Как я жил в аду и вылез оттуда

Так это ж не твоя дача. Я о молодежи писала, когда они сами покупают Мож у них и нет дедушек с бабушек, хз. Хотя есть у меня один сосед, участок взял, приезжали как раз с женой. Молодые. Так раз два за сезон их вижу, так у друзей и чуть не снимают где-то в сторону Пскова, из-за детей..
Ну вот я - да. Только из-за детей плюс изоляции в ковид восприняла положительно идею об аренде дачи. Но я там только жила, ни разу ни к какому огороду близко не подошла. Сейчас эта мысль вызывает во мне неприятие. Хотя в целом природу, воду, лес я люблю. Может, и меня в 65+ шандарахнет, конечно, и потянет на огородничество.
 
Ярмо - это не дача, ярмо или свобода только в своей голове.
Моё мнение что дача для Бурана именно то что он и писал - своё куда приехать, поработать на сколько захочется и отдохнуть. И вот это что СВОЁ немаловажно для тех у кого ни когда своего раньше не было, росли так что ничего своего, даже личное было чьим то. А на даче ещё и вырастает своё ... ягодка и помидорчики ... и кабачки :laugh:
 
Ну и чо вы гоните на дачу то?
Я люблю дачу. Свой дом, своя баня, беседка с мангалом и столом на 20 человек - это как база отдыха. У меня там арсенал всего - и велики, и квадрики, и катер, и снегоход с санями, сапы деткам купил, байдарках, лодки. Огород тоже есть. Без фанатизма, сестра развела грядки и парники. И иногда в радость покапать, а потом собрать корзинку огурчиков к столу.

И рядом места красивые. И лес с грибными местами (где сын регулярно теряется), озеро, река. И от дачи можно радиальные выезды делать. Это не из Питера по пробкам. А заехал на дачу, отдохнул, выспался в своей кровати, а потом поехал куда-нибудь прогуляться по близлежащим местам без всяких пробок, и к обеду уже дома. А на вечер банька)
 
Ну и чо вы гоните на дачу то?
Я люблю дачу. Свой дом, своя баня, беседка с мангалом и столом на 20 человек - это как база отдыха. У меня там арсенал всего - и велики, и квадрики, и катер, и снегоход с санями, сапы деткам купил, байдарках, лодки. Огород тоже есть. Без фанатизма, сестра развела грядки и парники. И иногда в радость покапать, а потом собрать корзинку огурчиков к столу.

И рядом места красивые. И лес с грибными местами (где сын регулярно теряется), озеро, река. И от дачи можно радиальные выезды делать. Это не из Питера по пробкам. А заехал на дачу, отдохнул, выспался в своей кровати, а потом поехал куда-нибудь прогуляться по близлежащим местам без всяких пробок, и к обеду уже дома. А на вечер банька)
Мы ж резюмировали:

У всякого свой вкус, один другому не указчик, один любит арбуз, а другой — свиной хрящик )
 
А на даче ещё и вырастает своё ... ягодка и помидорчики ... и кабачки
А чо кабачки, дыни же на Карельском в теплице растут.))) Это про любовь вообще-то. А так-то само корявое растет, только сорняки пышным цветом. У меня подруга есть, 6 соток, и на многия квадратные км эти по 6 соток. Живет практически круглый год, ну кроме январт- март. Так ее соседка просто бесит ее, которая только газон свой стрижёт, все остальное время шезлонг. А у другого соседа ель свет ей загораживает. Разные люди.
 
Ну и чо вы гоните на дачу то?
Я люблю дачу. Свой дом, своя баня, беседка с мангалом и столом на 20 человек - это как база отдыха. У меня там арсенал всего - и велики, и квадрики, и катер, и снегоход с санями, сапы деткам купил, байдарках, лодки. Огород тоже есть. Без фанатизма, сестра развела грядки и парники. И иногда в радость покапать, а потом собрать корзинку огурчиков к столу.

И рядом места красивые. И лес с грибными местами (где сын регулярно теряется), озеро, река. И от дачи можно радиальные выезды делать. Это не из Питера по пробкам. А заехал на дачу, отдохнул, выспался в своей кровати, а потом поехал куда-нибудь прогуляться по близлежащим местам без всяких пробок, и к обеду уже дома. А на вечер банька)
Сева, у тебя сколько соток?
 
Мы ж резюмировали:

У всякого свой вкус, один другому не указчик, один любит арбуз, а другой — свиной хрящик )
Просто вы пишете о пахоте и безвылазном сидении на участке.
Я говорю о том, что дача может быть для отдыха и как плацдарм для путешествий в данном направлении.
 
Просто вы пишете о пахоте и безвылазном сидении на участке.
Я говорю о том, что дача может быть для отдыха и как плацдарм для путешествий в данном направлении.
Нет. Это ты на пахоте сфокусировался ) мы обо всем пишем. Про разные дачи, разный подход к ним. В том числе, что землю можно воспринимать как вложение средств. Ну смотря где она )))

Мне например неприятно скопление людей. И соседи с 4-х сторон. Маленькие участки. Да много чего ) про пахоту личное дело каждого.
 
Ну и чо вы гоните на дачу то?
Я люблю дачу. Свой дом, своя баня, беседка с мангалом и столом на 20 человек - это как база отдыха. У меня там арсенал всего - и велики, и квадрики, и катер, и снегоход с санями, сапы деткам купил, байдарках, лодки. Огород тоже есть. Без фанатизма, сестра развела грядки и парники. И иногда в радость покапать, а потом собрать корзинку огурчиков к столу.

И рядом места красивые. И лес с грибными местами (где сын регулярно теряется), озеро, река. И от дачи можно радиальные выезды делать. Это не из Питера по пробкам. А заехал на дачу, отдохнул, выспался в своей кровати, а потом поехал куда-нибудь прогуляться по близлежащим местам без всяких пробок, и к обеду уже дома. А на вечер банька)
А кто-то здесь что-то против говорил твоей дачи?))
Напоминает - нет хлеба, ешьте пирожные)
буран при покупке дачи больше всего напирал на то, что ему это именно для поддержки психики надо, земля, то-се. А не как арсенал для квадриков, которых негде хранить) и да, ему никуда по пробкам выбираться не надо, он уже у станции живет.
Ну так для психики (с большими проблемами) это не работает. И сходить с ума от выкрутасов «матери», и трястись от триггеров можно и на даче.
А как недвижка, которую можно если что продать в трудное время - конечно, пусть будет, не лишнее.
 
Просто вы пишете о пахоте и безвылазном сидении на участке.
Я говорю о том, что дача может быть для отдыха и как плацдарм для путешествий в данном направлении.
Ага, когда она как у тебя, круглогодичного проживания. А так-то приблизительно, что из города, что с дачи, Ну если конечно не пешкодралом по ближайшим окрестностям. И про безвылазное, я честно не поняла ты про кого. Про старух древних разве что. В начале сезона завезли, в конце вывезли.
 
Ты ж не сразу все брал. Раскиданы небось. Не? Или в чистом поле строится начинал. У меня кусок дороги, за каких-то пять лет застроили, жесть же , ну три метра . И ничего, кто-то стрпоится. А про вдоль Новоприозерскеого. ? чуть дальше меги проехал и прям в поле. Люди разные. И я думаю, разница есть, это уже не дачи, а жизнь не в городе. А так у меги в будни к вечеру километровые пробки в город.
 
Последнее редактирование:
Ты ж не сразу все брал. Раскиданы небось. Не? Или в чистом поле строится начинал. У меня кусок дороги, за каких-то пять лет застроили, жесть же , ну три метра . И ничего, кто-то стрпоится. А про вдоль Новоприозерскеого. ? чуть дальше меги проехал и прям в поле. Люди разные. И я думаю, разница есть, это уже не дачи, а жизнь не в городе. А так у меги в будни к вечеру километровые пробки в город.
У меня в Рыжиках много знакомых ) не была. Но по Мурманскому шоссе в выхи не проехать
 
Ты ж не сразу все брал. Раскиданы небось. Не? Или в чистом поле строится начинал. У меня кусок дороги, за каких-то пять лет застроили, жесть же , ну три метра . И ничего, кто-то стрпоится. А про вдоль Новоприозерскеого. ? чуть дальше меги проехал и прям в поле. Люди разные. И я думаю, разница есть, это уже не дачи, а жизнь не в городе. А так у меги в будни к вечеру километровые пробки в город.
Сразу брал. На береговой линии, ИЖС.
И сыну потом рядом выкупил участок. И чуть подальше ещё два "на вырост"
 
А кто-то здесь что-то против говорил твоей дачи?))
Напоминает - нет хлеба, ешьте пирожные)
буран при покупке дачи больше всего напирал на то, что ему это именно для поддержки психики надо, земля, то-се. А не как арсенал для квадриков, которых негде хранить) и да, ему никуда по пробкам выбираться не надо, он уже у станции живет.
Ну так для психики (с большими проблемами) это не работает. И сходить с ума от выкрутасов «матери», и трястись от триггеров можно и на даче.
А как недвижка, которую можно если что продать в трудное время - конечно, пусть будет, не лишнее.
У него арсенал для велика. Может, лодку купит со временем, раз рыбалку любит. Принципиально разницы нет.
Места там красивые. Можно и пешком гулять. Что молодому холостом парню надо? Выспался на свежем воздухе, взял корзинку, пошёл за грибами. К обеду дома. Полил помидоры с кабачками, взял удочки, хлеба, огурчиков и пошёл на рыбалку до вечера. Психика отдыхает
 
У него арсенал для велика. Может, лодку купит со временем, раз рыбалку любит. Принципиально разницы нет.
Места там красивые. Можно и пешком гулять. Что молодому холостом парню надо? Выспался на свежем воздухе, взял корзинку, пошёл за грибами. К обеду дома. Полил помидоры с кабачками, взял удочки, хлеба, огурчиков и пошёл на рыбалку до вечера. Психика отдыхает
Описал жизнь деда-вдовца лет 70-ти )
 
Что молодому холостом парню надо? Выспался на свежем воздухе, взял корзинку, пошёл за грибами. К обеду дома. Полил помидоры с кабачками, взял удочки, хлеба, огурчиков и пошёл на рыбалку до вечера. Психика отдыхает
Ты серьезно? )
 
У него арсенал для велика. Может, лодку купит со временем, раз рыбалку любит. Принципиально разницы нет.
Места там красивые. Можно и пешком гулять. Что молодому холостом парню надо? Выспался на свежем воздухе, взял корзинку, пошёл за грибами. К обеду дома. Полил помидоры с кабачками, взял удочки, хлеба, огурчиков и пошёл на рыбалку до вечера. Психика отдыхает
Ну ты серьезно про то, что надо молодому холостому???))))
 
Назад
Сверху Снизу