Как я жил в аду и вылез оттуда

Меня собственно занимал только один вопрос - почему некоторые последователи АА не пьют так долго, а выдают реакции психически нестабильного человека и не производят впечатление здорового и свободного человека.
эм. а должны? как ты определяешь здоров человек или нет? и причем тут АА?

ошибка выжившего в общем.
 
Я не трактую
Я анализирую и пытаюсь понять
Причем лично для себя
Ты пишешь о том, что эти два фактора сыграли решающую роль.
Я тебе привожу примеры того, как эти же факторы влияют на то, что люди сталкиваются с проблемами зависимости.
Может быть, дело вообще не в этих факторах? Или, всё-таки, на разных людей они по-разному влияют?
Или люди, для удобства построения собственных конструкций в голове, хотят их считать важными, но с плюсом или минусом, в зависимости от ситуации?
 
Щас скажу)))

У меня совершенно недеструктивный муж, не олигарх, но с очень прекрасным образованием ( доктор наук, физик элементарных частиц), добрый, интеллектуал, и что очень важно- с совершенно стабильной психикой.

Он десятый ребенок в семье ( это важно!)
Перед тем как он родился- трагически погиб отец.

Мы женаты 25 лет .
И вот все эти годы я наблюдаю его семью.
Несмотря на то что после смерти отца семья погрузилась в нищету, но как то все выправилось, все получили хорошее образование, создали прекрасные семьи, хорошие люди, никто не спился, все психически стабильны, с отличными отношениями к своим детям и внутри семьи и ты ды ..

Я долго думала в чем тут секрет.
И как то муж раскрыл этот секрет парой слов- МАМА НАС НЕ ВОСПИТЫВАЛА, ЕЙ БЫЛО НЕКОГДА .

То есть она их кормила, заботилась о них, но никогда не воспитывала, не ломала, не давила, на это у нее просто не было сил и времени ..никому не говорили- будь врачом или учителем, у всех был выбор кем быть ( свобода) при этом не было денег особо и все рано начали работать.

Думаю два эти фактора сыграли решающую роль .
Ты читала книгу Внуки алкоголиков? Это не к тому что всё зависит от дедов))). Но к тому что у деструктивных семей отличие не в том, что в них детей воспитывают/не воспитывают. У нас ... особенности такие что родители не слышат и не видят детей, эмоционально недоступные. И дети берут это и несут дальше уже в свои семьи. Не возможно дать другим то чего у меня нет и о чем я не только не знала но и не подозревала что оно есть и не представляю что это и как это. И забота же не только когда находишься рядом с детьми и не оценивается временем которое им уделили?

Если по этой теме Бурана, то у него затык именно в этом, можно как то скопировать внешнее - успех, достаток, развлечения. Да при этом то что внутри останется и ни куда не денется - это выцченные реакции и идут автоматом.
 
Мы женаты 25 лет .
И вот все эти годы я наблюдаю его семью.
Несмотря на то что после смерти отца семья погрузилась в нищету, но как то все выправилось, все получили хорошее образование, создали прекрасные семьи, хорошие люди, никто не спился, все психически стабильны, с отличными отношениями к своим детям и внутри семьи и ты ды ..

Я долго думала в чем тут секрет.
И как то муж раскрыл этот секрет парой слов- МАМА НАС НЕ ВОСПИТЫВАЛА, ЕЙ БЫЛО НЕКОГДА .

То есть она их кормила, заботилась о них, но никогда не воспитывала, не ломала, не давила, на это у нее просто не было сил и времени ..никому не говорили- будь врачом или учителем, у всех был выбор кем быть ( свобода) при этом не было денег особо и все рано начали работать.

Думаю два эти фактора сыграли решающую роль .
вспомнилось слово "фасады".
 
Наличие проблемы не означает, автоматом, наличие путей её решения.

Ну в возрасте Бурана ( и даже раньше) я уже переработала секс.насилие и жила без этой травмы.
Надеюсь что и он сможет жить счастливо, впереди долгая жизнь и много хорошего ))

А ты озвучивала своей любящей и трезвой семье о насилии?

конечно
Я собсно это давным давно переработала, у меня даже интереса нет к этому не малейшего. Упомянула лишь только потому, что тут часто мелькает- если не в теме, то и сказать тебе нечего.
В теме.


эм. а должны? как ты определяешь здоров человек или нет? и причем тут АА?

Ну человека психически нестабильного как то видно бывает?

и нет, не должен

Ты пишешь о том, что эти два фактора сыграли решающую роль.
я написала что Я ДУМАЮ что эти факторы были важными

Без утверждения что так оно и есть


вспомнилось слово "фасады".

Я эти фасады наблюдаю изнутри как бы
 
Ну в возрасте Бурана ( и даже раньше) я уже переработала секс.насилие и жила без этой травмы.
У тебя вроде был нюанс - мать была на твоей стороне и не сдавала тебя в аренду. Или это я перепутал?
 
У тебя вроде был нюанс - мать была на твоей стороне и не сдавала тебя в аренду. Или это я перепутал?
Разумеется..

Я и не сравнивала себя с Бураном, это был ответ на " наличие проблемы не означает автоматом наличие путей ее решения"

Всего лишь сказала что хоть я в теме- но эта проблема у меня решена ..


( в который раз убеждаюсь что интернет общение подразумевает некое недопонимание написанного )
 
как ты думаешь, почему ты соз и созоалк?
Не поэтому ( в смысле не из за изнасилования)..

Я уже до него была созой ( видимо уже с детства- воспитана мамой суперсозой.
Почему вот мама соза- неясно).

Созоалк- как продолжение созы

Соза я в себе практически убила
Запивать стало нечего

За убитого соза благодарю соз.раздел форума. Много было прочитано интересного, много было обдумано и исправлено.
 
С Бураном это не работает.
Да рано ещё, времени прошло фиг да маленько, он сейчас по сути "зону комфорта" себе нарабатывает, закрепляется в ней, это тоже важно.

Я бы через полгода-год посмотрела что и куда работать будет. Всё и сразу охватить сложно, но и Буран на месте не стоит, очень деятельный товарищ. Он сейчас создаёт свой ритм, режим - базу для стабильной саморегуляции.
Это ведь тоже значимая часть реабилитации. Ну а пойдет ли он дальше - будет видно.
 
Все, ветку можно закрывать. С Бураном это не работает.
Почему закрывать ??
Это его ветка, и он сам решит что для него работает, а что нет , ну имхо

И потом , я этот соз.раздел читала не один год, это раз
И в совсем другом возрасте и псих.состоянии чем у Бурана.

У меня была уже более стабильная психика ( не потому что я особо сильная, просто с годами перестаешь на многое реагировать, десенсибилизируешься, и где его начинает трясти- я могу сказать- на..й это вооон туда).

Буран долго о своей травме молчал ( и пришел сюда выговориться, по его же собственным словам) и пришел менее года назад, пусть выговаривается, ищет пути решения своей проблемы, стабилизируется как то.
Когда придет время- пойдет он может и к ПТ и на группы и симку сменит.

Но заставить его нельзя
 
Да рано ещё, времени прошло фиг да маленько, он сейчас по сути "зону комфорта" себе нарабатывает, закрепляется в ней, это тоже важно.

Я бы через полгода-год посмотрела что и куда работать будет. Всё и сразу охватить сложно, но и Буран на месте не стоит, очень деятельный товарищ. Он сейчас создаёт свой ритм, режим - базу для стабильной саморегуляции.
Это ведь тоже значимая часть реабилитации. Ну а пойдет ли он дальше - будет видно.
Совершенно согласна с каждым словом
 
он сейчас по сути "зону комфорта" себе нарабатывает, закрепляется в ней, это тоже важно.
Мне подумалось, что его накроет как раз тогда, когда все порешает с зоной комфорта.
 
он пару лет уже по форумам ходит вроде.

Я лишь про НД говорю
И за неделю до НД - ЯП

Я неделю назад написал свою историю на одном из форумов (нашел его рандомно, вбил в поисковике "выговориться" и выпала тема на ЯПе). Как потом оказалось, это развлекательный форум, но меня очень там люди поддержали. Потому что мне нужно было просто выговориться. Разрывало уже внутри.

На НД - меньше года

Все же думаю после такой травмы как у него- одним годком не отделаешься.
 
Мне подумалось, что его накроет как раз тогда, когда все порешает с зоной комфорта.
А в любом случае накрывания неизбежны, но они могут быть разными по длительности и остроте. У него там тоже говорит свои способы есть их предотвращать. Он не совсем прям беспомощный. Вырулит.
Ну а если будет ухудшаться - вот и будет повод двинуться дальше.
 
А в любом случае накрывания неизбежны, но они могут быть разными по длительности и остроте. У него там тоже говорит свои способы есть их предотвращать. Он не совсем прям беспомощный. Вырулит.
Ну а если будет ухудшаться - вот и будет повод двинуться дальше.
Я про то, что сейчас он мобилизован и решает задачи и проблемы. А когда напряга спадет - начнется откат. Хотя хез, может и на расслабоне он )))))
 
Назад
Сверху Снизу