Как я жил в аду и вылез оттуда

У нас мест свободных полно. Проблема в покупателях. Полгорода уехало из-за войны. Но я умудрилась заработать около 2 тысяч на свинушках. Жаль было выбрасывать

И жарю, и мариную. Пока все живы
Вторая половина города в опасности ))
 
Согласна, только именно ты написала, что у Бурана в приоритете.
Я про людей других, которые не делают то, что делает Буран ничего ведь не писала. Поэтому всё же не вижу связи
Ну давай мы еще допрос устроим Бурану, сколько посеял, сколько вырастил, сколько съел, а сколько монетизировал
А зачем? Он сам пишет, что считает нужным
А так-то я б не преуменьшала заслуги Бурана.
И я б тоже, что есть - то есть
 
Я решила освежить память.

В середине 1980-х годов швейцарский врач Рене Фламмер обнаружил антиген свинушки, способный вступать в химическую связь со структурами клеточных мембран, фиксироваться на мембране эритроцитов и провоцировать тем самым аутоиммунные реакции против собственных эритроцитов. Через некоторое время после употребления антиген гриба запускает иммунный ответ, заключающийся в выработке антител, способных повреждать клетки, на мембранах которых имеются антигены свинушки. Разрушение эритроцитов антителами вызывает гемолитическую анемию и, как следствие, нефропатию и почечную недостаточность.
Поскольку для выработки антител требуется определенное время, наиболее выражена аутоиммунная реакция у людей, многократно употреблявших свинушку, особенно если ранее они испытывали после такой пищи желудочно-кишечные расстройства. Чувствительность людей к грибным токсинам очень различна, но особенно чувствительны дети.
Противоядия, способного нейтрализовть действие антигена свинушки, не существует.
Также свинушка имеет свойство накапливать вредные вещества. Содержание тяжелых металлов и радиоактивных изотопов в этих грибах может в десятки или даже в сотни раз превышать содержание этих же элементов в почве.
Министерство здравоохранения СССР, утверждая в июне 1981 года «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов», исключило из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и толстую. В 1984 году по указанию заместителя главного санитарного врача СССР свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов. В 1993 году постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ свинушка тонкая была внесена в перечень ядовитых и несъедобных грибов.

Для тебя еще добавлю. )
Отравление свинушкой является вероятностным событием, поэтому причинно-следственную связь между ее употреблением и отравлением окончательно установили лишь в конце XX века. Отмечены случаи, когда отравление свинушками наступало через несколько лет после их первого употребления в пищу.
Впервые опасность употребления в пищу свинушки была отмечена в октябре 1944 года: немецкий миколог Юлиус Шеффер после употребления свинушек в пищу почувствовал недомогание (развились рвота, диарея, лихорадка) и скончался через 17 дней от острой почечной недостаточности.
Тем не менее отношение врачей различных стран к свинушке несколько десятилетий оставалось разным: в некоторых европейских странах свинушку считали смертельно опасным грибом, а в СССР до 1981 года разрешали заготавливать. В изданной в 1980 году в сибирском отделении издательства «Наука» книге «Грибы – друзья и враги леса» свинушка тонкая была отнесена к съедобным грибам сибирских лесов.
В 1981 году в Польше завершилось десятилетнее исследование случаев отравления свинушкой, которое показало следующее: в 93 из 109 случаев отравления свинушкой пациенты были госпитализированы, причем три человека умерли.
Ученые выяснили, что свинушка содержит токсины (лектины и мускарин), не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз.
Интересно, спасибо
И жарю, и мариную. Пока все живы
Чувствительность людей к грибным токсинам различна это раз, твои не чувствительны допустим, гостя накормишь а он внезапно опа. Эффект накопления может сработать это два-случаи отравления спустя годы. Это не банальное пищевое отравление.
Аутоиммунная агрессия организма это не шутка, коллега был с редким заболеванием этого типа, атака иммунитета на эритроциты собственного организма и их разрушение, после постановки диагноза два года добивался квоты на гос оплату капельниц, одна капельница стоила двести тыр, ставить нужно ежемесячно, еле протянул эти два года
 
Вот прям наверняка? ))))
к слову "наверное" ты тоже бы придралась? как же ты достала со своими придирками и спорами. ты сама не замечаешь, наверное, что в 80% случаев, когда ты мне пишешь, то это опровержение моих слов в духе "ты не права". я некоторое время назад решила поотслеживать таких людей и удалить их из круга общения. Ты такой человек-спорщик. Меня споры утомляют. Я хочу убрать все раздражители на споры. Так что я больше с тобой не общаюсь. У меня мало энергии. Я не могу себе позволить её растрачивать на споры пустые. Мне проще согласиться и попрощаться. Ты права. Волнушки ни с одним грибом спутать невозможно. И закончим на этом общаться. Не пиши мне, не цитируй меня. Надеюсь на понимание. Но если его не увижу в тебе, то просто занесу тебя в игнор.
 
к слову "наверное" ты тоже бы придралась?
С чего ты решила, что к тебе придираются? )) Вопрос риторический.
ты сама не замечаешь, наверное, что в 80% случаев, когда ты мне пишешь, то это опровержение моих слов в духе "ты не права".
Чой эт я не замечаю, забавляет меня твоя категоричность. Ты ж абсолютно все и про всех знаешь. И никогда не сомневаешься. ))
я некоторое время назад решила поотслеживать таких людей и удалить их из круга общения. Ты такой человек-спорщик. Меня споры утомляют. Я хочу убрать все раздражители на споры. Так что я больше с тобой не общаюсь.
А на кой мне с тобой спорить? Если ты утверждаешь, что волнушку можно перепутать со свинушкой, я просто делаю вывод, что ты в лесу была от силы раза два, да еще и неизвестно в каком году. )
У меня мало энергии. Я не могу себе позволить её растрачивать на споры пустые. Мне проще согласиться и попрощаться. Ты права. Волнушки ни с одним грибом спутать невозможно.
Я, конечно тебе соболезную, но я не утверждала, что Волнушку ни с одним грибом спутать невозможно. Достаточно легко, и даже не с одним, не говоря о том, что и ложные встречаются.
Не пиши мне, не цитируй меня. Надеюсь на понимание. Но если его не увижу в тебе, то просто занесу тебя в игнор.
А я разве в личке что ли с тобой общаюсь? )) Правила форума освежи в памяти. А вообще, ты меня, конечно, очень сильно напугала, своим "но, если.." ))
 
Чувствительность людей к грибным токсинам различна это раз, твои не чувствительны допустим, гостя накормишь а он внезапно опа. Эффект накопления может сработать это два-случаи отравления спустя годы. Это не банальное пищевое отравление.
Я еще раз решила разобраться откуда идет фигня о том, что свинушка условно съедобная. Статья в Дзен от 20 года. "А между тем, в следующем году исполнится уже 40 лет, как свинушка эта была объявлена ядовитой в СССР и запрещена к продаже. Насчёт её мнимой ядовитости я напишу чуть ниже. Пока хотелось бы отметить именно то, что она была запрещена только к продаже, а не к сбору!!!!"
Читаю дальше. ))) "Чтобы не быть голословным, приведу экспертное мнение самого известного российского миколога, Председателя Союза грибников России М. Вишневского. Учитывая, что он очень много информации дал по этому вопросу, то советую почитать его в интернете, а я лишь цитаты приведу" Ну спасибо, я и сама тут на НД ссылку на Вишневского давала.
Читаю. )))"В России запрещена к продаже с 1981 года" Это вообще что??? Сколько лет дяде, о какой России речь, он 20м году не в состоянии найти действующий Сп по заготовке, переработке и продаже и заглянуть в таблицу 2 Перечень ядовитых и не съедобных .
А ведь на него ссылаются. Жесть.
 
А сколько лет кстати Севе? :-[:cleanglasses:Уж пардон не знаю как по батюшке:girls2:
наверное пришло время открыть вам всем секрет ))

никакого Севы нет .. ну то есть он есть, но не хозяин заводов газет пароходов, а просто старый алк, сидит в инвалидном кресле из за алкогольной полинейропатии , скучает .. пишет истории про то как сына порет веником в бане и вообще .. ( но и сына нет ) .. писал писал , устал.. реакции уже нет такой .. и тут он решил ввести в строй Бурана.. Бурана тоже нет, это тоже просто выдуманный человек.. Но на Бурана реакция была хорошая , все встрепенулись, кинулись жалеть и нянькать.. даже слишком кинулись, все слишком гладко пошло .. и тут Сева вводит в историю Гранта ( которого тоже нет ) .. Грант вводится как оппозиция мамкам и нянькам... сюжет развивается более оживленно !! Тут выдуманный Сева покупает выдуманному Бурану выдуманную дачу и устраивает его на выдуманную работу!! Все встрепенулись !!!! Начали считать доходы от продажи кабачков и помидоров, собирать волнушки, солить мариновать, но ничего этого Бурану нельзя, поэтому он отправляется на море .. продолжение следует )))

как вам сюжетец ? )))
( меня если что тоже нет )))
 
:LOL:
Грант правда ввелся намного раньше, до Бурана)
это тоже плод фантазии фантазийного Севы ))) просто Грант был раньше сам по себе, а теперь оппозиция в теме созости Бурана ( которого тоже нет ))
 
Последнее редактирование:
Мы с котом на даче. Он еще в эти выходные погуляет а потом будет долго дома сидеть. Договорился со знакомой чтобы когда я уеду она приходила его навещать убрать и покормить.

Огурцов море наросло опять. И кабачки. У нас дожди идут. Завтра в лес пойду за грибами
 
Мы с котом на даче. Он еще в эти выходные погуляет а потом будет долго дома сидеть. Договорился со знакомой чтобы когда я уеду она приходила его навещать убрать и покормить.

Огурцов море наросло опять. И кабачки. У нас дожди идут. Завтра в лес пойду за грибами
Сколько же у тебя кустов огурцов?
 
Огурцов море наросло опять. И кабачки. У нас дожди идут. Завтра в лес пойду за грибами
Ну вот, тема помидоров не раскрыта:) мы уж тут писали-писали, а ты огурцы, кабачки... помидоры! :vilka:
 
Назад
Сверху Снизу