Как я жил в аду и вылез оттуда

краткое содержание темы

- Ой, мне плохо, миня трясеть!
- Ну сделай вот это, это и это
- Ай, да ну, все. Карьеры, кот, огурцы и вообще на море поеду.
- Ой, мне плохо, миня трясеть!
....
Вот тут как раз и видно , что человек настолько сильно травмирован, что ему и страшно и стыдно и он по причине страха, неуверенности или ещё чего то боится что-то предпринять. Хорошо хоть высказывается на форумах , а то с такой травмой есть случаи становяться маньяками.
 
Это в принципе краткое содержание жизни человека :CRAZY: Всех от чего-нибудь трясет.
Не. ну. эта.. как бы.

Все, что мы делаем - мы делаем для себя.

Поэтому - по сути - это не лечение Бурана - это групповая психотерапия без ведущего. Каждый о чем то своем..

Просто Буран в данном случае задал направление... Это к любой ветке форума относится..)))
 
Буран ты тут возможно уже писал , мне интересно твоё отношение к маме, что ты к ней чувствуешь ?
 
Я немного соотношу себя с Бураном, в 25 я была тоже такой по характеру. Ничего, со временем обрастает панцирь) и уже не трясет от всего.
Конечно опыт Бурана стоит особняком, в плане жести, поэтому сложно как-то там проводить параллели, но если посмотреть на насилие в целом, то это же так и работает. Сначала жертва загоняется в зависимое положение, накормить, обогреть, дать денег/совет, войти в личное пространство, а потом уже начинать нажим, сделай то, это, дай, по братцки.

Это сплошь и рядом в пацанских коллективах, школах и т.д. От одних "правильных" слов или определенных действий "травматиков" начинает трясти.
 
Вопрос не в том, чтобы писать на форуме, это просто анонимная переписка, я не думаю что от нас Бурана трясет, Сева - это единственное реальное лицо. Допустим если бы в моей жизни появился такой человек, имеющий власть/ресурсы, и знающий какие-то нюансы моего прошлого, и так напористо: ну-ка сколько мы будем играть в молчанку, давай рассказывай, я вообще была бы в обмороке сначала. Потом скорее всего сказала бы, отвалите плиз)
Не знаю как бы среагировала. Хотя скорее всего не вышла бы из квартиры, и сделала бы вид что я -не я и хата не моя.
 
Потом скорее всего сказала бы, отвалите плиз)

Не знаю как бы среагировала. Хотя скорее всего не вышла бы из квартиры, и сделала бы вид что я -не я и хата не моя.

сильно зависит от потенциальных плюшек. ))))
 
Это сплошь и рядом в пацанских коллективах, школах и т.д. От одних "правильных" слов или определенных действий "травматиков" начинает трясти.
Кстати да. "Уличные" рефлексы очень сложно выкинуть на помойку.
 
Не знаю как бы среагировала. Хотя скорее всего не вышла бы из квартиры, и сделала бы вид что я -не я и хата не моя.
Не совсем понятно как там их общение происходит, но если бы ко мне пришёл человек и предложил обсудить, то обсудили , а помочь то тоже выслушала бы предложения и сказала нужна помощь тут то и тут то , но с условием что человек мне приятен , а если нет , то и общаться я бы с ним не стала.
 
Последнее редактирование:
сильно зависит от потенциальных плюшек. ))))
Нет. Это конечно ржачно, но до форума я ходила по краю тратуара, во всем сереньком, что бы не обратили на меня внимания. Жила себе уютненько в сейфе, ни какие плюшки бы не выманили. У меня и сейчас нет особой важности на финансах и материальном, всегда хватало того что есть. Вон на даче картошка к кабачками вырастит, дома комп стоит, чё ещё надо то человеку :-D .
Я ж старушка, октябренка-пионэрка- комсомолка :-D
 
Конечно опыт Бурана стоит особняком, в плане жести, поэтому сложно как-то там проводить параллели, но если посмотреть на насилие в целом, то это же так и работает. Сначала жертва загоняется в зависимое положение, накормить, обогреть, дать денег/совет, войти в личное пространство, а потом уже начинать нажим, сделай то, это, дай, по братцки.

Это сплошь и рядом в пацанских коллективах, школах и т.д. От одних "правильных" слов или определенных действий "травматиков" начинает трясти.
Ну это не только о пацанских коллективах.

Это кстати секты работают по этому принципу. То есть в секту попадают не просто так. А люди в раздробленных чувствах. которые вдруг почувствовали внешний интерес к себе и внешнее руководство. То есть получили "любовь извне" И сняли с себя ответственность и передали секте... Это вот точка попадания туда.

Ну а дальше этот человек уже "раздет" для последующих манипуляций...
 
Путешествия и желате
Нет. Это конечно ржачно, но до форума я ходила по краю тратуара, во всем сереньком, что бы не обратили на меня внимания. Жила себе уютненько в сейфе, ни какие плюшки бы не выманили. У меня и сейчас нет особой важности на финансах и материальном, всегда хватало того что есть. Вон на даче картошка к кабачками вырастит, дома комп стоит, чё ещё надо то человеку :-D .
Я ж старушка, октябренка-пионэрка- комсомолка :-D
Нет. Это конечно ржачно, но до форума я ходила по краю тратуара, во всем сереньком, что бы не обратили на меня внимания. Жила себе уютненько в сейфе, ни какие плюшки бы не выманили. У меня и сейчас нет особой важности на финансах и материальном, всегда хватало того что есть. Вон на даче картошка к кабачками вырастит, дома комп стоит, чё ещё надо то человеку :-D .
Я ж старушка, октябренка-пионэрка- комсомолка :-D
Путешествия и желательно не до поликлиники и обратно😁
 
Это может быть и наоборот. Страх. И когда кто то обращает внимание, по доброму относится и что то дает - может появляься неприодолимое желание бежать. как можно быстрее и как можно дальше.
Не про Бурана, но и такое бывает.
 
Ну да, пожалуй. Каждый просто о своем опыте жеж)
Я удивилась в свое время у меня подруга очень успешная попала под влияние. Там правда не секта а какой то вид сетевого маркетинга, но построен именно по этому принципу.. То есть - мы вместе! Мы команда! Мы один за другого!! И у нее в этот момент был раздрай с мужем - и она прям поддалась.. Хотя она в принципе довольно такая цельная. А вот в нужный момент - такое может быть...
 
Ну я старался написать как можно более нейтрально.
У меня всегда был самый главный конфликт между моим собственным "вам всем ппц, всех закопаю" и вечным родительским насажденным "не ввязывайся, посадят".

Но трясло меня своеобразно, пропадало чувство боли, тормоза отключались вообще и при этом голова была абсолютно ясная. Адреналин, хез. Но иногда и нападал паралич (норадреналин?)
 
Путешествия и желательно не до поликлиники и обратно😁
Это по возможности, пенсия дело такое.
А так в детстве приучили что брать чужое - это стыдно.
ВДАшки, как правило, не умеют просить и принимать помощь.
 
Как бы про противоречие Бурана и почему он вызывает неоднозначность...))

С одной стороны да - я тоже согласна - созонапор - и хочется бежать.. Но!!

При этом человек заводит след тему на другом форуме.. Причем форуме очень далеком от тонкой психологии.. То есть он сам ищет этого...

Тут есть какое то противоречие.
 
Я удивилась в свое время у меня подруга очень успешная попала под влияние. Там правда не секта а какой то вид сетевого маркетинга, но построен именно по этому принципу.. То есть - мы вместе! Мы команда! Мы один за другого!! И у нее в этот момент был раздрай с мужем - и она прям поддалась.. Хотя она в принципе довольно такая цельная. А вот в нужный момент - такое может быть...
Амариш, все правильно. Но это это достаточно безобидно и потому не садится в подсознание, как рефлекс. Если бы случилось что-то страшное, то в след раз при виде объединения была бы неконтролируемая реакция.
 
Назад
Сверху Снизу