Как я жил в аду и вылез оттуда

И не обязательно прям Прощать Их, Принимать полностью как-то особым святым образом. Ты можешь вполне сделать вывод свой о них и о том, что так делать нельзя и что ты так делать не станешь, без прощений. И оставить это в прошлом.
Ты же не бог, чтобы всех прощать.
Но растравлять себя постоянно обидой и таскать её в себе совершенно необязательно при этом.
 
Не понимаю и не принимаю прошлых их, которыми они были в детстве. Но сейчас я сома взрослая. Впереди ещё долгая работа...
Значит продолжаешь их обвинять, прятаться со своими за ихними ошибками, проще говоря.....
Знакомо.
Не понаслышке, к счастью.
 
И не обязательно прям Прощать Их, Принимать полностью как-то особым святым образом. Ты можешь вполне сделать вывод свой о них и о том, что так делать нельзя и что ты так делать не станешь, без прощений. И оставить это в прошлом.
Ты же не бог, чтобы всех прощать.
Но растравлять себя постоянно обидой и таскать её в себе совершенно необязательно при этом.
Спасибо, есть над чем подумать!
 
И не обязательно прям Прощать Их, Принимать полностью как-то особым святым образом. Ты можешь вполне сделать вывод свой о них и о том, что так делать нельзя и что ты так делать не станешь, без прощений. И оставить это в прошлом.
Ты же не бог, чтобы всех прощать.
Но растравлять себя постоянно обидой и таскать её в себе совершенно необязательно при этом.
Не только не обящательно, но ещё и чревато, порою....
 
Ты же в шагах.
Второй, третий шаг. Вот у меня было подобное.
Почитаю) благодарю)
 
Обида - это яд изнутри
Это вечный вопрос фоном "что со мной не так?"
И вечная попытка найти вот это "не так", изменить, убрать, добавить - чтоб наконец-то стать "так" и тогда получить желанную реакцию. Чтоб он наконец-то понял как он был не прав. Какой я хороший. Кого он потерял. Как ему со мной повезло. И когда он все поймёт - будет счастье и рай на земле.

Пока мы в этой гонке - мы не замечаем людей, для котрых мы уже "так", для которых не надо жопу рвать, которым мы уже нормальные и нужные. Так как они не понимают эту гонку. Не дают нужную реакцию. Не ценят наши старания.

Мы не замечаем как это "не так" встраивается в наши мысли и мы уже начинаем оправдывать людей. Это не они сволочи - это мы плохо старались. Это с нами не так. Так же как любое несогласие будет вызывать бурные реакции - так как раз несогласны с нами. Это ж значит что с нами что-то не так. А в привычке уже доказывать что нет, так как -идёт список почему с нами все так.

И мы тратим время на то чтоб доказать что с нами все так, чтобы измениться - и тратим время на людей, работу итп вместо того чтобы их послать и найти подходящих.

И пока живёшь в обиде и обоющаешь что "все такие" и "у всех так" - не замечаешь тех и те места где по другому. Так как раз у всех и везде так - то по другому её может быть же
 
он пару лет уже по форумам ходит вроде.
Нет
Я лишь про НД говорю
И за неделю до НД - ЯП

На НД - меньше года

Все же думаю после такой травмы как у него- одним годком не отделаешься.
Я был в 2016 на б17 несколько месяцев. Тогда же дважды платно поработал с психолагами с б17 (сеансов по 7 - 10 но не пошло вообще наверное даже хуже было потому что мне показалось что было осуждение). Сначала с Ж потом с М. Оба раза вообще неочем.
И я на все это забил. Жил в реале делал дела это все задвинул. Мать меня не доставала звонила по великим праздникам. Я ей тоже пару раз в год по несколько минут максимум. В общем както удавалось экранироваться и жить здесь и сейчас. Отношения еще тогда были. Как бы было нормально болеемене то есть не до всего этого.
И потом я сказал сдуру матери про квартиру работу зарплату и она активизировалась. Я пришел на ЯП в конце октября. Просто выговориться. Потому что меня стало колбасить и было тяжело все это в себе держать. Там мне сказали по НД. Вот и весь мой форумный опыт. Здесь мне еще говорили про форумы для жертв насилия. Я почитал коечто. Там в основном женщины девушки пишут. Парней нет. Ну одного парня какогото читал здесь ссылка была но так и не понял что там у него невнятно както.
 
Мать про меня забыла
С одной стороны не трепала нервы вчера и я провел хорошо день
С другой я целый день фоном ждал звонка и когда поздно вечером понял что она уже не позвонит расстроился.
 
Мать про меня забыла
С одной стороны не трепала нервы вчера и я провел хорошо день
С другой я целый день фоном ждал звонка и когда поздно вечером понял что она уже не позвонит расстроился.
Как бы это печально не звучало , но это хорошо в твоей ситуации. После ее звонков ты начинаешь загоняться , а так неприятно - да. Делай выводы
 
Мать про меня забыла
С одной стороны не трепала нервы вчера и я провел хорошо день
С другой я целый день фоном ждал звонка и когда поздно вечером понял что она уже не позвонит расстроился.
Расстроился, потому что ты живой и теплый. А то, что не позвонила - ожидаемо же?(
Ну и знаешь как у алкашей пишут, что чтобы оттолкнуться нужно достать до дна. Вдруг именно это станет твоим рубежом в деле освобождения от зависимости от этого морока?
Обнимаю.
 
Мать про меня забыла
делай выводы. вот настолько ты ей дорог и важен. вот так она тебя любит.
Зеркаль.
Люби тех, кто любит тебя. Заботься о тех, кто заботится о тебе.
 
Расстроился, потому что ты живой и теплый. А то, что не позвонила - ожидаемо же?(
Ну и знаешь как у алкашей пишут, что чтобы оттолкнуться нужно достать до дна. Вдруг именно это станет твоим рубежом в деле освобождения от зависимости от этого морока?
Обнимаю.
Спасибо)
 
Как бы это печально не звучало , но это хорошо в твоей ситуации. После ее звонков ты начинаешь загоняться , а так неприятно - да. Делай выводы
Я стараюсь не думать. И даже пытался разозлиться. Но не вышло. Просто грустно было
 
Обсуждение модерации вне тех. раздела
Спасибо за поддержку. Ты метко подловила валеса на противоречии и двойных стандартах: он другим советует говорить только за себя, но сам при этом взялся говорить за всех моих мужчин, будто был лично со всеми знаком. Откуда Валес может знать, что у меня не было нормальных мужчин?

И что он вообще подразумевает под нормальностью? Каковы критерии нормальности? У меня было немало непьющих и даже некурящих. Я на форуме писала только про пьющих. А надо было про непьющих тоже писать? Про всех? А зачем? Чтобы Валес знал? А ему зачем? А фотки этих мужчин приложить, а то вдруг я их выдумала?



Не за что . Рада быть полезной , Коша .

Это уже не в первый раз , когда модератор Валес сплетничает про форумчан . Не думаю что это входит в обязанности модератора .

Люди пишут на форуме НД чтобы выговориться и помочь друг другу, наша анонимность и наши секреты и тайны , а также наша личная жизнь должны оберегаться чтобы мы и дальше могли спокойно общаться на НД , имхо .

А не для того , чтобы приходил модератор @vales , читал что пишут форумчане и потом вываливал это в других ветках другим форумчанам и обсуждал личную жизнь твою или мою или любого др форумчанина/ форумчанки здесь , на анонимном форуме НД - за нашими спинами , сплетничая о других .

Уважаемая администрация форума , прошу принять меры чтобы модератор @vales не сплетничал больше на форуме и не обсуждал здесь больше личную жизнь форумчан .

А также прошу администрацию форума и @Admin прояснить обязанности модераторов им ещё раз, чтобы не было больше такого , как было утром с модератором @Хех , который сказал мне что жалоб от форумчан на меня не было , что правила форума я не нарушала .


Но при этом от модератора @Хех и дальше ( уже после того , как он извинился передо мной ) - шел психологический абьюз и травля в мою сторону про дедовщину , не только его высказывание своего мнения от имени всех форумчан ресурса НД .

С уважением , @Scarlettt .
 
делай выводы. вот настолько ты ей дорог и важен. вот так она тебя любит.
Зеркаль.
Люби тех, кто любит тебя. Заботься о тех, кто заботится о тебе.
У меня есть круг общения не очень большой но для меня комфотный.
Про любит не скажу) Но дружеское отношение точно есть.
Ну и просто доброжелательное. Отогреваюсь
 
Назад
Сверху Снизу