Как я жил в аду и вылез оттуда

А девушка котик и у нее лапки ?

Она живет с Бураном в его квартире и не работает?

Или работает но тратит на косметологов и рестораны?
Ну а как ты себе это представляешь? Она работает и хочет нормально питаться и развлекаться ( и правильно делает, пока детей нет надо успеть ). А рядом любимый с батоном не потому что у него нет денег ( ну мало ли работу потерял, болезнь..), а потому что он экономит на ипотеку, чтобы быстрее выплатить. Что ей делать?
 
Примерно за 10. Может быть быстрее если буду больше перечислять. Или дольше если будет не хватать на жизнь и перечислять буду меньше.
И я хочу за 3 года с Севой рассчитаться.
Ты оптимист ппц, даже завидно. Три, ДЕСЯТЬ... Можешь чет планироваться сейчас...
 
Нууу все равно эта мелочность и крохобористость чувствуется девчонками. Мы ж не про содержанок говорим.
Я это понимаю и сейчас не планирую отношений. Я правда хочу рассчитаться за дачу и сократить значительно срок по ипотеке. Потом уже буду искать отношения. Если вдруг не случатся спонтанно.

Когда пахал на заводе были мысли что инвалидом стану и пойду на теплотрассу. Сейчас реально полегче физически и планы по работе появились хорошие. Ну то есть не пахать пока не сдох а чтото перспективное типо освою выучусь. Сева про магистратуру говорит. В общем легче стало.
 
Наверное так оценивается благосостояние и жлобство. 2 в 1
Тут кроме психотравмы, деструктивной семьи и прочих социальных проблем, сформировался такой психотит личности, когда готов терпеть любые лишения за какие-то призрачные плюшки в конце тоннеля.

Туда же и жизнь с дядюшкой (
 
Нууу все равно эта мелочность и крохобористость чувствуется девчонками. Мы ж не про содержанок говорим.

А имхо это зависит от детства больше, даже не от ипотеки .
Если в детстве голодал и в обносках ходил- формируется менталитет такой вот, экономить на всем .

Ну и наоборот.

У меня муж десятый ребенок в семье и перед его рождением погиб отец.
Семья погрузилась в нищету.
И хотя он и стал доктором наук и ты ды , у него долго сохранялся вот этот экономный подход ко всему.

Я же наоборот родилась и росла в полном достатке, поэтому даже после первого развода- жрала макароны днем, а вечером ходила в театр, бокал шампанского, то есть размах у меня сохранялся даже в случае " батона по 16"

ну через пару тройку лет семейной жизни мы друг друга уравновесили )))
Ну а как ты себе это представляешь? Она работает и хочет нормально питаться и развлекаться ( и правильно делает, пока детей нет надо успеть ). А рядом любимый с батоном не потому что у него нет денег ( ну мало ли работу потерял, болезнь..), а потому что он экономит на ипотеку, чтобы быстрее выплатить. Что ей делать?

ну каждый свою семейную жизнь по разному себе представляет. Когда мы только поженились ( ровно 25 лет назад) мы начинали с нуля в другой стране, денег особо не было,счет в банке был общий, оба работали.
Выплачивали что надо- на остатки веселились и ездили в отпуск и ты ды.

по сути и теперь тоже самое
только все выплачено давным давно

Сева про магистратуру говорит. В общем легче стало.

Сева молодец! Правильно говорит!!
 
Нууу все равно эта мелочность и крохобористость чувствуется девчонками. Мы ж не про содержанок говорим.
Если сам не ходит в рестораны и не ест изыски кулинарные, то зачем из себя строить что то другое? Быть собой и рядом будет человек с такими же ценностями и нормами.
Это не мелочность и крохобористость, вот так думающюю девушку при отсутствии привычки бросать деньги на красивый фасад ...


Собой надо бы быть, не придется потом оправдывать чьи то ожидания.
 
Если сам не ходит в рестораны и не ест изыски кулинарные, то зачем из себя строить что то другое? Быть собой и рядом будет человек с такими же ценностями и нормами.
Это не мелочность и крохобористость, вот так думающюю девушку при отсутствии привычки бросать деньги на красивый фасад ...


Собой надо бы быть, не придется потом оправдывать чьи то ожидания.
Речь о другом.
 
Ну а как ты себе это представляешь? Она работает и хочет нормально питаться и развлекаться ( и правильно делает, пока детей нет надо успеть ). А рядом любимый с батоном не потому что у него нет денег ( ну мало ли работу потерял, болезнь..), а потому что он экономит на ипотеку, чтобы быстрее выплатить. Что ей делать?
Молодежь меня кстати иногда удивляет своей продуманностью, мое поколение было более безбашенным. Ну или мой круг общения в этом возрасте такой был, " в карманах голяк я опять на мели" да и по фиг)).
Сейчас это скорее не норма, и вполне возможно совпадение просчитаных интересов Бурана и какой нибудь девочки, понятно, что не из круга золотой молодежи).
Выглядит как отложенная жизнь конечно, и по сути таковой является, ну штош, каждый на свои грабли наступает когда то и находит им место
 
Не о другом. Когда он сможет иначе, то и будет делать иначе.
А так зачем встречаться с кем то кто будет мерить его тем куда сводил. Ему сейчас в ресторан кого то вести - это как пыль в глаза пускать.
 
А имхо это зависит от детства больше, даже не от ипотеки .
Если в детстве голодал и в обносках ходил- формируется менталитет такой вот, экономить на всем .

Ну и наоборот.

У меня муж десятый ребенок в семье и перед его рождением погиб отец.
Семья погрузилась в нищету.
И хотя он и стал доктором наук и ты ды , у него долго сохранялся вот этот экономный подход ко всему.

Я же наоборот родилась и росла в полном достатке, поэтому даже после первого развода- жрала макароны днем, а вечером ходила в театр, бокал шампанского, то есть размах у меня сохранялся даже в случае " батона по 16"

ну через пару тройку лет семейной жизни мы друг друга уравновесили )))


ну каждый свою семейную жизнь по разному себе представляет. Когда мы только поженились ( ровно 25 лет назад) мы начинали с нуля в другой стране, денег особо не было,счет в банке был общий, оба работали.
Выплачивали что надо- на остатки веселились и ездили в отпуск и ты ды.

по сути и теперь тоже самое
только все выплачено давным давно



Сева молодец! Правильно говорит!!
Ключевое тут - счет был общий и выплачивали вместе. А не экономили очень строго вместе, чтобы Буран закрыл раньше СВОЮ ипотеку.
Тут или соза нужна влюбленная и неопытная и тогда это … ну нечестно как-то, так как Буран-то все понимает. Или такая же девушка со своей квартирой)))
 
Не о другом. Когда он сможет иначе, то и будет делать иначе.
А так зачем встречаться с кем то кто будет мерить его тем куда сводил. Ему сейчас в ресторан кого то вести - это как пыль в глаза пускать.
Про рестораны это просто один маркеров. Речь о том, чтобы Буран не загонял себя добровольно в жесточайшие рамки экономии. Когда можно жить в удовольствие. А его доход это позволяет. Это оч некомфортная жизнь, отдавать всё за ипотеку. Считать каждый рубль. И к этому тоже привыкаешь ( и кажется что это нормально, жить скопидомом много лет.
 
Не о другом. Когда он сможет иначе, то и будет делать иначе.
А так зачем встречаться с кем то кто будет мерить его тем куда сводил. Ему сейчас в ресторан кого то вести - это как пыль в глаза пускать.
Да, согласна. Ему или свою голову и образ жизни менять в том плане что живем сейчас, не кутим, но и не живем как будто черный день уже наступил, или жить как считает нужным ( имеет право) и не пускать пыль в глаза.
 
Про рестораны это просто один маркеров. Речь о том, чтобы Буран не загонял себя добровольно в жесточайшие рамки экономии. Когда можно жить в удовольствие. А его доход это позволяет. Это оч некомфортная жизнь, отдавать всё за ипотеку. Считать каждый рубль. И к этому тоже привыкаешь ( и кажется что это нормально, жить скопидомом много лет.
У него много страхов. Один из них - здоровье, вон как на сессии свалился.
И привыкший экономить и жить тратя по минимуму ... оно как то не очень то легко меняется, да и то ... Не в смысле что не сможет жить беря от жизни больше и лучшее, а в том смысле что контроль и перестраховка вряд ли уйдут. Пережив голодуху не подстелить соломки было бы даже странно, ну по мне.
 
Назад
Сверху Снизу