излишки накопятся.
 
Так мне деньги нужны. Мне долг отдавать. И ипотека. Поэтому я и пытаюсь заработать каждый рубль.
Я и шмотье продаю с дачи. Там очень много приличных вещей в завалах было. Совсем хлам я выкидывал а нормальные вещи чегобы не простирнуть и не выставить. Очень много барахла продал. И это не долго и не сложно как кажется. Еще много инструмента и всякого железа. Если б я еще умел чинить а то на металлолом только или на запчасти а это копейки
 
нет худа без добра, как и нет добра без худа. наши достоинства--это продолжения наших недостатков. и наоборот.
так что девушке может сильно не понравиться такая экономность на грани прижимистости.
Был у меня такой знакомый. не пил, не курил, хорошо зарабатывал, свой небольшой бизнес. две машины. квартиру купил без ипотеки. ремонт своими руками делал почти без наёмных работников. золото, а не мужик. детей очень любил и хотел. НО...прижимистый.
когда женился, то с женой начались тёрки, что он на ней экономит, не балует. она у него на какой то праздник, ( не помню уже,, то ли 8 марта или 14 февраля, а может и ДР), попросила купить ей оправу для очков. и у них вышла крупная ссора: она выбрала достаточно дорогую оправу, а он отказался её покупать. ведь есть же куча оправ подешевле довольно похожих. При этом деньги у него были, на счету не пусто, но вот такая натура у него :PARDON: В первую очередь думает об экономии, о себе, о женщине в последнюю очередь. Женщинам такое не нравится, мягко говоря.
но например если девушка и сама такая ? вот и будут два сапога пара )) девушки такие тоже есть же !
у нас с мужем тоже не сразу устканилось ( со вторым мужем )
мой муж бывший был оч обеспеченный и не жадный совершенно, ну и я с детства тоже привыкла не экономить ( выросла в оч обеспеченной семье )
и второй муж ( когда был еще не муж ) всегда удивлялся моим сообщениям по интернету.. я могла написать сегодня - ха, не знаю чем завтра заплатить аренду ( ну после развода я ухнула в недостаток средств) , и тут же сразу могла написать- пошла к подруге пить шампанское ))

а мой нынешний муж вырос в бедности ( после смерти отца и осталось 10 детей) и он как Буран, был экономный )) но когда мы поженились таки , мы стали делать шаги друг другу навстречу , он учился у меня, я училась у него, теперь он часто смеется что я стала намного расчетливее чем он, а он стал вообще не экономный совершенно, мы где то посередине встретились ))

но отдаю ему должное - если б не он, я бы давно все размотала
но если б не я - он не научился бы наслаждаться жизнью ))
а так мы живем очень счастливо уже 25 лет и друг от друга учимся тому, что раньше не умели

так мало ж того. раньше он мне на все юбилеи дарил брильянты ( кольца, браслеты и ты ды )
и вот у нас юбилей 25 лет !!!!!!!!!!! он говорит- пойдем в твой любимый ювелирный и выбери себе что хочешь

а я ничего вообще не захотела - просто пропало желание хранить все в коробках, все равно не ношу )))
 
Я прижимистый потому что подругому не умею. Не жил в достатке. Но мне и так не плохо. Лично я себя не чувствую уязвленным что покупаю дешевые продукты например и экономлю деньги. Всеравно я много всего себе позволяю. Но бесплатного или недорогого. Это про впечатления минипутешествия прогулки и тп. И кстати ем я сейчас досыта
 
Я прижимистый потому что подругому не умею. Не жил в достатке. Но мне и так не плохо. Лично я себя не чувствую уязвленным что покупаю дешевые продукты например и экономлю деньги. Всеравно я много всего себе позволяю. Но бесплатного или недорогого. Это про впечатления минипутешествия прогулки и тп. И кстати ем я сейчас досыта
ты вообще молодец !! реально !! в твоем возрасте и с твоим прошлым - у тебя есть все ! жилье в питере, дача, универ, работа! и хорошо что ты ешь досыта наконец, на еде для себя не надо экономить, у тебя много планов и тебе нужны силы ! и ты сам все это себе сделал, это супер круто !!!!!
 
Лично я себя не чувствую уязвленным что покупаю дешевые продукты например и экономлю деньги.
да я сама экономная. но одно дело, когда САМА на себе экономишь, и совсееем другое дело, когда чувствуешь, что твой мужчина на тебе экономит.
 
Назад
Сверху Снизу