Как я жил в аду и вылез оттуда

Потому что направлены на борьбу с ней, как ни крути

Или они там музыку Моцарта обсуждают ?

( я была на группе АА , если что.
Правда лет так 30 назад, подруга попросила с ней сходить- это я к тому , если кто захочет написать- ты не была и не знаешь . Была)
Щас в тебя полетят проклятья!
Ну в конце конечно благодарности будут, но сначала.. :-D
 
На какую борьбу? :eek:
И при чём здесь бутылка?
Суть программы точно не в борьбе.
Видимо я коряво выражаюсь.

Я имею ввиду- если б у них не было зависимости от бутылки, они б в эту группу не пришли .

Ну замени борьбу на корректировку))

При этом я выше написала- кому нужно и важно- пусть ходят, а на меня так нападают будто я АА анафеме предала )))
 
Собственно, показательно.
Про алкашей думать, что дело в бутылке и вокруг неё.
Про травматиков - что дело в окружающем мире и условиях.
А дело, между тем, в голове.
В обоих случаях.
 
Ну это не только мой опыт, а также опыт абсолютно всех подруг и знакомых в том числе. Плюс рассказы из Интернета. Взять хотя бы этот форум - тут с такими живут, что кровь из глаз.
Ну, а есть наверняка форум жен олигархов или просто счастливых жен, там все не работают и живут хорошо) то есть мы сами выбираем что читать и на чем концентрировать внимание. Понятно, что в жизни есть и то и другое.
 
Видимо я коряво выражаюсь.

Я имею ввиду- если б у них не было зависимости от бутылки, они б в эту группу не пришли .

Ну замени борьбу на корректировку))

При этом я выше написала- кому нужно и важно- пусть ходят, а на меня так нападают будто я АА анафеме предала )))
Так зависимость - она не от бутылки, по-сути. Чем упарываться - вообще не важно.
Буран, вон, на своей травме сидит.
Та же зависимость.
 
Щас в тебя полетят проклятья!
Ну в конце конечно благодарности будут, но сначала.. :-D
Разумеется!!
Ведь здоровые духовно и психически люди, проникнутые всеми ценностями кругов, стабильные в своей добродетели- именно так и поступают!!! :-D

( именно то это меня и удивляет в некоторых представителях ))
 
Так зависимость - она не от бутылки, по-сути. Чем упарываться - вообще не важно.
Буран, вон, на своей травме сидит.
Та же зависимость.
Так я поэтому и склоняюсь что алкоголизм это психологическое заболевание )))
 
Собственно, показательно.
Про алкашей думать, что дело в бутылке и вокруг неё.
Про травматиков - что дело в окружающем мире и условиях.
А дело, между тем, в голове.
В обоих случаях.
С этим выражением я полностью согласна, кстати

Про голову
 
Так я поэтому и склоняюсь что алкоголизм это психологическое заболевание )))
Это особенности психики.
Алкоголь, еда, шоппинг и прочая лудомания - это способ снять состояние. И как-то выражаться в эмоциональном плане.
Имхо, стессно.
 
Учатся не заливать свои проблемы, а решать их. Учатся жить и реагировать иначе.
ЗАЛИВАТЬ ..

Из бутылки ))

Опять мы вернулись к заливать))

В общем дискуссия наша вполне бессмысленна ( надеюсь ты с этим согласишься )

Меня собственно занимал только один вопрос - почему некоторые последователи АА не пьют так долго, а выдают реакции психически нестабильного человека и не производят впечатление здорового и свободного человека.
 
Проведём параллель: у человека, допустим, высокое давление.
И он его снижает препаратами.
Далеко не всегда, при этом, заморачиваясь выяснением причин высокого давления. Не занимается причинами, не ищет пути, как минимизировать ущерб организму. Просто пьет препараты.
Так вот, АА и прочая психотерапия - это про поиск причин и профилактику.
Чтобы не закидываться "препаратами".
 
ЗАЛИВАТЬ ..

Из бутылки ))

Опять мы вернулись к заливать))

В общем дискуссия наша вполне бессмысленна ( надеюсь ты с этим согласишься )

Меня собственно занимал только один вопрос - почему некоторые последователи АА не пьют так долго, а выдают реакции психически нестабильного человека и не производят впечатление здорового и свободного человека.
Ты цепляешься за тот глагол, за который тебе удобно.
Я и другие употребила в своих постах, чтобы объяснить.
 
Ну, а есть наверняка форум жен олигархов или просто счастливых жен, там все не работают и живут хорошо) то есть мы сами выбираем что читать и на чем концентрировать внимание. Понятно, что в жизни есть и то и другое.
Как-то ты двусмысленно написала. Вроде как согласилась, что мужики на форуме не очень. Тебя тоже запишем тогда!)
 
Назад
Сверху Снизу