Как я жил в аду и вылез оттуда

Но он находит свои бесплатные радости. Пишет же о природе, о походах, пляжах.
А об огороде как оживился) Ну вот такой он и такие его ценности
 
Ну как не умеет? Вот не лишен эстетических предпочтений. Любит красивые места Питера и ЛО. .Не все вообще на это даже внимание обращают...
Я про то, что не умеет тратить деньги, не считая, и позволять себе большее
 
Про рестораны это просто один маркеров. Речь о том, чтобы Буран не загонял себя добровольно в жесточайшие рамки экономии. Когда можно жить в удовольствие. А его доход это позволяет. Это оч некомфортная жизнь, отдавать всё за ипотеку. Считать каждый рубль. И к этому тоже привыкаешь ( и кажется что это нормально, жить скопидомом много лет.
У меня есть знакомый - бывший коллега, крутой профессионал, с отличнейшей зарплатой. Постоянно ходил в одной и той же затертой одеждой, сломанных очках, на обед - что-то самое дешевое всегда. И ладно если б ему нормально это было или без разницы, но нет - вечно ныл про цены, про низкие зп)))), про кризисы, про буржуев. Я тихо удивлялась - как так? Оказалось то же самое - ипотека и он туда платил все по максимуму, чтобы «банку меньше досталось».
Сейчас он релоцировался за границу, иногда общаемся - нытья стало в 5 раз больше. уровень зп сейчас его не знаю, но остальные так не ноют. Короче, это стиль жизни.
 
Ключевое тут - счет был общий и выплачивали вместе.

Так и у них может быть общий счет, и если оба работают- им прекрасно хватит на все! У нас как бы сложилось так что муж занимается(лся) оплатой ипотеки ( она давно отпала) , страховок, коммуналки, продуктов
Я больше отвечаю.за шмотки, рестораны, отпуска. Остаток остается в виде сбережений.

Говорю же- каждая семья решает по своему.

Но Бурану явно нужна работающая девушка, и при этом работящая.
Котики с лапками слишком инфантильны имхо.
 
У меня есть знакомый - бывший коллега, крутой профессионал, с отличнейшей зарплатой. Постоянно ходил в одной и той же затертой одеждой, сломанных очках, на обед - что-то самое дешевое всегда. И ладно если б ему нормально это было или без разницы, но нет - вечно ныл про цены, про низкие зп)))), про кризисы, про буржуев. Я тихо удивлялась - как так? Оказалось то же самое - ипотека и он туда платил все по максимуму, чтобы «банку меньше досталось».
Сейчас он релоцировался за границу, иногда общаемся - нытья стало в 5 раз больше. уровень зп сейчас его не знаю, но остальные так не ноют. Короче, это стиль жизни.
Я тоже таких знаю. Не хочу про них писать, но суть такая же. Даже все выплатив, чел уже привык к тому образу жизни, что вел.
 
Примерно за 10. Может быть быстрее если буду больше перечислять. Или дольше если будет не хватать на жизнь и перечислять буду меньше.
И я хочу за 3 года с Севой рассчитаться.
Сколько у тебя осталось основного долга?
 
У меня подгорело варенье(
Прямо подгорело? Или почти?
Снять до горелого. Запах может и останется, если сильно подгорело, а так в пироги может пойти.
 
Так и у них может быть общий счет, и если оба работают- им прекрасно хватит на все! У нас как бы сложилось так что муж занимается(лся) оплатой ипотеки ( она давно отпала) , страховок, коммуналки, продуктов
Я больше отвечаю.за шмотки, рестораны, отпуска. Остаток остается в виде сбережений.

Говорю же- каждая семья решает по своему.

Но Бурану явно нужна работающая девушка, и при этом работящая.
Котики с лапками слишком инфантильны имхо.
Ну как - он получает 100 и она 100. Он 70 отдает за свои кредиты, у него остается 30 на самое необходимое и дешевое. А она на свои 100 может позволить себе авокадо и рыбку на завтрак, что ей и хочется, потому что это вкусно и здорово. Что она должна делать - покупать на двоих? Это честно? Или есть самой, а Буран рядом батон пожует, потому что он экономит на свою личную собственность?
Я утрирую, конечно.
 
Будет с «дымком» )) у меня иногда бывают такие заготовки :-D
И я не заморачивалась. Только что давно заготовки не делаю. Как то глянув на стоящие банки с вареньем сваренным 3-4 года назад сказала "ха" и послала всё подальше :-D . Теперь вся ягода в морозилке замороженная.
 
Ну как - он получает 100 и она 100. Он 70 отдает за свои кредиты, у него остается 30 на самое необходимое и дешевое. А она на свои 100 может позволить себе авокадо и рыбку на завтрак, что ей и хочется, потому что это вкусно и здорово. Что она должна делать - покупать на двоих? Это честно? Или есть самой, а Буран рядом батон пожует, потому что он экономит на свою личную собственность?
Я утрирую, конечно.
Чо, пусть делится своей авокадою! Живет на кв метрах Бурана, щетай экономит на аренде )
 
Я тоже таких знаю. Не хочу про них писать, но суть такая же. Даже все выплатив, чел уже привык к тому образу жизни, что вел.
Образ жизни меняется под обстоятельства.

Я знаю, что значит жить до зарплаты. И как на поля за капустой и морковкой ездили, чтобы потом кислые щи всю зиму варить. И кашу на воде и маргарине варили. Самое начало 90х.

Но я также знаю, как это сидеть бухим в ресторане и выкупать коммуналку за 2-3 дня со всеми сборами. Середина 90х.
 
Ну как - он получает 100 и она 100. Он 70 отдает за свои кредиты, у него остается 30 на самое необходимое и дешевое. А она на свои 100 может позволить себе авокадо и рыбку на завтрак, что ей и хочется, потому что это вкусно и здорово. Что она должна делать - покупать на двоих? Это честно? Или есть самой, а Буран рядом батон пожует, потому что он экономит на свою личную собственность?
Я утрирую, конечно.

Ну погоди

Раз он платит ипотеку за квартиру где ОНА живет
То пусть платит за питание тогда??

Жить бесплатно и есть авокадо с рыбкой.это как то не але !

( вот мы уже Бурана женили и семейные финансы бодро распределяем ):-D
 
Назад
Сверху Снизу