Как я жил в аду и вылез оттуда

Да, давайте пожалеем алкоголиков за то что они носилуют, ю/издеваются/плюют на своих детей (нужное подчеркнуть.
Я когда говорила, что виноваты в моем горе?
А не-алкоголики не насилуют, не издеваются, не плюют?
Как удобно всё на алков списать, правда?
 
Ну судишь же..

Да как посмела со мной так! Когда такое детство ж было.

Обида то до сих пор есть не проработаная. Как и принятие того что это болезнь
Ты права, я знаю. Обида есть, поэтому я иду по шагам и это тоже проработается в определенное время.
 
Чего погодитя? У меня сейчас происходит в реальном времени, когда дочка своей старшей дает всё что по её мнению ребенку надо. Но сама моя дочка вдашка, и внучке - на от мамы то что важным считает мама.
Повтор сценария на автомате, хотя когда разговариваем с дочкой она вроде всё понимает.
 
Вот я например не пойму куда делась моя девственность. То есть она должна была быть на месте, но при первом контакте, будто и не было. И я не помню многие годы своего детства. (
 
Ну а это что здоровые люди творят? Чаще это люди с зависимостями (алкоголики, химзависимые). Я ж не говорю что только алки зло.
Ты четко написала выше, что ты имеешь ввиду.
... Проработать ты можешь только своё. То, что ты сама творишь. Если оно мешает, конечно.
Иначе так и будешь виноватых искать до седых волос.
 
Вот я например не пойму куда делась моя девственность. То есть она должна была быть на месте, но при первом контакте, будто и не было. И я не помню многие годы своего детства. (
Так не всегда бывает, это не дефект.
 
Ну а это что здоровые люди творят? Чаще это люди с зависимостями (алкоголики, химзависимые). Я ж не говорю что только алки зло.
Зачем все на зависимость то списывать?

Нет конечно просто все это тем самым объяснять. Чернобелое.
Но мир так не работает.

И не здоровье это не только зависимость

Ну вот в моих 3 случаях секс. насилия - были не алки. А была тупо власть. Власть надо мной. И ощущение всемогущемтва и что я побоюсь сопротивляться.

Не ожидали что в моих случаях - из нас псих это я 😂
 
Ты четко написала выше, что ты имеешь ввиду.
... Проработать ты можешь только своё. То, что ты сама творишь. Если оно мешает, конечно.
Иначе так и будешь виноватых искать до седых волос.
Прорабатываю в своем сообществе. Зависимостей изменяющих сознание у меня нет.
 
Ты же не она . А значит -ты писал за опыт не свой , а другого человека . Другой женщины . А не свой .
Спасибо за поддержку. Ты метко подловила валеса на противоречии и двойных стандартах: он другим советует говорить только за себя, но сам при этом взялся говорить за всех моих мужчин, будто был лично со всеми знаком. Откуда Валес может знать, что у меня не было нормальных мужчин? И что он вообще подразумевает под нормальностью? Каковы критерии нормальности? У меня было немало непьющих и даже некурящих. Я на форуме писала только про пьющих. А надо было про непьющих тоже писать? Про всех? А зачем? Чтобы Валес знал? А ему зачем? А фотки этих мужчин приложить, а то вдруг я их выдумала?
 
Ну а это что здоровые люди творят? Чаще это люди с зависимостями (алкоголики, химзависимые). Я ж не говорю что только алки зло.
:-D а сколько алкоголиков винят во всём созов! Если бы не созы родители то они бы и пить не начали, если бы не созА жена, не пришлось бы пить в семье ...
 
Есть же.
Вот она, как на ладони: обида и ненависть к алкам, которая меняет восприятие мира, меняет сознание.
Где тут зависимость. Это последствие воспитания в дисфункциональной алкогольной семье. Я не могла быть другой, воспитываясь в таких условиях. Об этом четко говорит программа.
 
Где тут зависимость. Это последствие воспитания в дисфункциональной алкогольной семье. Я не могла быть другой, воспитываясь в таких условиях. Об этом четко говорит программа.
Двойные стандарты - это удобно, да.
Алкоголик тоже не мог быть другим, представляешь?
 
Как мало то надо для нормальности - всегото не пить и не курить.

Что при этом мужик все равно может быть полным деструктиврм в плане абьюза, контроля, ревности или наоброт полностью ведомым и инфантильным
 
Где тут зависимость. Это последствие воспитания в дисфункциональной алкогольной семье. Я не могла быть другой, воспитываясь в таких условиях. Об этом четко говорит программа.
Все! Такие. И алкоголик не может быть другим.
 
Вот я например не пойму куда делась моя девственность. То есть она должна была быть на месте, но при первом контакте, будто и не было. И я не помню многие годы своего детства. (
ну сделай что то - тут раньше описывали метод "придумай себе ужасы детства"
 
Двойные стандарты - это удобно, да.
Алкоголик тоже не мог быть другим, представляешь?
Представляю. Я ж не оспариваю. Но сильна обида и боль. Мне постоянно снится как она скача на мужике дает мне посчечину по лицу. Ребенку 7 лет, за то что он плачет. Почему меня нельзя было любить, что не так во мне.
 
@хмельнаяклубника, где тут зависимость, ты спрашиваешь?
Зависимость именно в том, что за каждый чих ты навешиваешь вину на алков. Причём, даже не за свой чих, а вообще.
Т.е., твоя картина мира состоит из этого. Твоё восприятие не даёт мыслить иначе.
Нормальное зависимое поведение.
Твоя жизнь, твоё восприятие, твоё настроение и мировоззрение зависят от предмета зависимости - алка.
 
Назад
Сверху Снизу