Как я жил в аду и вылез оттуда

Псковская прекрасна по природе. Я там много где была и даже жила в деревне некоторое время. Но нищая((( кажется, одна из самых бедных областей в России.
Да. Тоже читала, что она из беднейших. Но с приходом Ведерникова, это года 4 как, денежки появились. В Пскове оч много чего открыли. Парки, пляжи, фонтаны, реставрируют много и оч достойно. А по области новые дороги сделали. Особенно последние два года. Что даже странно.
 
Слушайте. я впечатлилась ЛО!! Вот куда надо доехать как нибудь... И теперь я поняла логику дачи.. А то я реально уж думаю - молодой парень - неужели чтобы помидоры - кабачки растить... А там вон какие красоты то..
В ЛО много красивых мест, но вот логику ехать с юга области на север области на озеро, при этом еще на бензин скидываться, я не могу понять. Озер в области оочень много. На залив, да, ездят. Форель половить тоже спецом ездят, Ладожское озеро, а острова на нем. Красотища.
 
Дача совершенно не обязательна для этого, честно говоря. Он уже живет в ло, ну экономит 20 минут пути на электричке.
Все-таки дача это про помидоры)
Какие помидоры? У кого как и где как. Теплица, так поливать открывать надо. Это надо каждую неделю наведываться. А тут поездки по области по выходным.
 
Какие помидоры? У кого как и где как. Теплица, так поливать открывать надо. Это надо каждую неделю наведываться. А тут поездки по области по выходным.
Хз, но помидоры анонсировались. Не помню - у бурана есть теплица? Вроде была.
 
Хз, но помидоры анонсировались. Не помню - у бурана есть теплица? Вроде была.
Так и я о том же. Сердобольные соседи еще нужны, открывать, закрывать, поливать. И у нас не Псковская(((
 
Это если есть где жить, у родителей например
Да нет, не обязательно

Нашла сообщения по теме: зп была 65к (завод, без особых перспектив роста, если уволят, то устроишься примерно на такую же), 36 - ипотека, 7 - комната, остальное на еду. Я бы при таких вводных побоялась ввязываться. Платила бы за комнату и пыталась бы устроиться и вырасти там, где гробить свое здоровье дальше не буду и где будут перспективы даже при увольнении найти аналогичную работу с большей зп. И ввязывалась бы в ипотеку, если бы смогла со своей зп не только её оплачивать, но и подушку дополнительную откладывать, хоть небольшую. Кризисы, увольнения, здоровье - подушка в любом случае должна быть, ту же ипотеку оплачивать если вдруг с работы уволили или в больницу загремел.

По даче тоже не рискнула бы брать долг, даже при большей зп, еще не пройдя испытательный срок и не проработав хотя бы год-два. Ну рисково же и стресс ненужный дополнительный, зависимость от человека и определенной работы. А если тебе самому не подошло, а если в коллектив не вписался, а у тебя еще опыта недостаточно, чтобы аналогичную должность где-то занять на такую сумму?

В общем либо это у меня повышенная тревожность и надо на это всё смотреть проще, либо здесь оптимистичный настрой
 
Это он ещё Карельский не показал и Ладогу.
А он там был? Два раза, один в Линдуловской, второй, рядышком на БСимагинском. Зачем ему дача??)
Но в Питере короткое лето. Ещё пару недель и купаться нельзя будет.
Вот так прям , нельзя? )) Или ты по Илье пророку, так ужо вроде бы.
 
А он там был? Два раза, один в Линдуловской, второй, рядышком на БСимагинском. Зачем ему дача??) Вот так прям , нельзя? )) Или ты по Илье пророку, так ужо вроде бы.
Дачники потом становятся заложниками своих дач и путешествия уже не нужны. Нооо, каждому свое. Кому-то новые впечатления подавай, кому-то свой уголок с помидорами. И это нормально.

Моя маман всегда осуждала мои путешествия ) называла это профуканными деньгами. И сколько бы всего можно было на эти деньги купить… ))
 
По даче тоже не рискнула бы брать долг, даже при большей зп, еще не пройдя испытательный срок и не проработав хотя бы год-два. Ну рисково же и стресс ненужный дополнительный, зависимость от человека и определенной работы. А если тебе самому не подошло, а если в коллектив не вписался, а у тебя еще опыта недостаточно, чтобы аналогичную должность где-то занять на такую сумму?

В общем либо это у меня повышенная тревожность и надо на это всё смотреть проще, либо здесь оптимистичный настрой
Ну в общем, да. Ну и дачу , вот сколько вижу, покупают ради детишек, никак не ради помидор.
 
Псковская прекрасна по природе. Я там много где была и даже жила в деревне некоторое время. Но нищая((( кажется, одна из самых бедных областей в России.
Ну сестра говорит - что из-за этого там выгоднее проводить лето. Цены другие, нежели в Москве.
 
Ну в общем, да. Ну и дачу , вот сколько вижу, покупают ради детишек, никак не ради помидор.
У моих свекров дача. Они оба на ней горбятся с весны по осень. Детей там нет - мои были 3 раза без ночевок, уже два года не были вообще. То есть она точно не для детишек)) именно что ради урожая ну и социализация дачная и дачная жизнь на земле.
 
Дачники потом становятся заложниками своих дач и путешествия уже не нужны. Нооо, каждому свое. Кому-то новые впечатления подавай, кому-то свой уголок с помидорами. И это нормально.

Моя маман всегда осуждала мои путешествия ) называла это профуканными деньгами. И сколько бы всего можно было на эти деньги купить… ))

У моих свекров дача. Они оба на ней горбятся с весны по осень. Детей там нет - мои были 3 раза без ночевок, уже два года не были вообще. То есть она точно не для детишек)) именно что ради урожая ну и социализация дачная и дачная жизнь на земле.
Да - это такой своеобразный стиль жизни. Я понимаю, почему это нравится людям пенсионным, но для молодого парня - довольно удивительно)))

Но реально - каждому свое...
 
Дачники потом становятся заложниками своих дач и путешествия уже не нужны. Нооо, каждому свое. Кому-то новые впечатления подавай, кому-то свой уголок с помидорами. И это нормально.

Моя маман всегда осуждала мои путешествия ) называла это профуканными деньгами. И сколько бы всего можно было на эти деньги купить… ))
Сейчас дачники уже другие пошли. А вот те, которых родители вечно припахивали, скольких знаю, противники дач. Моя, да и то когда подросла , три - четыре за сезон приезжала, либо по моей просьбе, чот мне помочь, либо в лес грибов за раз набрать, чтоб морозилку до следующего года забить. Зато почти всю Европу объездила, и в РФ много где побывала. И это все не туризм. Не, у меня другое отношение. Но и я продовольственную программу не выполняю на даче.
 
А вот те, которых родители вечно припахивали, скольких знаю, противники дач.
Я из них ))

Но отвращение к даче не помешало мне переехать жить в деревню и продолжить путешествия уже отсюда )) :-D

Я не представляю как усидеть на двух стульях квартира-дача. И каждый год этих дачников обворовывают )) и постоянные терки с соседями и выяснения границ участка ))
 
Сейчас дачники уже другие пошли. А вот те, которых родители вечно припахивали, скольких знаю, противники дач. Моя, да и то когда подросла , три - четыре за сезон приезжала, либо по моей просьбе, чот мне помочь, либо в лес грибов за раз набрать, чтоб морозилку до следующего года забить. Зато почти всю Европу объездила, и в РФ много где побывала. И это все не туризм. Не, у меня другое отношение. Но и я продовольственную программу не выполняю на даче.
Противники стареют и становятся адептами. Мой алк был таким противником, аж слюна брызгала) потому что припахивали знатно в свое время, по воскресеньям изволь в 5 встать и с рюкзаком на электричку и там 2километра пешком. А сейчас - сам купил землю и развел там сады-огороды.
 
У моих свекров дача. Они оба на ней горбятся с весны по осень. Детей там нет - мои были 3 раза без ночевок, уже два года не были вообще. То есть она точно не для детишек)) именно что ради урожая ну и социализация дачная и дачная жизнь на земле.
Так это ж не твоя дача. Я о молодежи писала, когда они сами покупают Мож у них и нет дедушек с бабушек, хз. Хотя есть у меня один сосед, участок взял, приезжали как раз с женой. Молодые. Так раз два за сезон их вижу, так у друзей и чуть не снимают где-то в сторону Пскова, из-за детей..
 
Так это ж не твоя дача. Я о молодежи писала, когда они сами покупают Мож у них и нет дедушек с бабушек, хз. Хотя есть у меня один сосед, участок взял, приезжали как раз с женой. Молодые. Так раз два за сезон их вижу, так у друзей и чуть не снимают где-то в сторону Пскова, из-за детей..
Финансовые вложения. Мои молодые друзья тоже купили большой участок с домом. Но не бывают там никогда. На Бали жить уехали. Ну а землица пусть будет. )
 
Назад
Сверху Снизу