Как я жил в аду и вылез оттуда

Я не знаю как это сделать

Ну вот этот эффект - "забыть о себе"..

Как бы условно здоровый чел - он при общении не думает про себя - а думает о собеседнике - то есть - о том,ч то тот говорит и какие невербальные сигналы шлет..

Поэтому о себе просто не думает - не до того. И это преркасно - это позволяет иметь хорошую коммуникацию.

ИМХО - надо научиться "забывать о себе" - то есть вывести себя из центра вселенной.
 
Ну вот этот эффект - "забыть о себе"..

Как бы условно здоровый чел - он при общении не думает про себя - а думает о собеседнике - то есть - о том,ч то он говорит и какие невербальные сигналы шлет..

Поэтому о себе просто не думает - не до того. И это преркасно - это позволяет иметь хорошую коммуникация.
Так Сева стал говорить о том что я на мать ведусь. То есть обо мне. Меня и заклинило опять.

А у меня же это как клубок. Сразу много всяких переживаний и воспоминаний тянет. Ну и то что я ни с кем в реале это никогда не обсуждал. Даже мать. Я не рассказываю людям о детстве и о семье. Просто уехал из провинции живу учусь работаю тут и о сегодняшем общаемся. О прошлом не говорил никогда. Ну и никто и не спрашивал.
А тут Сева все знает и еще говорить стал про мать ругать что я на нее реагирую и потону
В принципе тоже что и здесь только в реале и меня накрывает. Ступор и треммор.
 
Так Сева стал говорить о том что я на мать ведусь. То есть обо мне. Меня и заклинило опять.
вот поэтому тебе и надо с ПТ начать говорить о себе. постепенно привыкнешь. ты хотя бы о матери ведь можешь поговорить с ПТ?
 
Уже хорошо. Это уже поле для "почему не попробовать, если я не знаю результат".
Картина какая: тебя текущее твое состояние устраивает? Мне так видится, что ты его воспринимал как терпимое, может и дальше так, просто есть неудобства в нем. Ну и вперед тогда. Ищи варианты просто, что можно сделать для собственноно более комфортного состояния. Не все разом же. С конкретным зароосом идешь к спецу, не обязательно на него все вываливать. Меня не устраивает то и то в моем состоянии, а дальше уже по обстоятельствам, а то сидишь перед своей травмой, как кролик перед удавом загипнотизированый
 
@Buran,
Ну вот про мать - это же третье лицо .Как правило - разговор о третьем лице он не так травматичен, как о себе.

Поэтому с этого проще всего начинать - говорить о третьем лице.
Если присмотреться- люди, которые не готовы открываться с удовольствием говорят именно о третих лицах. Это проще всего...
 
Уже хорошо. Это уже поле для "почему не попробовать, если я не знаю результат".
Картина какая: тебя текущее твое состояние устраивает? Мне так видится, что ты его воспринимал как терпимое, может и дальше так, просто есть неудобства в нем. Ну и вперед тогда. Ищи варианты просто, что можно сделать для собственноно более комфортного состояния. Не все разом же. С конкретным зароосом идешь к спецу, не обязательно на него все вываливать. Меня не устраивает то и то в моем состоянии, а дальше уже по обстоятельствам, а то сидишь перед своей травмой, как кролик перед удавом загипнотизированый
Ну я знаю например когда у меня начался треморр в теле впервые. Но там такой мрак что с крыши бросаться ходил. Я не пойду с этим ни к кому. И возвращаться туда не могу даже мысленно
 
Ну я знаю например когда у меня начался треморр в теле впервые. Но там такой мрак что с крыши бросаться ходил. Я не пойду с этим ни к кому. И возвращаться туда не могу даже мысленно
Ну ты упрямый)). Никто тут тебя не вылечит. И сам ты тоже вряд ли сможешь. Значит вариант один. И еще раз, не обязательно это центральное травматическое, с чем идти. Ты тут застрял на месте, Сева вот тебе подарил возможность понять, что не так все в глазах людей, как ты себе рисуешь, а ты все упираешься и цепляешься за свои барьеры
 
@Buran,
Мне так видится твоя реакция на разговор с Северяниным :
Всю жизнь тебе мягко говоря приходилось несладко. Сам,сам,сам стиснув зубы, попривыкнув к лишениям, слова доброго не слыша от близких родственников. А тут незнакомый человек хочет тебе помочь, помогает и тебя начинает трясти. Просто реакция на человеческое участие, которого ты , увы был лишён.
Сева трезв, деятелен ,ничего не хочет от тебя, помогает от широты души, конечно это стресс и разрыв шаблона.
Ну поплачь , хотя бы наедине с собой . Это нормально. Такая вполне себе адекватная реакция.
 
@Buran,
Мне так видится твоя реакция на разговор с Северяниным :
Всю жизнь тебе мягко говоря приходилось несладко. Сам,сам,сам стиснув зубы, попривыкнув к лишениям, слова доброго не слыша от близких родственников. А тут незнакомый человек хочет тебе помочь, помогает и тебя начинает трясти. Просто реакция на человеческое участие, которого ты , увы был лишён.
Сева трезв, деятелен ,ничего не хочет от тебя, помогает от широты души, конечно это стресс и разрыв шаблона.
Ну поплачь , хотя бы наедине с собой . Это нормально. Такая вполне себе адекватная реакция.
не усложняй на ровном месте. это просто страх
 
Она же пьяная звонит в 99% случаев. Какой пьяный чтото услышет кроме того что у него самого на уме?
Мы, алкаши, и будучи физически трезвыми, не слышим.
Мне помогла такая фраза. Кто-то родился без руки, кто-то без ноги, а кого-то мама не любит. Не помню, чья цитата, к сожалению
 
Зашуганный он.
Хотя вот в рабочей обстановке и в быту общается же.
А тут - и не обсуди, и не поругай его)

Косплеит трехлетку-ребенка. Ему это выгодно.


Впрочем вот попалось сегодня по теме бега по кругу у Бурана

Именно так человек может проживать свою травму — через многократное соприкосновение с тем опытом, который оказался болезненным. Противоположность этому — вытеснение тяжелых воспоминаний, так часто случается, когда человек не чувствует себя в безопасности. Но бывают и случаи «застревания» — человек будто бы ходит по кругу.

— Это происходит, когда человек не идет в глубокое проживание чувств. Он, например, рассказывает, чуть-чуть касается, потом вытесняет. Потом опять немножечко. Как бы достает, демонстрирует, потом опять прячет. И вот раз за разом это происходит, — говорит психолог и отмечает, что такие ситуации важно проработать со специалистом.
 
Зашуганный он.
Ну тогда может ты знаешь, как "зашуганный" смог столько времени выжить в Питере, учитывая работу в суровом мужском коллективе на тяжелом производстве и все остальное, включая ипотеки и учебу в универе?

Да блин, не складывается же.
 
Ну и еще один вопрос - значит пока жил с дядей, его не трясло и не колбасило, не было припадков и прочего. Вполне себе жил.

А сейчас, внезапно при появлении Севы с баблом - хоба и началося.
 
ну началось.... :girl_in_dreams: кто не понял ПОЧЕМУ Бурану это НЕ походит, то под "банькой" Северянин подразумевает порку в бане. настоящую порку, домостроевскую. чтобы потом больно сидеть было.
И я понимаю, что это типа шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
Предлагаю сразу и Севу загнать к психотерапевту, разобраться, чего ему так нравится пороть и наказывать :CRAZY:
 
В цеху так вообще вполне себе частое явление - "да чоты, сядь покури, не суетись", схватить и усадить. Люди простые.
 
Ну я тебе ничего плохого не сделал.
Надо ж как-то с этим справиться.
В молчанку играть не дело.
Что думаешь?
Есть люди - интроверты. Меня вот раздражает сильно, когда в душу лезут. А что такое? А почему не хочешь говорить? А почему молчишь?
Если человек захочет - поговорит сам и с тем, с кем захочет. Дайте уже личные границы иметь Бурану)
 
Назад
Сверху Снизу