Как я жил в аду и вылез оттуда

Такой странный душок от обсуждений)

Мам-пап собрание сплотилось созить ТС и отбивается от тех, кто имеет похожий опыт и пытается что-то подсказать. Как происходит и должно происходить во всех темах на форуме. За этим сюда приходят.

Видимо что-то в Буране есть такое притягательное для отыгрывания родительской модели или исправления кармы, не знаю, ибо другие темы ВДА с таким же или даже посложнее опытом не выглядят ТАК обычно. Магия. И удивительно как один травматичный опыт можно возвести в чуть ли не культ, который нельзя трогать, а другой тут же обсмеять и начать иронизировать.

Невозможно представить тему алка или соза (даже с травматичным опытом), которая превратится в это. И где на совет попробовать АА, группы, ПТ будут приходить эксперты с многолетнем стажем на форуме, которые скажут, что это секта и вообще фигня)) Если вам не подошло, не значит, что это не помогает миллионам других людей. Иногда это единственное, что помогает.

Бурану совет: когда созреешь проработать что-то (вангую это будет не скоро), всё-таки попробуй читать/общаться/слушать там, где у людей есть похожий с твоим опыт. Это правда работает. Избавляет от ощущения уникальности прожитого опыта, что может быть сначала непривычно, но затем сильно облегчает жизнь. И выговариваться там гораздо проще.
А я пойду пожалуй из темы, неприятные вайбы здесь какие-то уже:cleanglasses:
 
Ну это же тоже обобщение.
Я других не видела, значит все такие как в моей выборке.
На планете миллиарды людей, некоторые до сих пор в набедренных повязках ходят и не знают слова «деструктивный». :CRAZY:
Ну это не только мой опыт, а также опыт абсолютно всех подруг и знакомых в том числе. Плюс рассказы из Интернета. Взять хотя бы этот форум - тут с такими живут, что кровь из глаз.
 
Такой странный душок от обсуждений)

Мам-пап собрание сплотилось созить ТС и отбивается от тех, кто имеет похожий опыт и пытается что-то подсказать. Как происходит и должно происходить во всех темах на форуме. За этим сюда приходят.

Видимо что-то в Буране есть такое притягательное для отыгрывания родительской модели или исправления кармы, не знаю, ибо другие темы ВДА с таким же или даже посложнее опытом не выглядят ТАК обычно. Магия. И удивительно как один травматичный опыт можно возвести в чуть ли не культ, который нельзя трогать, а другой тут же обсмеять и начать иронизировать.

Невозможно представить тему алка или соза (даже с травматичным опытом), которая превратится в это. И где на совет попробовать АА, группы, ПТ будут приходить эксперты с многолетнем стажем на форуме, которые скажут, что это секта и вообще фигня)) Если вам не подошло, не значит, что это не помогает миллионам других людей. Иногда это единственное, что помогает.

Бурану совет: когда созреешь проработать что-то (вангую это будет не скоро), всё-таки попробуй читать/общаться/слушать там, где у людей есть похожий с твоим опыт. Это правда работает. Избавляет от ощущения уникальности прожитого опыта, что может быть сначала непривычно, но затем сильно облегчает жизнь. И выговариваться там гораздо проще.
А я пойду пожалуй из темы, неприятные вайбы здесь какие-то уже:cleanglasses:
Я напишу своё.
Когда пришла на форум, было много открытий. И то что узнала хотелось донести до всех, тоже ходила по темам и катигорично ...

Сегодня воспринимаю это как некий этап, то что ты пишешь понимаю но уже не моё, если брать в целом. порой тоже бывает желание надавить и написать в сотый раз как надо ...
Да если человек не готов воспринимать информацию и зашел для поговорить, оно тоже хорошо, может останется, если не пинать и почитает что то ... а может и нет, это уже как бы дело личное.

И при том что писала в других темах примерно так же, сама первые года два не воспринимала информацию которую пытались донести до меня. Ну а потом заклинило и понеслось ...

Первый шаг, он работает не только в сторону с алкоголиками, он ваще по жизни везде работает.
Ну и давая какую то информацию не стоит ждать, что тот кому пишешь, сразу примет это и начнет что то делать.
 
Да нормально все. Нет никаких проблем. ДР вот удался, все поздравили. На работе 300 баксов подарков насобирали. Супер же.
 
Такой странный душок от обсуждений)

Мам-пап собрание сплотилось созить ТС и отбивается от тех, кто имеет похожий опыт и пытается что-то подсказать. Как происходит и должно происходить во всех темах на форуме. За этим сюда приходят.
Именно , спасибо .
Видимо что-то в Буране есть такое притягательное для отыгрывания родительской модели или исправления кармы, не знаю, ибо другие темы ВДА с таким же или даже посложнее опытом не выглядят ТАК обычно. Магия. И удивительно как один травматичный опыт можно возвести в чуть ли не культ, который нельзя трогать, а другой тут же обсмеять и начать иронизировать.
Непрофессионализм , ноль опыта в ВДА , ноль практики -оттуда и темнота вся , имхо + элементарно ПФБЛ.

Есть практики ( я практик ) . Есть теоретики .

Теория лишь теория пока нет ДЕЙСТВИЙ. Прям благодарна тебе и всем что напомнили 🙏❤️
Невозможно представить тему алка или соза (даже с травматичным опытом), которая превратится в это. И где на совет попробовать АА, группы, ПТ будут приходить эксперты с многолетнем стажем на форуме, которые скажут, что это секта и вообще фигня)) Если вам не подошло, не значит, что это не помогает миллионам других людей. Иногда это единственное, что помогает.

Ну какие ж это эксперты , если никогда там не были на группах ВДА ( и многих других ) и знают о них только о наслышке из инета .

Когда про ПТ , про разные группы взаимодействия и взаимопомощи ,, слышали звон , да не знали где он « .

Ты или крестик одень , или трусы сними . В смысле не говори о том , чего не знаешь совсем . И когда нет много лет ежедневной практики профильной и ты просто теоретик .
Бурану совет: когда созреешь проработать что-то (вангую это будет не скоро), всё-таки попробуй читать/общаться/слушать там, где у людей есть похожий с твоим опыт. Это правда работает. Избавляет от ощущения уникальности прожитого опыта, что может быть сначала непривычно, но затем сильно облегчает жизнь. И выговариваться там гораздо проще.
Согласна . Проще .

Никто рот не закрывает когда опыт отдаёшь , когда есть что сказать или просто общаешься с другими на группе .




А я пойду пожалуй из темы, неприятные вайбы здесь какие-то уже:cleanglasses:
Мне тоже было и есть сейчас неприятно . Не только потому что мне написали здесь утром .

Я читала тему , читала и знаю сколько титанического труда, сил и уйму времени вложил в эту тему Грант , ты , @Sand Writer , Коша , другие люди . Благодарна @Химэгяру за все , просто что была ей полезной и за ее поддержку .

Свое время я тоже ценю .

Флуд меня не интересует .

Или люди-теоретики без определенных лет опыта групповой психотерапии , или которые просто устали делать грамотно свою работу .

Устал -отдай молча место другому , у кого есть силы и желание на профильное . А сам иди отдыхай , имхо .


Присоединяюсь к каждому твоему слову и писать здесь больше не буду . Все уже написано мной и разжевано детально .

Мной и другими форумчанами , осознанными и у кого есть такой опыт , практиками .

Кому надо -тот услышит . Кому нет -пойдет дальше своей дорогой . Все просто .

….
И ещё . Чему меня учили на группах впередиидущие и очень опытные люди .

Они мне так сказали . Менять фокус . Или не НД единым . Баланс групп и того же форума , всех других дел грамотное распределение .

Есть другие люди , кому реально нужно мое время , мой опыт , тот опыт что мне передали другие люди на группах и врачи .

Они дрожат за каждым часом что я им отдаю . Это мои спонси . И это люди на моих живых группах .

Вот куда я буду направлять свои силы и время .

Спасибо тебе за свой опыт , за добро и за помощь в осознании моих следующих правильных действий 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
Когда то очень удивлялась читая, что аа-шники могут всю жизнь ходить на группы. Потом поняла что для них это может быть действительно очень важно.
Так наверняка важно!!!

Но это получается тоже зависимость.
То есть все равно ты не живешь свободно, а заменил бутылку группой, грубо говоря. Разумеется что группа здоровее чем бутылка, но свободы тоже не приносит.

Это все равно что бросить курить сигареты, но ходить с безникотиновым вайпом постоянно.

Одно меняется на другое, но цель освобождения от зависимости- не достигнута.

Разумеется, у людей и цели разные.
Моя цель- в обретении свободы, я не понимаю смены одного на другое.

Кому то цель- не пить ЛЮБОЙ ценой, ну тут и пожизненные круги пойдут.
 
Я вообще все эти группы не понимаю. АА по мне так секта какая-то.
Кто с чем борется кругами и зачем?)))
Все очень индивидуально же. Да и в секту сами люди превращают, привнося cвое, человечкое.
Я тоже не ААшник, хоть и бывал, поэтому точно не могу ответить. Знаю что там ни с чем не борются. Люди часто сами не понимают что с ними происходит, приходят совет спросить, иногда помогает. В основном тем, кто реально стремится разобраться.
 
Последнее редактирование:
Так наверняка важно!!!

Но это получается тоже зависимость.
То есть все равно ты не живешь свободно, а заменил бутылку группой, грубо говоря. Разумеется что группа здоровее чем бутылка, но свободы тоже не приносит.

Это все равно что бросить курить сигареты, но ходить с безникотиновым вайпом постоянно.

Одно меняется на другое, но цель освобождения от зависимости- не достигнута.

Разумеется, у людей и цели разные.
Моя цель- в обретении свободы, я не понимаю смены одного на другое.

Кому то цель- не пить ЛЮБОЙ ценой, ну тут и пожизненные круги пойдут.
а что это как хобби или тусовка или ритуал - в голову не приходит? ))))

что такое свобода? у кого она и где вообще?
 
Так наверняка важно!!!

Но это получается тоже зависимость.
То есть все равно ты не живешь свободно, а заменил бутылку группой, грубо говоря. Разумеется что группа здоровее чем бутылка, но свободы тоже не приносит.

Это все равно что бросить курить сигареты, но ходить с безникотиновым вайпом постоянно.

Одно меняется на другое, но цель освобождения от зависимости- не достигнута.

Разумеется, у людей и цели разные.
Моя цель- в обретении свободы, я не понимаю смены одного на другое.

Кому то цель- не пить ЛЮБОЙ ценой, ну тут и пожизненные круги пойдут.
Я не знаю. Для меня алкоголизм - это всё же пожизненное, если зависимость уже есть, химическая. Не верю что организм может как измениться и химзависимость уйдет.
Но наверно и у алкоголиков по разному, кто как может. А кто то вон и вовсе не может и на форуме годами в Срыве сидит.
 
а что это как хобби или тусовка или ритуал - в голову не приходит? ))))

что такое свобода? у кого она и где вообще?

Это можно рассмотреть как хобби тусовку и ритуал при желании

Но это хобби ритуал и тусовка- крутится так же вокруг бутылки ))
Как и до ААшные хобби ритуалы и тусовки)


Про свободу я тут дискутировать не буду, все же тут не философско- интеллектуальный клуб .
 
Это можно рассмотреть как хобби тусовку и ритуал при желании

Но это хобби ритуал и тусовка- крутится так же вокруг бутылки ))
Как и до ААшные хобби ритуалы и тусовки)


Про свободу я тут дискутировать не буду, все же тут не философско- интеллектуальный клуб .
Почему вокруг бутылки-то?
 
Я не знаю. Для меня алкоголизм - это всё же пожизненное, если зависимость уже есть, химическая. Не верю что организм может как измениться и химзависимость уйдет.
Но наверно и у алкоголиков по разному, кто как может. А кто то вон и вовсе не может и на форуме годами в Срыве сидит.
Я видела запойных алкоголиков которые бросали пить ( без аа ) и больше никогда не начинали, при этом живут совершенно счастливо и даже не думают об алко))

То есть это бывает )

Но я больше склоняюсь к тому ( я не врач ессно) что алкоголизм это психическое заболевание ( расстройство)
 
Я видела запойных алкоголиков которые бросали пить ( без аа ) и больше никогда не начинали, при этом живут совершенно счастливо и даже не думают об алко))

То есть это бывает )

Но я больше склоняюсь к тому ( я не врач ессно) что алкоголизм это психическое заболевание ( расстройство)
Что значит " никогда не начинали" и, при этом, " живут"?
Если они живы, то всегда могут и начать.
 
Ну это не только мой опыт, а также опыт абсолютно всех подруг и знакомых в том числе. Плюс рассказы из Интернета. Взять хотя бы этот форум - тут с такими живут, что кровь из глаз.
записываю.jpg
 
Почему вокруг бутылки-то?
Потому что направлены на борьбу с ней, как ни крути

Или они там музыку Моцарта обсуждают ?

( я была на группе АА , если что.
Правда лет так 30 назад, подруга попросила с ней сходить- это я к тому , если кто захочет написать- ты не была и не знаешь . Была)
 
Потому что направлены на борьбу с ней, как ни крути

Или они там музыку Моцарта обсуждают ?

( я была на группе АА , если что.
Правда лет так 30 назад, подруга попросила с ней сходить- это я к тому , если кто захочет написать- ты не была и не знаешь . Была)
На какую борьбу? :eek:
И при чём здесь бутылка?
Суть программы точно не в борьбе.
 
Могут конечно
Но до сих пор не начали ( через 25 лет).
Как бы вероятность мала
Нет.
Это ты оцениваешь эту вероятность, как малую.
В этом и есть суть зависимости: никакой срок не станет гарантией.
 
Назад
Сверху Снизу