Как я жил в аду и вылез оттуда

Расскажу свою историю



Ну а тут уже про себя как ВДА...
Буран , привет ! Спасибо за твой опыт и поддержка.

У меня вопрос к тебе по профилю , как ВДА - к ВДА . И как травматик - к травматику вопрос , можно ?

Ти написал что живешь в Питере , так ? Насколько я знаю там очень много разных групп 12 шаговых для созависимых .

Ты с ноября 2023 на НД зарегился , так ? А сейчас 12 августа 2024 .

Ты посещал живые группы ВДА или Ал- Анон в Питере ? Рассказывал голосом хоть что - то из своей истории ? Делился этим на живых группах ? Ты получил поддержку от людей с живых групп ?


Какие действия были кроме регистрации на НД новые ? С ПТ ты консультировался ? С другими травматиками - PTSD с похожим опытом ?


Просто мне не становилось легче пока я не пришла за помощью к дркгим таким же на живые группы взаимопомощи .Именно тогда и началось мое выздоровление , начало здоровье улучшаться .


Чего и тебе , и всем желаю - гармонии и здоровья ❤️🙏
 
Попыток поменять работу на что-то более приемлемое по здоровью не было. Почему? Не приоритет, значит, был. Так в чем тогда изменения?
Потому что он полностью зашореный ребенок. С его тараканами и ипоиекой он просто держался за то что знает и умеет и что ксть
 
Мало где и платят хорошо и больничные оплачивают и на сессии отпускают и ссуды беспроцентные дают. Потому и держался за тяжёлую работу, пока не закончит образование и не сможет претендовать на более лёгкую работу.
Это да, но он парень вполне себе рациональный. Значит, для него все же это не было первоочередной жизненной проблемой.
 
Ты посещал живые группы ? Рассказывал голосом хоть что - то из своей истории ? Делился этим на живых группах ?
Читай всю тему. Буран не может никому вживую рассказать о своей самой больной травме.
 
А, быт - да, ок. Я подумала это больше про псих.проблемы изменения.
Там было про заземленые проблемы. Это как раз быт, условия жизни и зарплату

Психика это цже когда вме более менее обустроено
 
Потому что он полностью зашореный ребенок. С его тараканами и ипоиекой он просто держался за то что знает и умеет и что ксть
Да ну, зашоренный ребенок сидел бы в своем городке и не отсвечивал.
 
Да ну, зашоренный ребенок сидел бы в своем городке и не отсвечивал.
Зашореность бывает разная

Пересилил себя сбежал от боли вот и держался за первое попавшееся что хоть както его обеспечивало

Лишь бы не возвращаться
 
Не знаю, я наверное не визжу от восторга от слова дача, поэтому считаю, что с работой - классный подгон, Сева предложил - Буран согласился и справился. А вот с дачей, деньгами этими - это уже лишнее было и возможно повредит Бурану в решении его наиболее важных проблем.
 
Да ну, зашоренный ребенок сидел бы в своем городке и не отсвечивал.
Он не ребёнок. Я периодами чувствую себя больше ребенком, чем он. Он как старик. И с годами это будет усугубляться.
 
Зашореность бывает разная

Пересилил себя сбежал от боли вот и держался за первое попавшееся что хоть както его обеспечивало

Лишь бы не возвращаться
Да какое первое попавшееся-то? Он много мест работы сменил. И квартиру долго и придирчиво выбирал - зашоренностью тут и не пахнет.
 
"У меня свои тараканы и свои грехи.
Считайте, карму подчищаю.

Почему Буран? Так писал уже, что при таких диких вводных парень не пьет и гребет всеми лапами в сторону нормальной жизни. Я сейчас вообще удивляюсь, как он умудрился и ипотеку взять, и в вуз поступить, и работать. Это не каждому обычному то человеку под силу, а тут такой травмат, как он, справляется. Молодец." -

(с.-Северянин)

И я уже сто раз писала ,что если б Буран сидел в слезах и соплях, да может еще и с бутылкой- никакой Сева ему бы помогать не стал.
 
Последнее редактирование:
Читай всю тему. Буран не может никому вживую рассказать о своей самой больной травме.
Я читала почти всю тему . Меня интересуют действия, а не эмоции . Что ТС СДЕЛАЛ по ВДА профилю и по травматизму/ PTSD .


…..

Нет ,, Не могу « . Есть лень , прокрастинация , cтрах , боль и стыд , обиды и все другие гаммы - и это все на группах прекрасно прорабатывается с другими такими же ВДА .

Или ,, Не стыдно болеть , стыдно не лечиться «/ цы .

А это и есть начало начал . Говорить голосом .


Сразу ни у кого не получается говорить . Даже на первых собраниях. Говорить не обязательно. Можно же приходить и слушать истории других ВДА на группах взаимопомощи .
 
Да какое первое попавшееся-то? Он много мест работы сменил. И квартиру долго и придирчиво выбирал - зашоренностью тут и не пахнет.
Но имено эта работа его содержала нормально по финансам. Вот и решил он за неё держаться.
С его опытом понятное хотя возможно и не верное решение.

Тут что важно же. Сева пришёл. Дал денег. Эффект сразу виден. И особо напрягаться не надо.

Эффект пт - виден тока со временем и то не всегда. И не у всех. И тут надо напрягаться. И при этом не гарантирует улучшения жизни. А Севено вмешательство жизнь по приоритетам Бурана улучшило.
 
Да, есть такое. Ну уж если в Питере молодой человек один без семьи не может себе обеспечить приемлемый уровень жизни, то это уже тушите свет.
Думаю, он просто бахает все излишки в ипотечный платеж. А этого делать не надо)
Это да, я вот тоже одна, траты, аренда, и долги есть. Но психология была экономить.
Хотя щас и в кино /кафе с подружкой ходим и такси пользуюсь если надо. И перекусить захожу куда то.
А у парня так еще меньше трат на себя, в том плане, что нет маникюров, покрасок, и тому подобное.
Можно и просто кафе с пироженкой угостить девушку, это не дорого. Мы с девчонками даже просто друг другу привозим, когда встречаемся.
 
А, быт - да, ок. Я подумала это больше про псих.проблемы изменения.
Если не прорабатывать психосоматику вовремя и дисциплинированно - проблем со здоровьем будет только больше со временем .

Все взаимосвязано . Голову тоже лечат , не только руки - ноги .
 
Да какое первое попавшееся-то? Он много мест работы сменил. И квартиру долго и придирчиво выбирал - зашоренностью тут и не пахнет.
А почему тебе так важно разобрать по косточкам и залезть под кожу?
Мы же все разные.

Били ребенка мужики матери, выживал. И все дети разные. Кто то в таких условиях вырос бы бунтарем и мог бы пуститься во все тяжкие. А кто то приспосабливался, тихо и без взбрыков, да ещё вон писал оправдывая мать и пытаясь не "навредить" ей. Каждый идет в своих башмаках, и вот эти сегодняшние попытки выяснений яко бы несостыковок говорят лишь именно о том что у всех по разному.

Я знаю и бунтарей и тихонь, тихони - они тоже существуют.
И те и другие делают что могут, для себя, как понимают, как им ближе. Часто не зная и не подозревая что можно как то иначе.
 
Любой соз/ ВДА знает что жертвой быть выгодно . Корысть , она разная . У всех своя и у ВДА тоже имеется . Как и дефекты характера ВДА . Которые когда - то помогли выжить , но потом очень мешают ЖИТЬ . Просто - жить . С благодарностью за каждую прожитую минуту и просто за все что есть . Просто что живой и дышишь .


……


Сколько можно мусолить раз из раза прошлое ? Один раз шаги прошёл по созе - и гоу отдавать опыт другим .

Людей , кто ВДА и кто испытал физ и псих насилие ( и более двух лет , всю жизнь ) - в мире миллионы таких . И большинство таких людей не варится в этом дерьме изо дня в день , снова и снова .

А идут на группы взаимопомощи и ДЕЛАЮТ ВСЕ , помогая другим . 12 шаг В ДЕЙСТВИИ , а не жалость к себе .


Я хочу узнать , кому из людей - травматиков кроме слепого кота - травматика помог Буран ? С кем из травматиков ВДА говорил , кому помог , кого утешил ?


У Бурана опыта до фига и трошки - есть чем поделиться с другими , имхо . Не быть воришкой , отдавать бесценный опыт и помогать другим ВДА- травматикам - жизненно важно для всех нас .

Иногда просто подростки приходят на группы . И когда слышат такой опыт и получают поддержку - начинается и их выздоровление .


….


Где нечестность ? Почему Бурану выгодно быть в жертве ? Я могу узнать у него честный ответ ?


Ответь пожалуйста , Буран .
 
Последнее редактирование:
Где нечестность ? Почему Бурану выгодно быть в жертве ? Я могу узнать у него честный ответ ?

Если б на меня вот так наехала незнакомая тетка- я бы ее послала далеко и надолго..

Я знаю что ты успешно справляешься со своими проблемами ( ну или делаешь вид) но все же попридержи коней.

Зайти в тему с ноги и требовать ??

Что за менторский тон ??
 
Общее в этой теме среди др алкоголиков и созависимых / анализ : нет здесь и сейчас , 4 шаг в минусе , благодарности ( уровень осознанности - повышать через них ) , нет первых 7 шагов по созе / ВДА и Ал-Анон , мало времени на хобби . Импульсив в трудоголизме .

Баланс ,,Тело- Ум -Душа « , психосоматика , PTSD .

….

Мои ВДА - действия : практика эмоционального невовлечения / detachment with love / М. Битти книга - перечитать Ежедневник .

Действия-2 : 3 шаг ( больше прогулок на природе ) и 11 шаг , дыхательная гимнастика , медитация .

Поддержка всем в этой теме , благодарю за ваш опыт 🙏❤️

Пропал калабуховский дом! (с)
 
Назад
Сверху Снизу