Как я жил в аду и вылез оттуда

неа. только что на бабки кидали (наверное до завода было)
Ну вот и смотри. Сева великий благодетель, тут на форуме это пишут сплошь и рядом, он в зависимом положении, материально и морально. Нужно ценить.

Тот насильник тоже был благодетель, вся родня так твердила, и та же сама зависимость. И тоже нужно было ценить.

Дублёр ситуации, подмену одного персонажа и декораций психика не распознает и реакция тащится из прошлого, у меня так часто у самой.
 
Так секунду. Он не раз писал что киздюли ему в принципе пофик, огребал их достаточно и от отчимов и в подворотнях. И удак тот не был никаким доминантом, скорее купцом "ты мне я тебе". И вообще другой типаж (с)

Откуда страх перед доминатором/бандитом/кемтотамещестрашным?
Ты слишком уж людей позиционируешь по типам, по полкам расставляешь. Мне кажется страх перед зависимостью от мужика, который может. Черт его знает какие там триггеры, тут бы спецу разбираться.

Я вообще видел такое один раз, девочка 6 лет на меня реагировала. У нее прям ступор был когда я заходил в помещение, я даже не разговаривал с ней. Что бы она не делала, просто полностью зависала, даже не моргала пока я не выходил. Хотя глаза с меня не сходили. Страшно это.
 
Так секунду. Он не раз писал что киздюли ему в принципе пофик, огребал их достаточно и от отчимов и в подворотнях. И удак тот не был никаким доминантом, скорее купцом "ты мне я тебе". И вообще другой типаж (с)

Откуда страх перед доминатором/бандитом/кемтотамещестрашным?

Может тебе важное раздела созависимых почитать? Или хотя бы гнижку Внуки алкоголиков? Не будет же тебя кто то азам учить, ты же столько лет на форуме и в разделе Для тех кто ...
Ну вот хотя бы это из упомянутой книги:
Взрослые дети алкоголиков — большие мастера в
создании своего внешнего образа: они стремятся убедить окружающих, что у них тоже
«все в порядке», надеясь одновременно убедить в этом и себя. Положительные внешние
изменения не приводят тем не менее к преодолению чувства неполноценности. Возникает
«синдром самозванца», постоянный страх разоблачения, установления, кто он есть. К
счастью, со временем усилия, направленные на компенсацию низкой самооценки, могут
сделать этих людей компетентными и даже преуспевающими. В период реабилитации они
могут научиться не сбрасывать со счетов свои положительные качества и одинаково
относиться к своему «активу» и «пассиву».
Фокусировка на внешнее окружение
Химически зависимые семьи вынашивают мысль, что если выждать достаточно
продолжительное время, то все встанет на свои места без принятия определенных мер.
Постоянная жизнь в атмосфере стресса, когда превалирует чувство беспомощности,
приводит к мысли о том, что не стоит что-либо изменять, так как ни к чему хорошему это
не приведет. Зачастую это — результат впустую затраченной энергии, направленной на
решение не тех проблем, которым должен бы быть дан приоритет.

Хотя конечно это уже твоё дело читать или нет, да твои посты читаются так словно у тебя какие то проблемы.
 
Ну вот и смотри. Сева великий благодетель, тут на форуме это пишут сплошь и рядом, он в зависимом положении, материально и морально. Нужно ценить.

Тот насильник тоже был благодетель, вся родня так твердила, и та же сама зависимость. И тоже нужно было ценить.

Дублёр ситуации, подмену одного персонажа и декораций психика не распознает и реакция тащится из прошлого, у меня так часто у самой.
А. ну хез. Наверное. Я отношусь к Севиным инвестициям иначе. Взял - отдай, сделай все, чтобы уменьшить риски. И тем более не ныкайся и не игнорь, это вызывает негатив и подозрения.

Значит первое чтобы я сделал - взяли бы уроки экстремального вождения общения. А если учесть что и сам Сева не против и предлагает - то у него бы их и взял и вынес бы ему мозги.
 
Здоровый Сева что б транслировал. Если б вообще лез в эту ситуацию, которая к нему лично никаким боком. Это ситуация его наёмного работника. К нему не имеет отношения.

Решишь ехать и помогать - ну ок, твой выбор, помогу чем смогу и поддержу, если захочу и увижу смысл.

Не захочешь ехать. Твой выбор, я не вправе влиять.

А так получается решить помогать это пойти против Севы и против форума. Против всех благодетелей сразу. Несвобода .
 
Последнее редактирование:
Я вообще видел такое один раз, девочка 6 лет на меня реагировала. У нее прям ступор был когда я заходил в помещение, я даже не разговаривал с ней. Что бы она не делала, просто полностью зависала, даже не моргала пока я не выходил. Хотя глаза с меня не сходили. Страшно это.
да ты просто худой и не улыбаешься.
 
Здоровый Сева что б транслировал. Если б вообще лез в эту ситуацию, которая к нему лично никаким боком. Это ситуация его наёмного работника. К нему не имеет отношения.

Решишь ехать и помогать - ну ок, твой выбор, помогу чем смогу и поддержу, если захочу и увижу смысл.

Не захочешь ехать. Твой выбор, я не вправе влиять.

Наемным работником он стал не сайта hh.ru и по сути - протеже Севы.

Насчет поездки/непоездки - я вижу это как возможность взять и расставить все по местам, пусть даже таким образом. я поддерживаю поездку кстати.
 
@Е-мое, наверное вот это достаточно прочитать

>> большие мастера в создании своего внешнего образа
Это не для вранья другим, и не враньё. Это самооценка низкая на столько, что хоть как то себя поддерживаешь, считая себя хуже других но жить то надо.
 
Наемным работником он стал не сайта hh.ru и по сути - протеже Севы.

Насчет поездки/непоездки - я вижу это как возможность взять и расставить все по местам, пусть даже таким образом. я поддерживаю поездку кстати.
Так про это и речь, что протеже, поэтому изначально с бОльшей ответственностью и несвободой. И эти ощущения могут быть неосознаваемы даже. Плюс дом.
Плюшки перевешивают, пока Буран остаётся "хорошим мальчиком". Чуть шаг в сторону и привет.
 
Насчет поездки/непоездки - я вижу это как возможность взять и расставить все по местам, пусть даже таким образом. я поддерживаю поездку кстати.
Я б сама поехала, чтоб у меня была инфа для принятия решения и разделить реальность от иллюзии в моей голове.

Но тут вообще нет такого запроса и близко.
 
Это не для вранья другим, и не враньё. Это самооценка низкая на столько, что хоть как то себя поддерживаешь, считая себя хуже других но жить то надо.
Абсолютно верно.
 
Плюшки перевешивают, пока Буран остаётся "хорошим мальчиком". Чуть шаг в сторону и привет.
таков любой конракт. ну и "хороший мальчик" в данном случае - пока не особо понятно, в чем заключается. лечись, живи, работай. все.
 
таков любой конракт. ну и "хороший мальчик" в данном случае - пока не особо понятно, в чем заключается. лечись, живи, работай. все.
"Хороший мальчик" - не думай и не делай так, как я считаю вредным и неправильным. Не получается по моему, я тебя туда свожу и докажу, что ты думал неправильно.
 
Это не для вранья другим, и не враньё. Это самооценка низкая на столько, что хоть как то себя поддерживаешь, считая себя хуже других но жить то надо.
У кого то может и так. А я вот почитал, как несчастный бездомный самооценщик выбирал жилье или дачу и уверен, что "низкая самооценка" это не про него.
 
"Хороший мальчик" - не думай и не делай так, как я считаю вредным и неправильным. Не получается по моему, я тебя туда свожу и докажу, что ты думал неправильно.
притянуто за уши. тут другое

"Я вижу что у тебя критические проблемы из за "там". Я считаю их надо решить".

Вот так это вижу.
 
притянуто за уши. тут другое

"Я вижу что у тебя критические проблемы из за "там". Я считаю их надо решить".

Вот так это вижу.
Эммм. "А я у тебя вообще спрашивал, что ты считаешь? И тем более просил помощи их решать так, как ТЫ считаешь верным?"
 
Назад
Сверху Снизу