Как я жил в аду и вылез оттуда

Кустарники-деревья тож надо стричь и опрыскивать ) а в жаркое лето, как нынешнее, так и поливать. Нихрена не делать ну никак не получается. НИКАК! ) все равно придется ))) опять же косить надо часто )

Укроп-базилик тож полоть придется )) и поливать )

Но в целом всё можно оптимизировать, если нет великой любви к растениям. На мой взгляд неразумно иметь землю и ничего не посадить. У меня ахрененно вкусные томаты. Я таких не куплю ) но я не люблю пляски с бубнами вокруг рассады. Поэтому покупаю ее и оч довольна. Все эти лампы-стеллажи в прошлом. Года три поигралась )))

Теплицу свою люблю. Как-то легко у меня в ней все растет. Фитофроры-белокрылки обходят стороной, ттт )

Кто-то готов возиться, типа хобби. Я — нет. По минимуму. У меня другие интересы. А овощи для еды.

Ни одной картошины в этом году не посадили ) мне кабачки картошку заменяют. Щаз со свежими подосиновиками поджарила, отвал башки.
А у меня немного картошки посажено и я тоже жарю грибы с картошкой.
А вообще очень подспорье дача. Я уже целую морозилку грибов наморозил и еще насушил много а еще август и сентябрь впереди. И кабачки ем каждый день. И супы грибные со своей картошкой. Морковку покупаю только потому что не сажал в этом году. Зато сажал свеклу и ее ем отварную и еще делал венегред.
Мне дача очень разнообразила меню. И еще соседи угощают друг друга и мне дают много всего. Яблоки уже из ушей торчат. Одна яблоня оказалась белый налив. Они быстро спеют. Еще есть антоновка она будет спелая самая последняя осенью. И еще есть осенние полосатые они тоже пока не поспели. Но я еще нашел старую яблоню на речке. Мелкая но сладкая. Насушил яблок на зиму с нее. И еще набрал иван чая. И в планах черника и брусника. За черникой один раз ходил уже. Литра 4 набрал. А бруснику сварю с яблоками когда наберу. Может быть в следующие выходные если не будет дождей проливных.
 
Ты молодец!! Вон какой хозяйственный и все сам можешь!

Ты с печкой разобрался?
Если печка хорошо топится-то там можно и зимой отдыхать, и Новый год справлять, и все такое )) На лыжах погонять ))
С печкой разобрался. Я напилил дрова из всяких старых досок и бревен на участке. Не много пару кубов наверное и иногда можно будет зимой приезжать
 
Ай

Рзобраться тебе б с пт со своими тараканами… заживееешь
Может быть осенью начну. Реально сейчас совсем не хочу в это все погружаться.
Хочу ходить за грибами купаться загорать когда солнце выглядывает. Еще хочу хотя бы разок в Новинку съездить и пару раз на Оредеж я там нашел черничник богатый и рыбу хочу там половить. Там щуки есть. Я уху варил
 
А у меня немного картошки посажено и я тоже жарю грибы с картошкой.
А вообще очень подспорье дача. Я уже целую морозилку грибов наморозил и еще насушил много а еще август и сентябрь впереди. И кабачки ем каждый день. И супы грибные со своей картошкой. Морковку покупаю только потому что не сажал в этом году. Зато сажал свеклу и ее ем отварную и еще делал венегред.
Мне дача очень разнообразила меню. И еще соседи угощают друг друга и мне дают много всего. Яблоки уже из ушей торчат. Одна яблоня оказалась белый налив. Они быстро спеют. Еще есть антоновка она будет спелая самая последняя осенью. И еще есть осенние полосатые они тоже пока не поспели. Но я еще нашел старую яблоню на речке. Мелкая но сладкая. Насушил яблок на зиму с нее. И еще набрал иван чая. И в планах черника и брусника. За черникой один раз ходил уже. Литра 4 набрал. А бруснику сварю с яблоками когда наберу. Может быть в следующие выходные если не будет дождей проливных.
ну слава богу, хоть поешь!
 
А у меня немного картошки посажено и я тоже жарю грибы с картошкой.
А вообще очень подспорье дача. Я уже целую морозилку грибов наморозил и еще насушил много а еще август и сентябрь впереди. И кабачки ем каждый день. И супы грибные со своей картошкой. Морковку покупаю только потому что не сажал в этом году. Зато сажал свеклу и ее ем отварную и еще делал венегред.
Мне дача очень разнообразила меню. И еще соседи угощают друг друга и мне дают много всего. Яблоки уже из ушей торчат. Одна яблоня оказалась белый налив. Они быстро спеют. Еще есть антоновка она будет спелая самая последняя осенью. И еще есть осенние полосатые они тоже пока не поспели. Но я еще нашел старую яблоню на речке. Мелкая но сладкая. Насушил яблок на зиму с нее. И еще набрал иван чая. И в планах черника и брусника. За черникой один раз ходил уже. Литра 4 набрал. А бруснику сварю с яблоками когда наберу. Может быть в следующие выходные если не будет дождей проливных.
Мож ты ваще негородской житель? Если у тебя так ловко получается вести хозяйство.

На этом можно тоже зарабатывать. Если оч любишь вот это вот всё.

В будущем можно дом купить, пасеку развести, коз-курей ) квартиру сдать. И жить-поживать. Ты можешь себя представить фермером?

У нас знакомые были, тож переселенцы из Питера. Они оч лихо развернулись на Псковщине. По почте мед / иванчай / сушеные яблоки / пергу-прополис рассылали. Сайт свой раскрутили. А сейчас в Польшу уехали.
 
Может быть осенью начну. Реально сейчас совсем не хочу в это все погружаться.
Хочу ходить за грибами купаться загорать когда солнце выглядывает. Еще хочу хотя бы разок в Новинку съездить и пару раз на Оредеж я там нашел черничник богатый и рыбу хочу там половить. Там щуки есть. Я уху варил
Хороший настрой
 
С югом не знаю пока. Там с обратными билетами какаято фигня. Туда можно взять обратно нет. Какието немеренные цены. Ну и обстановка напряженная. Я один не поеду точно я и не знаю куда не был не разу. У меня друг собирался и подбивал нас на компанию вчетвером поехать. В кемпинг с палатками под Анапой. С датами определились но билетов нет.
 
С печкой разобрался. Я напилил дрова из всяких старых досок и бревен на участке. Не много пару кубов наверное и иногда можно будет зимой приезжать
А у вас в садоводстве зимой дороги чистят штоле?
 
Мож ты ваще негородской житель? Если у тебя так ловко получается вести хозяйство.

На этом можно тоже зарабатывать. Если оч любишь вот это вот всё.

В будущем можно дом купить, пасеку развести, коз-курей ) квартиру сдать. И жить-поживать. Ты можешь себя представить фермером?

У нас знакомые были, тож переселенцы из Питера. Они оч лихо развернулись на Псковщине. По почте мед / иванчай / сушеные яблоки / пергу-прополис рассылали. Сайт свой раскрутили. А сейчас в Польшу уехали.
Я ж жил на земле в детстве. Все это знаю. Но мне нравится Питер и работа стабильная. На дачу только как на дачу хочу иногда для разрядки. Но хозяйство я могу вести я много умею с детства потому что сам всегда справлялся
 
На этом можно тоже зарабатывать. Если оч любишь вот это вот всё.
Я щас продавал яблоки и огурцы через местный паблик. Недорого. Так быстро разобрали.
И бабушки соседке объявление вешал с ее телефоном так как она инетом не пользуется. Она очень благодарна. Продала ягоду свою и овощные излишки

Ну и всякое с участка я там продал что самому не надо
 
У меня заросли малины оказались за сараем. Она неухоженная и не крупная но всеравно больше чем лесная. Я две поллитровые банки варенья сварил. И еще сейчас нашел ежевику. Немного только поесть но можно ее развести побольше там место есть. В общем я так хаотично очень с участком разбираюсь. Нет пока плана посадок. Где был свободный пяточок земли туда чтото ткнул. Поэтому растет все как винегред
 
С югом не знаю пока. Там с обратными билетами какаято фигня. Туда можно взять обратно нет. Какието немеренные цены. Ну и обстановка напряженная. Я один не поеду точно я и не знаю куда не был не разу. У меня друг собирался и подбивал нас на компанию вчетвером поехать. В кемпинг с палатками под Анапой. С датами определились но билетов нет.
Я бы не советовала, никуда этот юг не убежит. Если бы ты в каменных джунглях Питера был заперт без возможности выехать - это одно, а так - отдых от работы есть у тебя, жажду путешествия можно утолить местными вылазками. Съездишь позже.
 
Я щас продавал яблоки и огурцы через местный паблик. Недорого. Так быстро разобрали.
И бабушки соседке объявление вешал с ее телефоном так как она инетом не пользуется. Она очень благодарна. Продала ягоду свою и овощные излишки

Ну и всякое с участка я там продал что самому не надо
Очень такой экономически целесообразный наш Буран))


Мне даже заниматься этим лень - а Буран - не промах))
 
Очень такой экономически целесообразный наш Буран))


Мне даже заниматься этим лень - а Буран - не промах))
Так мне деньги нужны. Тут лень не лень а деньги лишними не будут. Я почти 50 т с мая накопил на этом.
 
Очень такой экономически целесообразный наш Буран))


Мне даже заниматься этим лень - а Буран - не промах))
Я считаю, ему надо поднатореть слегка в профессии и идти в бизнесмены. Необходимая жилка имеется, кмк.
 
Так мне деньги нужны. Тут лень не лень а деньги лишними не будут. Я почти 50 т с мая накопил на этом.
Ты за девушку в кафе платишь или разные счета? Щаз это вполне норм. Мне про тебя интересно. Или не поведешь в ресторацию?
 
Назад
Сверху Снизу