Как я жил в аду и вылез оттуда

Да без разницы кто они, эти некие абстрактные люди, которые не монетизируют, они - это кто угодно и не имеют отношения к обсуждению:)
Согласна, только именно ты написала, что у Бурана в приоритете.

Объёмы тут понятие относительное, это же не бизнес. Не думаю, что Буран необходимое отрывает от себя, скорее излишки монетизирует. А это практично
Ну давай мы еще допрос устроим Бурану, сколько посеял, сколько вырастил, сколько съел, а сколько монетизировал. ))А так-то я б не преуменьшала заслуги Бурана. Буран очень успешный бизнесмэн. Ни знаний , ни опыта, а такие доходы с соседской рассады. При этом даже не живя безвылазно на даче.
 
Согласна, только именно ты написала, что у Бурана в приоритете.

Ну давай мы еще допрос устроим Бурану, сколько посеял, сколько вырастил, сколько съел, а сколько монетизировал. ))А так-то я б не преуменьшала заслуги Бурана. Буран очень успешный бизнесмэн. Ни знаний , ни опыта, а такие доходы с соседской рассады. При этом даже не живя безвылазно на даче.
Расскажите про доходы - я пропустила. Сколько удалось выручить? Буду знать куда бечь в случае чего. Мне почему-то представляется это все совершенно несоразмерным затраченным деньгам и труду.
 
Расскажите про доходы - я пропустила. Сколько удалось выручить? Буду знать куда бечь в случае чего. Мне почему-то представляется это все совершенно несоразмерным затраченным деньгам и труду.
Писал, что 50 тысяч выручка
 
@Дореми, выше глянь. вроде сегодня Буран цены озвучивал или подожди , счас найду.
Писал, что 50 тысяч выручка
Так это ж наверное не только на урожае. Он же писал, что чот много чего из тряпбя и железа еще продал.
 
@Дореми, выше глянь. вроде сегодня Буран цены озвучивал или подожди , счас найду. Так это ж наверное не только на урожае. Он же писал, что чот много чего из тряпбя и железа еще продал.
Ну да, за всё
 
Сколько удалось выручить? Буду знать куда бечь в случае чего.
Изучай. )
С тем чтобы продать проблем нет. Тут есть местный паблик и там все размещают объявления. Я например приехал в пятницу собрал яблоки, кабачки и огурцы и написал объявление. Продаю чуть дешевле поэтому забирают быстро. Например огурцы маленькие под закатки у нас 120-150 рублей кг. Выставляю ведро в 5-6 кг по 100 рублей кг. Сразу приедут и заберут. А большие огурцы для салата по 70-80 руб. кг. Кабачки у нас продают по 50-80 рублей за кг. У меня нарасло очень много. Я снял в выходные 15 штук с высокой грядки. 10 продал по 50 за кг ну или чуть дешевле округляю в пользу покупателя. Им это нравится. Обычно в субботу все продаю. Желающих много наверное люди просто не сажают и не парятся. Мелкие огурцы у меня два раза одна и та же женщина забирает. И на следующие выходные с ней договорились если еще нарастут.
 
Это было во времена магнитол. А сейчас - ты еще попробуй обойди конкурентов во всех этих чятиках "домашние продукты

"у тротуаров" - все места поделены
У нас мест свободных полно. Проблема в покупателях. Полгорода уехало из-за войны. Но я умудрилась заработать около 2 тысяч на свинушках. Жаль было выбрасывать
 
хммм, спасибо) только я слаба в оценивании урожая в килограммах. Сколько вырастает за сезон всех этих огурцов и кабачков?
Ты уже готова выращивать в коммерческих объемах? ) Да, мне даже лисички было лень взвесить. Ну так, чтобы прикинуть скока было бы в рублях. )))
 
Ты уже готова выращивать в коммерческих объемах? ) Да, мне даже лисички было лень взвесить. Ну так, чтобы прикинуть скока было бы в рублях. )))
Я этого не умею от слова совсем( но ни от чего не зарекаюсь.
Но первый раз слышу, чтобы это было рентабельно в условиях Ленинградской области. Открытие зрелого возраста)
 
А свинушка, это гриб? Если да, то его ж нельзя собирать. Об этом еще четверть века назад писали.
Если есть не каждый день, то не вредно. У него что-то по накопительной работает. Так что, есть можно, но не часто
 
Если есть не каждый день, то не вредно. У него что-то по накопительной работает. Так что, есть можно, но не часто
Я решила освежить память.

В середине 1980-х годов швейцарский врач Рене Фламмер обнаружил антиген свинушки, способный вступать в химическую связь со структурами клеточных мембран, фиксироваться на мембране эритроцитов и провоцировать тем самым аутоиммунные реакции против собственных эритроцитов. Через некоторое время после употребления антиген гриба запускает иммунный ответ, заключающийся в выработке антител, способных повреждать клетки, на мембранах которых имеются антигены свинушки. Разрушение эритроцитов антителами вызывает гемолитическую анемию и, как следствие, нефропатию и почечную недостаточность.
Поскольку для выработки антител требуется определенное время, наиболее выражена аутоиммунная реакция у людей, многократно употреблявших свинушку, особенно если ранее они испытывали после такой пищи желудочно-кишечные расстройства. Чувствительность людей к грибным токсинам очень различна, но особенно чувствительны дети.
Противоядия, способного нейтрализовть действие антигена свинушки, не существует.
Также свинушка имеет свойство накапливать вредные вещества. Содержание тяжелых металлов и радиоактивных изотопов в этих грибах может в десятки или даже в сотни раз превышать содержание этих же элементов в почве.
Министерство здравоохранения СССР, утверждая в июне 1981 года «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов», исключило из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и толстую. В 1984 году по указанию заместителя главного санитарного врача СССР свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов. В 1993 году постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ свинушка тонкая была внесена в перечень ядовитых и несъедобных грибов.
 
Для тебя еще добавлю. )
Отравление свинушкой является вероятностным событием, поэтому причинно-следственную связь между ее употреблением и отравлением окончательно установили лишь в конце XX века. Отмечены случаи, когда отравление свинушками наступало через несколько лет после их первого употребления в пищу.
Впервые опасность употребления в пищу свинушки была отмечена в октябре 1944 года: немецкий миколог Юлиус Шеффер после употребления свинушек в пищу почувствовал недомогание (развились рвота, диарея, лихорадка) и скончался через 17 дней от острой почечной недостаточности.
Тем не менее отношение врачей различных стран к свинушке несколько десятилетий оставалось разным: в некоторых европейских странах свинушку считали смертельно опасным грибом, а в СССР до 1981 года разрешали заготавливать. В изданной в 1980 году в сибирском отделении издательства «Наука» книге «Грибы – друзья и враги леса» свинушка тонкая была отнесена к съедобным грибам сибирских лесов.
В 1981 году в Польше завершилось десятилетнее исследование случаев отравления свинушкой, которое показало следующее: в 93 из 109 случаев отравления свинушкой пациенты были госпитализированы, причем три человека умерли.
Ученые выяснили, что свинушка содержит токсины (лектины и мускарин), не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз.
 
Для тебя еще добавлю. )
Отравление свинушкой является вероятностным событием, поэтому причинно-следственную связь между ее употреблением и отравлением окончательно установили лишь в конце XX века. Отмечены случаи, когда отравление свинушками наступало через несколько лет после их первого употребления в пищу.
Впервые опасность употребления в пищу свинушки была отмечена в октябре 1944 года: немецкий миколог Юлиус Шеффер после употребления свинушек в пищу почувствовал недомогание (развились рвота, диарея, лихорадка) и скончался через 17 дней от острой почечной недостаточности.
Тем не менее отношение врачей различных стран к свинушке несколько десятилетий оставалось разным: в некоторых европейских странах свинушку считали смертельно опасным грибом, а в СССР до 1981 года разрешали заготавливать. В изданной в 1980 году в сибирском отделении издательства «Наука» книге «Грибы – друзья и враги леса» свинушка тонкая была отнесена к съедобным грибам сибирских лесов.
В 1981 году в Польше завершилось десятилетнее исследование случаев отравления свинушкой, которое показало следующее: в 93 из 109 случаев отравления свинушкой пациенты были госпитализированы, причем три человека умерли.
Ученые выяснили, что свинушка содержит токсины (лектины и мускарин), не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз.
И жарю, и мариную. Пока все живы
 
Назад
Сверху Снизу