Как я жил в аду и вылез оттуда

Последнее редактирование:
Основное у него - насилие. А уже оно следом много всего тянет.
Я не знаю, насколько уместно здесь писать мой опыт по этому делу. К тридцатке меня отпустило, или чуть позже, но я же алкоголик
 
Тут умышленное, хорошо обдуманное постоянное и циничное насилие над ребенком в течение долгого времени.
Он и сейчас как ребёнок.
Вроде взрослый по возрасту, самостоятельный, но воспринимается как подросток.
Мне приходится себе напоминать, что ему уже далеко не 18-19 лет
 
У Бурана психотравма, которая ему жить мешает. Как это убрать - вот хз
А без него ни как, а он не хочет. И как бы ... он же столько усилий приложил и вылез устроив сегодняшнюю жизнь и в болючее не хочет. Нормальное желание жить как сейчас и не вываливаться в ту боль. А без боли убрать не получится, думаю что только с ПТ, теми из них которые работают с травмами, с травматиками. И стремление избежать вполне понятно, хотя его раз за разом и "бьет током".
 
Последнее редактирование:
Но именно сейчас на данный момент времени такое впечатление, что не психотравма, а именно созависимое поведение на переднем плане.
Да куда там. Вполне может быть что именно травма так работает.
Сколько детей вырастая уходят от пьющих родителей и живут потом буквально плюя на родичей. И именно травма может так пахать в привязке к матери как к причине - она отдала, она не забрала, она не поверила. Чисто прикидка конечно а не факт, но по его постам что то очень близкое, с потребеностью мать понять и оправдать и ненависть к мужику но не к матери.
имхо
 
Ну и типичное форумное - ничего не меняется у тех, кто приходит на форум только когда плохо. Значит пока Буран "не доплыл, не дошел" до необходимости что то менять. Не меняется конечно не о ... сдал сессию, на даче выросло вон ... на новой работе то то ...

Опять зайдет когда плохо будет и крыша начнет сползать. А сейчас видимо собирается на море :-D . Буран, доброго отдыха!
 
Я прекрасно понимаю почему Буран не хочет копаться в травме. Я сама такая же. И я прошла через регулярное сексуальное насилие в детстве, в дошкольном возрасте. Правда я не могу сказать сколько по времени это продолжалось, слишком маленькая была. Когда я пошла в школу все закончилось. Это была женщина, тоже однополая история, хотя какая блин разница по большому счету. Просто ты в ловушке, и невозможно из нее выбраться.

Так вот, когда взрослеешь и у тебя получается создать свой спокойный мирок, возникает иллюзия, что ты просто ушел от этого, все закончилось и зачем тогда в этом говне палочкой ковыряться? Оно же вонять будет… Но проблема в том, что жизнь будет регулярно окунать в такие ситуации, которые проваливают в травму. Это должно очень сильно надоесть, чтобы что-то начать делать. Это про “принять бессилие”. Нужно понять, что так и будешь окунаться в это состояние десятилетиями, потому что невозможно выстроить свою жизнь так, чтобы происходили ситуации исключительно психологически комфортные. Поэтому, конечно, надо с этим работать, но видимо Буран ещё не достаточно устал. Всё ещё верит, что от этого можно просто сбежать… С годами придет понимание, я думаю...
 
А я думаю, что и отъезд сделал свое дело - в голове застряли "та мама". Было бы иначе если бы жил где то рядом и наблюдал всю эту реальность. А так он от реальности оторван вообще.
 
По поводу отношений с матерью... У меня было в молодости, что я отдавала матери абсолютно все свои деньги, а сама в голодные обмороки периодически падала. И когда, спустя годы, я пыталась в этом разобраться, я поняла, что мной двигал страх перестать быть жертвой. Ну то есть, все знакомые мне сопереживают, какая мать тварь, отбирает все деньги. А если я перестану ей их отдавать? Что я уже и не пострадавшая тогда? А быть жертвой привычно... Может и у Бурана такое есть. Но эти больные мотивы возможно разобрать, только работая над собой.
 
По поводу отношений с матерью... У меня было в молодости, что я отдавала матери абсолютно все свои деньги, а сама в голодные обмороки периодически падала. И когда, спустя годы, я пыталась в этом разобраться, я поняла, что мной двигал страх перестать быть жертвой. Ну то есть, все знакомые мне сопереживают, какая мать тварь, отбирает все деньги. А если я перестану ей их отдавать? Что я уже и не пострадавшая тогда? А быть жертвой привычно... Может и у Бурана такое есть. Но эти больные мотивы возможно разобрать, только работая над собой.
+ рефлекс "о, мне поплохело" и все такие давай поддерживать.

при том, что в своем кругу он не может это все.
 
По поводу отношений с матерью... У меня было в молодости, что я отдавала матери абсолютно все свои деньги, а сама в голодные обмороки периодически падала. И когда, спустя годы, я пыталась в этом разобраться, я поняла, что мной двигал страх перестать быть жертвой. Ну то есть, все знакомые мне сопереживают, какая мать тварь, отбирает все деньги. А если я перестану ей их отдавать? Что я уже и не пострадавшая тогда? А быть жертвой привычно... Может и у Бурана такое есть. Но эти больные мотивы возможно разобрать, только работая над собой.
Про финансовое насилие вообще мало пишут, и не вся информация полезна
 
+ рефлекс "о, мне поплохело" и все такие давай поддерживать.

при том, что в своем кругу он не может это все.
Он в своём кругу, как я понял, о проблемах своих никому не говорит.

А "плохеет" ему до психосоматики и приступов, или хз как это назвать
 
А сейчас видимо собирается на море :-D . Буран, доброго отдыха!
Рано еще. В конце августа - начале сентября пойдёт в отпуск.

Сейчас работает. Проверил лично)
Но в голове там, конечно, бардак
 
@Buran, есть такое как телесная психотерапия. Это работа через тело. Посмотри, почитай, может это тебе подойдет.
Все твои травмы как бы зафиксированы в теле, на все ситуации тело давало реакцию. Повторение ситуаций и в теле за годы образовывались зажимы и блоки - вот их находят и с ними работают, упражнения делают. Дыхательные и как комплексы упражнений ... Уходят зажимы, убираются блоки.

А вдруг подойдет и захочешь, рассказывать что то там вроде и не обязательно.
 
Последнее редактирование:
телесная психотерапия. Это работа через тело. Посмотри, почитай, может это тебе подойдет.
ютуб накрылся, но я и на рутубе нашла. кто ищет--тот найдёт. а кто не ищет, тому и на блюдечке подай, а есть не будет.
 
Назад
Сверху Снизу