Как я жил в аду и вылез оттуда

не, ну вроде вполне себе расчетлив так то. а вот с планами - ну хез, может у вас не такие кризисы мгновенные, как у нас.
Я вообще не ощущаю особо кризисов. И это на самом низу считай. Продукты подорожали но и зпл растет. У меня даже на предыдущем заводе росла зарплата. В 2021 у меня было 65 тр в месяц. А в 2024 когда я уходил было уже 85 - 90 тр. То на то и выходит. Социальные продукты в магазинах есть. На них ценник не растет. В фикс прайсе много дешевого покупаю. Тушенка 149 р за поллитровую банку например как была так и осталась. Транспорт немного подорожал но если по подорожнику ездить то там дешевле.
 
Я вообще не ощущаю особо кризисов. И это на самом низу считай. Продукты подорожали но и зпл растет. У меня даже на предыдущем заводе росла зарплата. В 2021 у меня было 65 тр в месяц. А в 2024 когда я уходил было уже 85 - 90 тр. То на то и выходит. Социальные продукты в магазинах есть. На них ценник не растет. В фикс прайсе много дешевого покупаю. Тушенка 149 р за поллитровую банку например как была так и осталась. Транспорт немного подорожал но если по подорожнику ездить то там дешевле.
А, ну если себе во всем отказывать то да, доход растет.
 
Дешево??? Да быть такого не может )))
Если в сравнении с другими районами.
На Советских смотрели, на Красноармейских еще тоже были цены пониже.
На ВО еще смотрел. Мне ВО из центра больше всего понравился.
Но девушка уговорила за те же деньги взять двушку в ближайшем пригороде.
При том в Питере очень странно районы размещены. Есть очень далекие районы но считается что это Питер. Например Зеленогорск или Красное Село. А есть прям рядом с метро но это область типа Мурино. Но мы купили по южной ветке так как понравился микрорайон там не такие большие дома не человейники а очень комфортные и близость к паркам. И мне было по прямой ветке на электричке до работы. Много плюсов.
 
Ну да, план затянуть пояс на 7-10 лет трудно назвать соломкой.
Соломка на будущее. Мне через 7 лет будет 35. И своя квартира с погашенной ипотекой надеюсь.
А если бы я выплачивал все 25 лет, то погасил бы ипотеку под полтинник
 
Соломка на будущее. Мне через 7 лет будет 35. И своя квартира с погашенной ипотекой надеюсь.
А если бы я выплачивал все 25 лет, то погасил бы ипотеку под полтинник

все верно. в статическом мире.
 
Если в сравнении с другими районами.
На Советских смотрели, на Красноармейских еще тоже были цены пониже.
На ВО еще смотрел. Мне ВО из центра больше всего понравился.
Но девушка уговорила за те же деньги взять двушку в ближайшем пригороде.
При том в Питере очень странно районы размещены. Есть очень далекие районы но считается что это Питер. Например Зеленогорск или Красное Село. А есть прям рядом с метро но это область типа Мурино. Но мы купили по южной ветке так как понравился микрорайон там не такие большие дома не человейники а очень комфортные и близость к паркам. И мне было по прямой ветке на электричке до работы. Много плюсов.
Да, я в курсе )) я там родилась, в Кировском районе. А муж в соседнем Красносельском (самый нелюбимый мной район) хоть и самый зеленый.

Зеленогорск также как и Сестрорецк, ну и Комарово когда-то были Лен обл. Это в 90-х годах их Питер присоединил. Как престижные и перспективные )
 
Я вообще не ощущаю особо кризисов. И это на самом низу считай. Продукты подорожали но и зпл растет. У меня даже на предыдущем заводе росла зарплата. В 2021 у меня было 65 тр в месяц. А в 2024 когда я уходил было уже 85 - 90 тр. То на то и выходит. Социальные продукты в магазинах есть. На них ценник не растет. В фикс прайсе много дешевого покупаю. Тушенка 149 р за поллитровую банку например как была так и осталась. Транспорт немного подорожал но если по подорожнику ездить то там дешевле.
Нам нечего терять кроме своих оков)
 
А, ну если себе во всем отказывать то да, доход растет.
У меня нет ощущения что я себе во всем отказываю. Питаюсь сейчас нормально. На дорогу деньги есть. Шмот есть. Отложил на отпуск даже с проданного дачного имущества правда не понятно как будет может быть и не понадобится
 
Да, я в курсе )) я там родилась, в Кировском районе. А муж в соседнем Красносельском (самый нелюбимый мной район) хоть и самый зеленый.

Зеленогорск также как и Сестрорецк, ну и Комарово когда-то были Лен обл. Это в 90-х годах их Питер присоединил. Как престижные и перспективные )
Там очень много заброшек. Меня это удивило. В самом Зеленогорске даже. А если дальше ехать по Приморскому шоссе то вообще таких очень много. Стоят дома развалюхи и покосившиеся заборы. Нежилые. Я думал там все в дворцах будет.
 
Там очень много заброшек. Меня это удивило. В самом Зеленогорске даже. А если дальше ехать по Приморскому шоссе то вообще таких очень много. Стоят дома развалюхи и покосившиеся заборы. Нежилые. Я думал там все в дворцах будет.
И при этом там зашкаливающий ценник на недвигу и на землю.
 
Там очень много заброшек. Меня это удивило. В самом Зеленогорске даже. А если дальше ехать по Приморскому шоссе то вообще таких очень много. Стоят дома развалюхи и покосившиеся заборы. Нежилые. Я думал там все в дворцах будет.
Не будем о грустном)
 
Правда непонятно где у него соломка. Пока что довольно суровые долги.
Соломка - быстрее выплатить ипотеку. Что бы не дай бог при смене каких то обстоятельств не остаться без квартиры. Может сейчас сколько платить - всё туда - стелет соломку.
 
Назад
Сверху Снизу