Как я жил в аду и вылез оттуда

Слушайте. Ну я пока не собираюсь жениться. И отношений то у меня пока нет.

Ты такой странный!!
Что значит не собираюсь?

Мы тебя женили, бюджет распределили, и вообще, может я о внуках мечтаю? :-D

Ну и пирожок в тему

У Серафимы нету внуков
А раньше не было детей
А после правнуков не будет
Но это если доживет ...

:LOL:
 
помню, я так объела кустик красной смородины. и меня мать потом попрекала, что на компоты не оставила. а ведь сырая смородина очень полезная, а в компоте весь витамин С разрушится. но пустой сладкий компотик в приоритете, а не витамины для дочери. дети должны жрать хлеб и суп с макаронами.
У меня было подобное с крыжовником. Поселились с матерью у очередного мужика я объел куст крыжовника а потом скандал его мать устроила и нас выгнали
Но наверное это повод был. Но я каквсегда остался виноватым
 
Ну мож я просто фанат лесных ягод. А садовые не люблю. Это эхо родительской дачи ))) смородины-крыжовники эти )) но щаз уже не такая капризная. Рада всему, что выросло.

Из садовых жимолость обожаю. Наконец-то стала урожай давать. Оч вкусная ягода. Типа черники-брусники вместе )
Я ягоды сырые люблю все. варенья практически не ем, так как минимизирую употребление сахара.
А детям беру - но младшая аллергичный ребенок, поэтому некоторые под запретом((
 
кто это всё съедает? и потом стоит по 10 лет и все боятся уже это есть, а выкидывать жалко. но всё равно в итоге приходится:
Я как то насолила 10 банок груздей
И поставила в подвал
И там они стоят уже лет 20
И муж как идет туда- всегда говорит- они там скоро расплодятся и создадут новую цивилизацию, вылезут из банок и пойдут захватывать мир :LOL:

Надо выкинуть конечно давно, все руки не доходят .

Так теперь я типо стала умная, солю 2 баночки грамм по 300.. одну сьедаю за зиму, вторая на выброс )))

А вот грибы собирать люблю))
Но теперь собираю только белые и сушу
 
Я ягоды сырые люблю все. варенья практически не ем, так как минимизирую употребление сахара.
А детям беру - но младшая аллергичный ребенок, поэтому некоторые под запретом((
У нас тоже сахар по минимуму. Делаю на 1 кг ягод/фруктов 400-500 гр сахара. Норм хранится. Если протертое — в холодильнике. И с творогом по паре ложек.
 
Я как то насолила 10 банок груздей
И поставила в подвал
И там они стоят уже лет 20
И муж как идет туда- всегда говорит- они там скоро расплодятся и создадут новую цивилизацию, вылезут из банок и пойдут захватывать мир :LOL:

Надо выкинуть конечно давно, все руки не доходят .

Так теперь я типо стала умная, солю 2 баночки грамм по 300.. одну сьедаю за зиму, вторая на выброс )))

А вот грибы собирать люблю))
Но теперь собираю только белые и сушу
А я грибы в основном замораживаю. Еще с того года лежат. А уже новые пошли. Собираем исключительно подосиновики.
 
У нас тоже сахар по минимуму. Делаю на 1 кг ягод/фруктов 400-500 гр сахара. Норм хранится. Если протертое — в холодильнике. И с творогом по паре ложек.
Я сама не варю - вот в этом году решила попробовать варенья взять на зиму, но пока чувствую не доживет оно до зимы. Но много брать тоже не хочу. Мой максимум это заморозка сырых по пакетиках)
 
А я грибы в основном замораживаю. Еще с того года лежат. А уже новые пошли. Собираем исключительно подосиновики.
Подосиновики хорошие грибки!!
Но у нас тут их нет , осин нет
У нас еловые леса
Это грузди, рыжики ( косой коси) и белые ( если поискать). Ну и много грибного мусора который я не собираю.
Осенью иногда собираю опятки на суп.
И очень вкусный обалденный гриб баран.
Выглядит как мочалка для душа )) но его еще найди, он реже белых попадается

А да.. лисички бывают в сезон.
 
А вообще у меня в детстве запасов не было. Вернее если даже мы их делали то как правило мать раньше расходилась с очередным мужиком и мы уходили а запасы оставались.
Наверное поэтому мне так нравится сейчас набивать холодильник и лоджию всякими припасами и знать что это я сам буду это есть.
 
А вообще у меня в детстве запасов не было. Вернее если даже мы их делали то как правило мать раньше расходилась с очередным мужиком и мы уходили а запасы оставались.
Наверное поэтому мне так нравится сейчас набивать холодильник и лоджию всякими припасами и знать что это я сам буду это есть.
Эх, как говорицца: «Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя „Бентли“, то всё равно в детстве у тебя велосипеда не было» ((

Все у тебя хорошо. Не тереби эту тему. А то как пони будешь бегать по кругу.
 
Эх, как говорицца: «Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя „Бентли“, то всё равно в детстве у тебя велосипеда не было» ((

Все у тебя хорошо. Не тереби эту тему. А то как пони будешь бегать по кругу.
Я просто объяснил откуда такая тяга запасы сделать. Ну я так думаю
Да и просто это выгодно. У меня сушеных грибов много буду супы всю зиму варить
 
Я просто объяснил откуда такая тяга запасы сделать. Ну я так думаю
Да и просто это выгодно. У меня сушеных грибов много
Можешь автономно прожить на запасах и все деньги отнести в банк? ))

Ладно, это я так ) молодец. Но ты в моих глазах какой-то молодой старикашечка :obnim1:
 
@Евгения Иоанновна

Прощу прощения
Не гриб баран
А спарассис курчавый !

Вот он обалденно вкусный просто!
Я была поражена!
С пастой, в сливках тушеный!
ну а если пармезанчика сверху посыпать, то ум отьешь

но редкий

Фу какой противный ) типа наших сморчков-строчков. Про них тоже говорят что вкусные, но песок на зубах скрипит, не промыть нормально ))
 
Слушайте. Ну я пока не собираюсь жениться. И отношений то у меня пока нет.
Другие сейчас планы и другие проблемы на повестке дня.
Я понимаю что не захотят девушки сейчас со мной встречаться для серьезных отношений.
Это называется ограничивающие убеждения.
А тратиться на рестораны и Турции я пока точно не буду.

У меня есть подруга с которой иногда встречаюсь по ее инициативе.
И есть разные студенческие в основном знакомые. Ну и волонтеры еще.
Иногда можем погулять или встретиться но без планов на большее
Ты себе модель построил, в которой в нынешней ситуации ничего серьезного не осуществимо. Зачем? Может способ избегания такой? Мы с женой начали вместе жить, когда денег у обоих было на еду впритык и съемная квартира. Многие молодые сейчас после свадьбы берут жилье в ипотеку, выплачивают, работают, живут.
Ты откладываешь эту сторону жизни на потом, вот, когда состоюсь, когда ипотеку выплачу. Не сегодня. Это завтра может оставаться в будущем каждый день очень долго.
 
Я просто объяснил откуда такая тяга запасы сделать. Ну я так думаю
Да и просто это выгодно. У меня сушеных грибов много буду супы всю зиму варить
Лапша с грибами сушеными на курочке
Оооо))))
Отвал башки !
 
Фу какой противный ) типа наших сморчков-строчков. Про них тоже говорят что вкусные, но песок на зубах скрипит, не промыть нормально ))
Я могу тебя научить промывать нормально )))
У меня есть способ волшебный)
Лисички за 3 минуты становятся прекрасно чистыми ))
Сморчки тоже
Но этот- вкусней сморчков и вкуснее белых даже )))

Научить ? Меня одна немка на рынке научила ))) чудо способ ))
 
Мы с женой начали вместе жить, когда денег у обоих было на еду впритык и съемная квартира. Многие молодые сейчас после свадьбы берут жилье в ипотеку, выплачивают, работают, живут.
и при разводе это поделится пополам.:old: а если жена Бурана с ним разведётся через 20 лет, то останется бездомная и уже не молодая.
 
Я могу тебя научить промывать нормально )))
У меня есть способ волшебный)
Лисички за 3 минуты становятся прекрасно чистыми ))
Сморчки тоже
Но этот- вкусней сморчков и вкуснее белых даже )))

Научить ? Меня одна немка на рынке научила ))) чудо способ ))
Нинада. У меня горы подосиновиков )) мы тут поначалу собирали эти жалкие лисички, но потом оказалось что рядом с домом плантации красных.

И не убеждай меня что лисички вкусные. Я так тоже раньше думала )) но нет. На фоне подосиновиков проиграют. ))

Сморчки у меня на дорожке росли. Я края агрокиллером опрыскала. Больше не растут. Убила грибницу.
 
Назад
Сверху Снизу