Как я жил в аду и вылез оттуда

Грят в такой момент надо думать о собеседнике, а не о себе. Например о том, какой у Сева формы нос...
Я не могу ничего говорить про себя. Обсуждать. Про мать например
Тем более с конкретным собеседником который знает про мою историю.
Поэтому Севу стесняюсь и меня вообще сковывает до кома в горле и шума в ушах.
Ну и тремор у меня вылезает. На стресс у меня всегда
Я знаю откуда это началось но там все совсем больное. А в теле закрепилось стресс и тряска
 
Она же пьяная звонит в 99% случаев. Какой пьяный чтото услышет кроме того что у него самого на уме?
Так тем более... Понимаешь - чел активно пользуется твоим ресурсом - временем например, вниманием - чтобы слить тебе в уши свои проблемы...

Ну а зачем? Ты начинай о своих проблемах говорить.. Прям с порога.. У нее пропадет желание тебя мурыжить - вот увидишь. Знаешь - такие загрузчики есть - она сразу трещать о себе и своих проблемах. А ты наоборот - выслушиваешь и прочее.. Занимаешься донорством ресурсов.
 
я и не замечала. И писала посты с извините и в реале начинала говорить с "извини, но то то и так...". Мне не понравилось, долго останавливалась перед тем как сказать что то, сначала в голове формулирую что скажу или напишу.
а я калёным железом вытравливала "можно я...". просто для сравнения:
1. можно я сама буду решать.
2. я сама буду решать.
 
а я калёным железом вытравливала "можно я...". просто для сравнения:
1. можно я сама буду решать.
2. я сама буду решать.
Я тоже все время спрашиваю разрешения даже там где не надо
 
Я не могу ничего говорить про себя. Обсуждать. Про мать например
Тем более с конкретным собеседником который знает про мою историю.
Поэтому Севу стесняюсь и меня вообще сковывает до кома в горле и шума в ушах.
Ну и тремор у меня вылезает. На стресс у меня всегда
Я знаю откуда это началось но там все совсем больное. А в теле закрепилось стресс и тряска
Я все понимаю.

Но ты вот вникни в корень проблемы - ты очень зациклен на себе - то есть ты весь погружен в себя... А если ты наоборот зациклишься на чем то вовне - тебе просто не до себя будет..
понимаешь? Это как бы трудно объяснить - но вот это все реакции отчасти от эгоцентризма - то есть - а какое я впечатление произвожу на них (него)7

А тебя должно не это волновать)) а - как сидит на нем костюмчик? Какого цвета у него носки? Что -то не подобрал по цвету..

Как бы - внимание - на другом человеке. Не на себе..
 
Ты начинай о своих проблемах говорить.. Прям с порога.. У нее пропадет желание тебя мурыжить - вот увидишь.
даже не говорить, а ныть и жаловаться. не вникать, не вслушиваться в её проблемы, а просто рассказывать по кругу о своих проблемах нон стоп, перебивать, давить, обесценивать. Господи, неужели только женщины так умеют? мужикам не дано? :DONT_KNOW:
 
Я не могу ничего говорить про себя. Обсуждать. Про мать например
Тем более с конкретным собеседником который знает про мою историю.
Поэтому Севу стесняюсь и меня вообще сковывает до кома в горле и шума в ушах.
Ну и тремор у меня вылезает. На стресс у меня всегда
Я знаю откуда это началось но там все совсем больное. А в теле закрепилось стресс и тряска
Не все можно терапировать. Особено очень больное и если ты пока не хочешь.

Но. Нет такого поздно. Те можно и в 60 лет пойти в теапию. Не забывай что этот путь для тебя открыт как только ты созреешь для этого. К тому же ты ещё молодой.

Есть разные возможности с этим самим проработать. Одна из возможностей например.

По темам писать то что болит. Рукой на бумаге. Тетради. И дать время себе все это вывалить плакать итп.
И потом эту тетрадку закрыть в ящек на замке. И убрать ящек.
Просто как бы "закрыть" и убрать воспоминания с которыми пока не готов работать. И попытаться отпуститься. И начать свою жизнь. Может ты как раз человек который такими симболиками может чувствовать и думать

Так как важно не только выживать - ещё важно жить и идти вперёд. Особенно когда у тебя есть сейчас реальная помощь
 
даже не говорить, а ныть и жаловаться. не вникать, не вслушиваться в её проблемы, а просто рассказывать по кругу о своих проблемах нон стоп, перебивать, давить, обесценивать. Господи, неужели только женщины так умеют? мужикам не дано? :DONT_KNOW:
Ну вот да - насколько Буран вообще может это сделать.. Думаю в его случае это по-любому не будет токсично, но хоть как то ее перебить...
 
Она же пьяная звонит в 99% случаев. Какой пьяный чтото услышет кроме того что у него самого на уме?

Зачем ваще разговаривать с пьяной?

Да и между пьянками она не трезвая.

Хотя бы с пьяной, когда слышишь что пьяна, отключи звонок и не слушай пьяный бред.
 
Я знаю откуда это началось но там все совсем больное. А в теле закрепилось стресс и тряска
Гипнолога рекомендую
Вкратце: погружает тебя в состояние гипноза и постепенно приводит в эту ситуацию, и в той ситуации ты делаешь по-другому, отпускаешь, избавляешься. Не с одного сеанса, сильная травма, но отпускает.
Гипнолога-психотерапевта.
В 21 годы 5 тыщ сеанс стоило.
Надо сеансов 8 в среднем.
 
Я не специально. Меня ступорит. И если даже както усилием начну отвечать и говорить я боюсь что на слезы пробьет.
Я не знаю как будет. Может еще хуже. Я еще несколько часов отходил
Ну пробьёт на слезы. Трагедия? Ты думаешь я слез не видел?

Тебе надо как-то общаться начинать. Проговаривать. Я не говорю о насилии, но хотя бы про мать. Она ж тебя сейчас из равновесия выводит.

А если тебя колотит и ты молчишь, то это так и будет у тебя заперто в голове.

У меня тоже были болезненные переживания. Там военная тема. И я никогда их не озвучивал прямым текстом. Но я философствовал о жизни. Разговаривал ночами с отцом. Мне это помогло вернуться.
 
Она же пьяная звонит в 99% случаев. Какой пьяный чтото услышет кроме того что у него самого на уме?
ты не понял. Цель твоего нытья не в том, чтобы она тебя услышала, а в том, чтобы ныть. Нытьё ради нытья. Качественно нудно непрерывно ныл=хорошо. Ныл вяло, не напористо, давая ей право голоса=плохо ныл, не качественно. есть над чем поработать. А вникла она или не вникла это вообще не важно. Главное, чтобы у неё в памяти осталось: Меня не слушал. Только о своём ныл.
 
Я не могу ничего говорить про себя. Обсуждать. Про мать например
Тем более с конкретным собеседником который знает про мою историю.
Поэтому Севу стесняюсь и меня вообще сковывает до кома в горле и шума в ушах.
Ну и тремор у меня вылезает. На стресс у меня всегда
Я знаю откуда это началось но там все совсем больное. А в теле закрепилось стресс и тряска
Буран. Под лежачий камень вода не течет. У тебя есть возможность свои реакции изменить, ты сам как считаешь?
 
Ну пробьёт на слезы. Трагедия? Ты думаешь я слез не видел?

Тебе надо как-то общаться начинать. Проговаривать. Я не говорю о насилии, но хотя бы про мать. Она ж тебя сейчас из равновесия выводит.

А если тебя колотит и ты молчишь, то это так и будет у тебя заперто в голове.

У меня тоже были болезненные переживания. Там военная тема. И я никогда их не озвучивал прямым текстом. Но я философствовал о жизни. Разговаривал ночами с отцом. Мне это помогло вернуться.
Я стесняюсь. Не только про мать говорить а своего состояния. Я же понимаю что я со своей тряской как больной выгляжу а на слезы у меня еще может триггер сработать. Мне реально плохо физически и сковывает в такие моменты. Я не совсем себя контролирую
 
ты не понял. Цель твоего нытья не в том, чтобы она тебя услышала, а в том, чтобы ныть. Нытьё ради нытья. Качественно нудно непрерывно ныл=хорошо. Ныл вяло, не напористо, давая ей право голоса=плохо ныл, не качественно. есть над чем поработать. А вникла она или не вникла это вообще не важно. Главное, чтобы у неё в памяти осталось: Меня не слушал. Только о своём ныл.
Вот и разговор состоялся))

Ты же хочешь ее слышать? Ну тогда отыгрывай свою роль Ребенка. Зачем ты отыгрываешь роль родителя? Ребенок должен ныть, обвинять, капризничать... Ты этого не отыграл по жизни. Пользуйся - тем более она пьяная - ей пофег...
 
Я стесняюсь. Не только про мать говорить а своего состояния. Я же понимаю что я со своей тряской как больной выгляжу а на слезы у меня еще может триггер сработать. Мне реально плохо физически и сковывает в такие моменты. Я не совсем себя контролирую
Вот видишь - ты опять думаешь о себе)) А думал бы о Севе - как у него например зуб болит - тебе бы просто некодгда о себе было вспомнить))
 
ты с высоты своего роста упала или в яму свалилась? просто аж в трёх местах сломать...остеопороз?
Собака ( большая) резко дернула
Я стояла на мокрых листьях на асфальте
Упала с вытянутой поводком рукой прямо с высоты своего роста..
Сломано все в одном месте , но кость ( по словам врачей) сломалась на три части .

Про остеопороз не знаю.
Но такой боли как тогда- я никогда в жизни не испытывала. Будто все тело вывернулось.
Встала, и в сломанной руке держу поводок..
 
Назад
Сверху Снизу