Как я жил в аду и вылез оттуда

Ну по травме значит не припекло так что бы разбираться. Как долбанет, если долбанёт, то сам уже не сможет отвертеться.
Буран пока успешно бегает от психосоматики. Значит варится он в травме не более 20% своего времени. Это даже вполне тянет на скомпенсированность.
А тот обморок был голодный. У дистрофичных людей это обычное дело, если они не позавтракали, например.
 
Последнее редактирование:
Мы по - очереди таких , в обострении - на группах в реальность вытаскиваем .
Буран настолько в реальности живёт, что мне аж завидно. Я так не умею. Он максимально включен в реальность и поэтому так много делает.
 
100%
И понять нас, направить, могут только люди с похожими травмами. В случае с Бураном - ВДА и травмой насилия. Только в группе таких же людей ты поймешь что не один, что не уникален в своей трагедии, что это можно пережить, переступить и даже спокойно относиться в будущем. Что есть люди, на которых эти травмы уже не влияют.

А получать бесконечную поддержку и приятные слова от людей, которые не были в таких ситуациях - ситуативная помощь, но усугубляет горевание дальше.
Да не дай бог, про себя конечно. Не нужно было это, группы и вот это все.
Что значит только в группе?
Не всем нужны группы, кроме групп есть много других возможностей. И каждый может выбрать сам то что ближе ему.
С каких пор для всех только один рецепт?
 
Хорошо все таки, что я сразу поняла, что мне с АА не по пути. Вот так пройдешь 12 шагов, а потом, если не возьмёшь на буксир подспонсорных, то воришкой обзовут.
 
Буран пока успешно бегает от психосоматики. Значит варится он в травме не более 20% своего времени. Это даже вполне тянет на скомпенсированность.
А тот обморок был голодный. У дистрофичных людей это обычное дело, если они не позавтракали, например.
Да не получается у него убегать, нагрузка чуть более и сваливается. Вон на сессии есть не мог, это совсем не про завтрак.
 
Да не дай бог, про себя конечно. Не нужно было это, группы и вот это все.
Что значит только в группе?
Не всем нужны группы, кроме групп есть много других возможностей. И каждый может выбрать сам то что ближе ему.
С каких пор для всех только один рецепт?
Рецепт не один, но даже если ты сидишь на форумах, то помогут тебе те, кто в этом сам крутился и пережил.
Алкам - к алкам, созам - к созам, вда - к вда, с травмой насилия - туда же. Мне казалось здесь с этим все согласны.

И опять же, да, помочь может даже прочитанная на тему книга. Вот Скарлет и спрашивала а что уже прочитано? Что узнал, где был, что делал? Это нормальные вопросы для тех, кто хочет не просто выговариваться каждый раз когда накроет, а что-то с этим сделать.
 
Вон на сессии есть не мог, это совсем не про завтрак.
Я не стрессе тоже есть не могу. Легко, хоть 2 дня. Голод есть, живот урчит, а в горло кусок не лезет. Но я потом объедаюсь, поэтому у меня нормальный ИМТ.
У меня была подруга анорексичка. Они реально легко в обмороки падают, поэтому она в сумочке всегда сладкое держала на случай предотвращения потери сознания.
У Бурана почти дистрофия. Странно что он этого не стыдится, спокойно ходит на пляж загорать. Неужели у него в голове,как у анорексика, этот вес ощущается воспринимается как эстетичный?
 
Буран настолько в реальности живёт, что мне аж завидно. Я так не умею. Он максимально включен в реальность и поэтому так много делает.
Согласен с Кошкой во многом
И про реал тоже.
Буран не варится в себе. Переключается на реал, на настоящее, на поставленные задачи. Там есть эффективность даже при слабом физическом состоянии
 
Рецепт не один, но даже если ты сидишь на форумах, то помогут тебе те, кто в этом сам крутился и пережил.
Алкам - к алкам, созам - к созам, вда - к вда, с травмой насилия - туда же. Мне казалось здесь с этим все согласны.

И опять же, да, помочь может даже прочитанная на тему книга. Вот Скарлет и спрашивала а что уже прочитано? Что узнал, где был, что делал? Это нормальные вопросы для тех, кто хочет не просто выговариваться каждый раз когда накроет, а что-то с этим сделать.
Ну что поделать, если человек заходит именно выговориться. Как бы не запрещено.
 
Рецепт не один, но даже если ты сидишь на форумах, то помогут тебе те, кто в этом сам крутился и пережил.
Алкам - к алкам, созам - к созам, вда - к вда, с травмой насилия - туда же. Мне казалось здесь с этим все согласны.

И опять же, да, помочь может даже прочитанная на тему книга. Вот Скарлет и спрашивала а что уже прочитано? Что узнал, где был, что делал? Это нормальные вопросы для тех, кто хочет не просто выговариваться каждый раз когда накроет, а что-то с этим сделать.
Да нормально все с этим. Зашел в Севину тему, отметился, побубнил и вуаля ) Результат все знаем.
 
Не нужно было это, группы и вот это все.
Что значит только в группе?
Не всем нужны группы, кроме групп есть много других возможностей.
ППКС..

Я например с детства ненавижу все групповое (дет.сад, пионерские лагеря, универские поездки на картошку и вообще все это - ну ка все вместе! (С))

По этой причине очень люблю интернет- нажал на крестик и все- тебя нет!

Почитал что надо и ушел думать в одиночестве .
 
В смысле жалость? У него вроде все хорошо. Сочувствие что было когда то, да, а жалеть то с чего? Ну по травме значит не припекло так что бы разбираться. Как долбанет, если долбанёт, то сам уже не сможет отвертеться.

А уговорить, убедить, заставить кого то с чем то разбираться все равно же не получится.
Смотрю на другие темы и там не такой толерантный подход к "значит не припекло")) Как по мне если приходишь на форумы выговариваться, если есть психосоматика, если не можешь с человеком поговорить потому, что "трясет", если не можешь выкинуть из головы позвонившую мать каждый раз, то припекло.

И обычно в других ветках это пытаются донести
 
100%
И понять нас, направить, могут только люди с похожими травмами. В случае с Бураном - ВДА и травмой насилия. Только в группе таких же людей ты поймешь что не один, что не уникален в своей трагедии, что это можно пережить, переступить и даже спокойно относиться в будущем. Что есть люди, на которых эти травмы уже не влияют.

А получать бесконечную поддержку и приятные слова от людей, которые не были в таких ситуациях - ситуативная помощь, но усугубляет горевание дальше.
Первые 1.5 года на группе для ВДА и на группах Ал- Анон я практически ничего не понимала .

Много плакала в основном , было много разных истерик и проблем с речью , с дыханием , травмы разные выходили , да . Меня с этим учили как работать другие травматики , пережившие разное насилие .

Я и эмоции свои не понимала тогда вообще , что именно чувствую. Только позже я поняла что это была защита психики - не помнить , не чувсвовать ничего многие годы.

У меня это все длилось не 2 года как у Бурана , а несколько десятков лет . И да , таких других как я , Буран , таких мужчин и женщин - очень много как оказалось . Нас много таких на группах и в жизни .


И мы просто приходим, честно все рассказываем и помогаем друг другу .

Чтобы пережить травму и закрепить другой результат, чтобы травма, накопленная годами и не имеющая выхода - не оставалась в теле ( и человек потом не болел разными болезнями и болями ) , а вышла из тела - важно как- бы перепрожить травму , травмы с теми , кто был в такой ситуации и может понять .

Все тоже самое что произошло - рассказать такому же как ты травматику - ВДА либо просто человеку , пережившему насилие . Чтобы в этот момент тебя гладили по спине или держали за руку .

Чтобы тебе дали все то прожить бессилие , беспомощность , стыд , боль и страхи , слёзы( если ещё и убивали при этом , как было со мной, страх смерти при насилии ) - но уже не одному прожить .

А с тем , с теми на группе , кто поддержит РЕАЛЬНО и выдернет тебя из травм прошлого в настоящее . В здесь и сейчас , кто потом обнимет и успокоит . Кто ступенчато вернёт тебя в реальность . Тогда диссоциация ( PTSD ) - уходит .

Как бы - идёт перезапись старой нейронной дорожки - но новую .

Нюся тоже об этом писала, про Взрослого и ВР . Я делала такие медитации уже после группы . В ютубе их много .


Спасибо тебе , Гранту , Нюсе и Бурану . Всем , кто поделился опытом как проживали такое . Реальным опытом .

И всем поддержка кому сейчас тяжело .
 
Последнее редактирование:
ППКС..

Я например с детства ненавижу все групповое (дет.сад, пионерские лагеря, универские поездки на картошку и вообще все это - ну ка все вместе! (С))

По этой причине очень люблю интернет- нажал на крестик и все- тебя нет!

Почитал что надо и ушел думать в одиночестве .
Интроверт, люблю быть в сейфе).
 
Назад
Сверху Снизу