Как я жил в аду и вылез оттуда

Сразу брал. На береговой линии, ИЖС.
И сыну потом рядом выкупил участок. И чуть подальше ещё два "на вырост"
Так они все на тебя оформлены. , я ж и говорю , раскиданы И ижс не сравнивай с снт. А так, возвращаясь к иазговору, у многих по 6, и расширяются они как раз за счет умерших соседей, чьимдетям нафиг дача не сдалась Синявино вот этим славится, так там чуть не с 50х застройка.
 
Так они все на тебя оформлены. , я ж и говорю , раскиданы И ижс не сравнивай с снт. А так, возвращаясь к иазговору, у многих по 6, и расширяются они как раз за счет умерших соседей, чьимдетям нафиг дача не сдалась Синявино вот этим славится, так там чуть не с 50х застройка.
У меня 49 один участок. У сына рядом вплотную другой. В сторонке метрах в 300 ещё два.
И да, я выкупил у соседей, когда была возможность
 
Мне на даче очень нравится. Для меня это релакс. Я сейчас вернулся с речки. Посидел на пляже пока солнце светило искупался потом поехал на велике в другое место выше по течению набрал воды в роднике две бутылки и приехал до дождя домой.
Сейчас буду варенье варить мне соседи груши с бочком отдали их надо быстро перерабатывать.

А вообще я действительно на участке сейчас не много работаю. Поливаю только те грядки которые по весне разбил. Снимаю кабачки огурцы помидорки. Яблок у меня очень много. Продал часть. Мне подсказали в паблике местной группы что можно дать объявление. Я еще для соседки бабушки даю. Очень выгодно получается. Я вообще с Авито перебрался в эти объявления. Ну вернее часть вещей там продаю а часть прямо на даче. И сам там покупал задешево уже.
 
Ну вряд ли сейчас он стал шиковать. Думаю, там и так от зп до зп денег хватает впритык.
Я не шикую. Так и живу от зпл до зпл. Отдаю долг и плачу ипотеку.
Зпл пытаюсь отрабатывать помаксимуму. Я понимаю что это много для меня.
И еще с дачи на Авито и в местном паблике я много всего напродавал. У меня уже больше 40 даже ближе к 50 набралось. Я их откладывал. Если поедем на юга но еще не факт там треш в билетами какойто то из этих денег
 
В ЛО много красивых мест, но вот логику ехать с юга области на север области на озеро, при этом еще на бензин скидываться, я не могу понять. Озер в области оочень много. На залив, да, ездят. Форель половить тоже спецом ездят, Ладожское озеро, а острова на нем. Красотища.
Просто прогулка. Места посмотреть. Мы за один раз были на экотропе в Линдуловской роще и в ту же поездку заезжали на Б. Симагинское купаться. Ну и по Приозерскому шоссе еще останавливались погулять по берегу в районе Комарово. Просто для смены впечатлений. Почему бы не съездить с юга области на север? На бензин на четверых вообще нормально вышло. Многие вообще на другой конец страны ездят и ничего.
 
Мне на даче очень нравится. Для меня это релакс. Я сейчас вернулся с речки. Посидел на пляже пока солнце светило искупался потом поехал на велике в другое место выше по течению набрал воды в роднике две бутылки и приехал до дождя домой.
Сейчас буду варенье варить мне соседи груши с бочком отдали их надо быстро перерабатывать

Ты молодец!! Вон какой хозяйственный и все сам можешь!

Ты с печкой разобрался?
Если печка хорошо топится-то там можно и зимой отдыхать, и Новый год справлять, и все такое )) На лыжах погонять ))
 
Просто прогулка. Места посмотреть. Мы за один раз были на экотропе в Линдуловской роще и в ту же поездку заезжали на Б. Симагинское купаться. Ну и по Приозерскому шоссе еще останавливались погулять по берегу в районе Комарово. Просто для смены впечатлений. Почему бы не съездить с юга области на север? На бензин на четверых вообще нормально вышло. Многие вообще на другой конец страны ездят и ничего.
ты писал , два раза,на озеро и в Линдуловскую .Карельский большой, мне вот в голову не приходит со своего Карельского просто так погулять на озера на юг области съездить. А так есть одна форумчанка, она из города по заповедником ездит.
 
Нет. Это ты на пахоте сфокусировался ) мы обо всем пишем. Про разные дачи, разный подход к ним. В том числе, что землю можно воспринимать как вложение средств. Ну смотря где она )))

Мне например неприятно скопление людей. И соседи с 4-х сторон. Маленькие участки. Да много чего ) про пахоту личное дело каждого.

Я хочу дом в деревне ( в России)
Но я там ( если когда нибудь найду подходящий дом и таки куплю) вообще ничего сажать не хочу.
Декоративные деревья и кустарники, чтоб красиво было отдыхать . Самое большее- укроп, базилик, розмарин и ты ды..
Никаких картофельных полей мне не надо .
 
ты писал , два раза,на озеро и в Линдуловскую .Карельский большой, мне вот в голову не приходит со своего Карельского просто так погулять на озера на юг области съездить. А так есть одна форумчанка, она из города по заповедником ездит.
Ну это дело вкуса. Все-таки природа на севере и юге области отличается. Есть смысл съездить хотя бы для разнообразия. Ну и в целом - поездка это же приключения. Мы в юности аж в лахденпохью ездили, с ночевкой правда. Ну и так по области тоже всюду - и в подпорожье ( вот где леса да озера!), и на остров Советский, короче, везде было интересно.
 
@Дореми, то, о чем ты пишешь, это другое. Мытоже так ездили, я просто удивилась прочитав про два раза, и практически в одно место. А Линдуловскую я хорошо знаю, лес за 200 р вроде с этого года.
 
@Дореми, то, о чем ты пишешь, это другое. Мытоже так ездили, я просто удивилась прочитав про два раза, и практически в одно место. А Линдуловскую я хорошо знаю, лес за 200 р вроде с этого года.
Ну может понравилось это место, решили повторить.
 
Я хочу дом в деревне ( в России)
Но я там ( если когда нибудь найду подходящий дом и таки куплю) вообще ничего сажать не хочу.
Декоративные деревья и кустарники, чтоб красиво было отдыхать . Самое большее- укроп, базилик, розмарин и ты ды..
Никаких картофельных полей мне не надо .
Кустарники-деревья тож надо стричь и опрыскивать ) а в жаркое лето, как нынешнее, так и поливать. Нихрена не делать ну никак не получается. НИКАК! ) все равно придется ))) опять же косить надо часто )

Укроп-базилик тож полоть придется )) и поливать )

Но в целом всё можно оптимизировать, если нет великой любви к растениям. На мой взгляд неразумно иметь землю и ничего не посадить. У меня ахрененно вкусные томаты. Я таких не куплю ) но я не люблю пляски с бубнами вокруг рассады. Поэтому покупаю ее и оч довольна. Все эти лампы-стеллажи в прошлом. Года три поигралась )))

Теплицу свою люблю. Как-то легко у меня в ней все растет. Фитофроры-белокрылки обходят стороной, ттт )

Кто-то готов возиться, типа хобби. Я — нет. По минимуму. У меня другие интересы. А овощи для еды.

Ни одной картошины в этом году не посадили ) мне кабачки картошку заменяют. Щаз со свежими подосиновиками поджарила, отвал башки.
 
Кустарники-деревья тож надо стричь и опрыскивать ) а в жаркое лето, как нынешнее, так и поливать. Нихрена не делать ну никак не получается. НИКАК! ) все равно придется ))) опять же косить надо часто )

Укроп-базилик тож полоть придется )) и поливать )

Но в целом всё можно оптимизировать, если нет великой любви к растениям. На мой взгляд неразумно иметь землю и ничего не посадить. У меня ахрененно вкусные томаты. Я таких не куплю ) но я не люблю пляски с бубнами вокруг рассады. Поэтому покупаю ее и оч довольна. Все эти лампы-стеллажи в прошлом. Года три поигралась )))

Теплицу свою люблю. Как-то легко у меня в ней все растет. Фитофроры-белокрылки обходят стороной, ттт )

Кто-то готов возиться, типа хобби. Я — нет. По минимуму. У меня другие интересы. А овощи для еды.

Ни одной картошины в этом году не посадили ) мне кабачки картошку заменяют. Щаз со свежими подосиновиками поджарила, отвал башки.
Круто.. мне от одного слова косить уже тошно.
 
Но в целом всё можно оптимизировать, если нет великой любви к растениям. На мой взгляд неразумно иметь землю и ничего не посадить.
Ну может потом меня пробьет и на посадки)) кто знает,возраст дело такое)

Вот оптимизировать все- это я люблю))

Кто-то готов возиться, типа хобби. Я — нет. По минимуму. У меня другие интересы.

именно,у меня тоже
стать рабом своих овощей я не готова.
Никуда не ездить потому что огурцы надо поливать- да ну!!

мне дом нужен лишь как укрытие от людей и внешнего мира ..

Щаз со свежими подосиновиками поджарила, отвал башки.

Оть это я люблю!! Грибы собирать имею ввиду )))
 
ты писал , два раза,на озеро и в Линдуловскую .Карельский большой, мне вот в голову не приходит со своего Карельского просто так погулять на озера на юг области съездить. А так есть одна форумчанка, она из города по заповедником ездит.
Я писал два раза.
Один раз в рощу и на озеро.
Второй раз на залив долеко от города рядом с поселком Озерки там глубоко и чисто и похоже на море. Я вчера фотки показал даже.
 
@Дореми, то, о чем ты пишешь, это другое. Мытоже так ездили, я просто удивилась прочитав про два раза, и практически в одно место. А Линдуловскую я хорошо знаю, лес за 200 р вроде с этого года.
Там никто деньги не берет. Висят объявления с кьаркодами но никто не платит и на входе никаких работников нет
 
Назад
Сверху Снизу