Как я жил в аду и вылез оттуда

Я на Ютубе случайно увидела. Ты можешь смотреть Ютуб? Я и раньше про этот метод слышала из первых уст. моя знакомая из деструктивной семьи достигла материального успеха, влезла в торговлю металлом, очень удачно вышла замуж, но из исходных данных у неё была только внешность. И она мне рассказала, что придумала себе новое детство, папу бандита авторитета, который ее любил и баловал, и так долго это в голове выстраивала в деталях, что сама в это поверила, а потом и окружающие поверили. И это все дало ей базу, фундамент достичь успеха.
Тогда у меня это вызвало неоднозначную реакцию, но сейчас понимаю, что раз это помогло достичь реального успеха, то значит метод рабочий.
Притворялся пока не станет правдой. У многих это сработало эффективно. А вот я ни разу не юзала этот метод.
Ютуб еле работает. Я такой метод впервые слышу , если честно. Надо будет поискать инфу про это. Спасибо
 
Ютуб еле работает. Я такой метод впервые слышу , если честно. Надо будет поискать инфу про это. Спасибо
Fake it till you make it (с англ. — «Притворяйся этим, пока не сделаешь это правдой») — фраза, означающая имитацию уверенности с расчётом на то, что в случае успеха уверенность станет подлинной.
Я никогда не воспринимала этот метод серьёзно, но что то в нём есть. Но это противно моей природе-- для меня это попахивает самообманом, а я терпеть не могу самообман, считаю это худшим из видов обмана.
 
Fake it till you make it (с англ. — «Притворяйся этим, пока не сделаешь это правдой») — фраза, означающая имитацию уверенности с расчётом на то, что в случае успеха уверенность станет подлинной.
Я никогда не воспринимала этот метод серьёзно, но что то в нём есть. Но это противно моей природе-- для меня это попахивает самообманом, а я терпеть не могу самообман, считаю это худшим из видов обмана.
Если метод рабочий , то пусть и самообман. Может мне уже и не актуален метод, но все равно почитаю , интересно
 
@О.Ж. Грант, ну так оценка результата зависит от запроса/желания и ресурсов которые есть

У Бурана более заземленый подход и нет пока желания глубоко капаться.

Сева в состоянии решить эти вопросы/ помочь решить их.

Вон дача тому пример и работа - как сильно внесла изменения в жизнь тс
 
Я такой метод впервые слышу , если честно. Надо будет поискать инфу про это. Спасибо
Для мозга настоящие воспоминания и придуманные воспоминания ничем не отличаются. И таким образом можно переписать плохие воспоминания на хорошие и травма уменьшится, боли станет меньше, мешать в жизни будет меньше.
 
Для мозга настоящие воспоминания и придуманные воспоминания ничем не отличаются. И таким образом можно переписать плохие воспоминания на хорошие и травма уменьшится, боли станет меньше, мешать в жизни будет меньше.
Получается, что этот метод можно применить к любой травме , не обязательно ВДА ?
 
Получается, что этот метод можно применить к любой травме , не обязательно ВДА ?
Да. Полного исцеления никто не обещает. Но облегчение наступит. Но не во всех случаях это подойдёт. Например погиб близкий человек. И тут хоть сколько представляй, что он жив, а легче не станет. Но если представить последний разговор в подробностях, то полегчает, будто простился и все точки расставил.
Когда умирает кумир, то многим поклонникам легче представлять, будто кумир инсценировал свою смерть, а сам живёт на острове под другим лицом. Так легче становится.
 
@О.Ж. Грант, ну так оценка результата зависит от запроса/желания и ресурсов которые есть

У Бурана более заземленый подход и нет пока желания глубоко капаться.

Сева в состоянии решить эти вопросы/ помочь решить их.

Вон дача тому пример и работа - как сильно внесла изменения в жизнь тс
А в чем изменения? Ну работа - да, раньше была тяжелая физически для его здоровья. При этом человек реально собирался брать рассрочку на 3 года, то есть 3 года там работать минимум был готов. Попыток поменять работу на что-то более приемлемое по здоровью не было. Почему? Не приоритет, значит, был. Так в чем тогда изменения?
 
Общее в этой теме среди др алкоголиков и созависимых / анализ : нет здесь и сейчас , 4 шаг в минусе , благодарности ( уровень осознанности - повышать через них ) , нет первых 7 шагов по созе / ВДА и Ал-Анон , мало времени на хобби . Импульсив в трудоголизме .

Баланс ,,Тело- Ум -Душа « , психосоматика , PTSD .

….

Мои ВДА - действия : практика эмоционального невовлечения / detachment with love / М. Битти книга - перечитать Ежедневник .

Действия-2 : 3 шаг ( больше прогулок на природе ) и 11 шаг , дыхательная гимнастика , медитация .

Поддержка всем в этой теме , благодарю за ваш опыт 🙏❤️
 
Люди любят нас за то добро что сделали для нас и ненавидят за то зло, что нам причинили.
 
А в чем изменения? Ну работа - да, раньше была тяжелая физически для его здоровья. При этом человек реально собирался брать рассрочку на 3 года, то есть 3 года там работать минимум был готов. Попыток поменять работу на что-то более приемлемое по здоровью не было. Почему? Не приоритет, значит, был. Так в чем тогда изменения?
Первым делом то что ему от этой дачи кайф. Он говорил что очень хочет. Но не может себе позволить. Сева помог.
Бурану это в радость, он разнообразил свое питание, сделал заготовки. Получил мелочь продав лишнее.

Так же работа дает ему больше стабильности.


Для Бурана эти банальные и небольшие изменения улучшили его быт. Странно это отрицать или принижать.
 
Попыток поменять работу на что-то более приемлемое по здоровью не было. Почему?
Мало где и платят хорошо и больничные оплачивают и на сессии отпускают и ссуды беспроцентные дают. Потому и держался за тяжёлую работу, пока не закончит образование и не сможет претендовать на более лёгкую работу.
 
Первым делом то что ему от этой дачи кайф. Он говорил что очень хочет. Но не может себе позволить. Сева помог.
Бурану это в радость, он разнообразил свое питание, сделал заготовки. Получил мелочь продав лишнее.

Так же работа дает ему больше стабильности.


Для Бурана эти банальные и небольшие изменения улучшили его быт. Странно это отрицать или принижать.
А, быт - да, ок. Я подумала это больше про псих.проблемы изменения.
 
Назад
Сверху Снизу