Как я жил в аду и вылез оттуда

Тут отписались просто в Большей степени женщины которые пытались как могли к своим детям хорошо относиться

Я вообще чайлдфри , причем убежденная, к Бурану у меня при этом прямо почти материнские чувства ( первый раз в жизни).

У многих людей в вопросах физического насилия, сексуального насилия нет реального опыта.

У меня есть такой опыт.
Даже с попыткой суицида.
 
Я вообще чайлдфри , причем убежденная, к Бурану у меня при этом прямо почти материнские чувства ( первый раз в жизни).



У меня есть такой опыт.
Даже с попыткой суицида.
Собственно, первое логично вытекает из второго: предположу, что ты, в его лице, жалеешь ту себя. И материнские чувства у тебя через него к самой себе: ты повзрослела до этого.
 
А идут на группы взаимопомощи и ДЕЛАЮТ ВСЕ , помогая другим . 12 шаг В ДЕЙСТВИИ , а не жалость к себе .

Я хочу узнать , кому из людей - травматиков кроме слепого кота - травматика помог Буран ? С кем из травматиков ВДА говорил , кому помог , кого утешил ?

У Бурана опыта до фига и трошки - есть чем поделиться с другими , имхо . Не быть воришкой , отдавать бесценный опыт и помогать другим ВДА- травматикам - жизненно важно для всех нас .

Иногда просто подростки приходят на группы . И когда слышат такой опыт и получают поддержку - начинается и их выздоровление .
Вот это занятно. Я даже задумался.

Помогать девченке из нормальной, обеспеченной семьи выбрать ВУЗ (чтобы ей не работать) - ок, норм.
А помогать травматам - "я не могу говорить".

Так выходит?

Сказать "да он далек от этого" не прокатит - ему тут выносили мозги и группами тоже.

Вывод - ему это не нужно, вот и все.
 
Если б на меня вот так наехала незнакомая тетка- я бы ее послала далеко и надолго..

Я знаю что ты успешно справляешься со своими проблемами ( ну или делаешь вид) но все же попридержи коней.

Зайти в тему с ноги и требовать ??

Что за менторский тон ??
Тут все слишком далеко зашли в созависимости и жалости к Бурану, правда.
Я тоже ВДА, и Скарлет задаёт правильные и нужные вопросы.
На этом форуме взбучку дают всем - и алкам, и созам, и ВДА она нужна. Потому что на саможалости и правда можно ехать долго и сладостно. Это свой алкозаменитель в нашем случае.

А здесь уже так сложилось, что Буран отвечает в основном тем, кто жалеет или подбадривает, но игнорирует вопросы о лечении, книгах, хоть каких-то телодвижениях к выходу. И ТС со своей проблемой по форумам мается с 2016 года, а не с прошлого. Сначала на психологическом, где ему советовали и группы, и книги, и терапию. Потом на развлекательные, где тоже такое было. Теперь здесь.
Но ничего с места не сдвигается. Так что вопросы, которые он сам должен себе задавать тоже, правильные. Не надо созить ВДАшку, это так же не эффективно для выздоровления как созить алка.
 
Последнее редактирование:
Это да, но он парень вполне себе рациональный. Значит, для него все же это не было первоочередной жизненной проблемой.

Приоритеты , да .

Мне интересно понять как Буран расставляет приоритеты и является ли его здоровье ( физическое , эмоциональное , психическое ) - приоритетом .

Сколько времени и сил он тратит на себя ( те же группы взаимопомощи, как пример , тот же отдых ) .

Либо достигаторство , амбиции и работоголизм , присущий всем ВДА - его ВС ?
 
по форумам мается с 2016 года, а не с прошлого. Сначала на психологическом, где ему советовали и группы, и книги, и терапию. Потом на развлекательные, где тоже такое было. Теперь здесь.
Но ничего с места не сдвигается.
Как я и говорила, ТС использует форумы как метод стравливания гноя из нарыва. Стравил, боль уменьшилась, сверху налепили лечебный пластырь сочувствия и можно дальше заниматься своими делами. И так до следующего нарывания.
 
Ты правда думаешь, что я ничего не знаю и в моей памяти вообще никакая инфа не остаётся из того что я узнаю в интернете? Ты сам все узнаешь из интернета. Не из газет или телевизора же. Или ты в библиотеку ходишь за бумажными книгами?
 
Ты правда думаешь, что я ничего не знаю и в моей памяти вообще никакая инфа не остаётся из того что я узнаю в интернете?
Нет. Я думаю что тебе самой ничего не интересно но тебе прикольно срочно оказаться более прошаренной и ты несешься в поисковик.
 
Тут все слишком далеко зашли в созависимости и жалости к Бурану, правда.
Я тоже ВДА, со своими травмами и Скарлет задаёт правильные и нужные вопросы.
На этом форуме взбучку дают всем - и алкам, и созам, и ВДА она нужна. Потому что на саможалости и правда можно ехать долго и сладостно. Это свой алкозаменитель в нашем случае.

А здесь уже так сложилось, что Буран отвечает в основном тем, кто жалеет или подбадривает, но игнорирует вопросы о лечении, книгах, хоть каких-то телодвижениях к выходу. И ТС со своей проблемой по форумам мается с 2016 года, а не с прошлого. Сначала на психологическом, где ему советовали и группы, и книги, и терапию. Потом на развлекательные, где тоже такое было. Теперь здесь.
Но ничего с места не сдвигается. Так что вопросы, которые он сам должен себе задавать тоже, правильные. Не надо созить ВДАшку, это так же не эффективно для выздоровление как созить алка.
Именно . Есть просто слив - он не эффективен от слова совсем . Также как и все то бездействие о котором ты пишешь чуть выше .

Согласна с каждым твоим словом . Жалость к себе - это первая рюмка для алкаша и первая для созы . Только алкаш бухает водку. А соз бухает эмоции . И чаще всего - эмоции других людей , не осознавая совершенно свои .


Как и свои потребности .

….

На группах ВДА / Ал-Анон когда 90% соз впадают в жалость к себе и не видят никого и ничего , когда начинается гонево и созобред ,похожий на бред пьяного . Когда идёт застревание в прошлом и ноль по настоящему - я выписываю точно им всем такую же ,, взбучку « .

Только по литературе Ал-Алон что я выкладываю в своей теме .


Точно такую же ,, взбучку « мне делали когда меня уносило в прошлое и я теряла реальность под ногами . И СБ . Что мне делали такие взбучки другие созы и ВДА на группах .


Порой и намного резче . За это я ещё более благодарна . Особенно спонсорам моим - созам . Особенно маме наркомана , что провела меня по шагам . Не было там ,, ми- ми -ми « . Очень строгая тётка была и первая кто мне БК объяснил нормально и че делать . И что такое действия вместо эмоций . Что такое дисциплина .



А то от жалости к себе и до залезть в петлю , на той же жалости к себе и нытью беспрестанному - тоже один шаг .

Мы по - очереди таких , в обострении - на группах в реальность вытаскиваем .
 
Собственно, первое логично вытекает из второго: предположу, что ты, в его лице, жалеешь ту себя. И материнские чувства у тебя через него к самой себе: ты повзрослела до этого.
Не исключено что именно поэтому я к нему так ❤️-чно отношусь
 
Тут все слишком далеко зашли в созависимости и жалости к Бурану, правда.
Я тоже ВДА, со своими травмами и Скарлет задаёт правильные и нужные вопросы.
На этом форуме взбучку дают всем - и алкам, и созам, и ВДА она нужна. Потому что на саможалости и правда можно ехать долго и сладостно. Это свой алкозаменитель в нашем случае.

А здесь уже так сложилось, что Буран отвечает в основном тем, кто жалеет или подбадривает, но игнорирует вопросы о лечении, книгах, хоть каких-то телодвижениях к выходу. И ТС со своей проблемой по форумам мается с 2016 года, а не с прошлого. Сначала на психологическом, где ему советовали и группы, и книги, и терапию. Потом на развлекательные, где тоже такое было. Теперь здесь.
Но ничего с места не сдвигается. Так что вопросы, которые он сам должен себе задавать тоже, правильные. Не надо созить ВДАшку, это так же не эффективно для выздоровление как созить алка.
В смысле жалость? У него вроде все хорошо. Сочувствие что было когда то, да, а жалеть то с чего? Ну по травме значит не припекло так что бы разбираться. Как долбанет, если долбанёт, то сам уже не сможет отвертеться.

А уговорить, убедить, заставить кого то с чем то разбираться все равно же не получится.
 
то от жалости к себе и до залезть в петлю , на той же жалости к себе и нытью беспрестанному - тоже один шаг .
Не заметила ничего подобного у Бурана. Он вообще ныть не умеет. В саможалости не купается. Иногда, после звонков матери, его мучает тревога, о чем он тогда и пишет.
 
Мы по - очереди таких , в обострении - на группах в реальность вытаскиваем .
100%
И понять нас, направить, могут только люди с похожими травмами. В случае с Бураном - ВДА и травмой насилия. Только в группе таких же людей ты поймешь что не один, что не уникален в своей трагедии, что это можно пережить, переступить и даже спокойно относиться в будущем. Что есть люди, на которых эти травмы уже не влияют.

А получать бесконечную поддержку и приятные слова от людей, которые не были в таких ситуациях - ситуативная помощь, но усугубляет горевание дальше.
 
Назад
Сверху Снизу