Как я жил в аду и вылез оттуда

Я не планирую сейчас ничего делать но как вариант если там совсем плохо станет думаю как и что можно сделать.

Я знаю что мои слова для тебя это как горох об стенку, но все же скажу

Вообще то это ОНИ должны ( и должны были) думать как устроить свою жизнь так чтоб это СОВСЕМ ПЛОХО не наступило, а уж если наступило- как с этим справиться САМИМ.

Например- не бухать, работать, не встревать в пьяные драки, не рожать детей которых не можешь вырастить и так далее. Они взрослые люди в самом расцвете сил, и имеют сейчас то, что сами себе построили.

А ты должен строить свою жизнь ( и успешно строишь) и твоя ответственность- это как сделать СВОЮ жизнь хорошей. На этом все.


И вот эти все выражения- там плохо станет и ты ды, это неправильные в корне установки.
Само по себе ничего НЕ СТАЕТ .
Люди сами себе это все делают. Они выбрали сделать так- пусть живут со своим выбором и наконец то несут отвественность за свои действия САМИ .

Точка
 
Я знаю что мои слова для тебя это как горох об стенку, но все же скажу

Вообще то это ОНИ должны ( и должны были) думать как устроить свою жизнь так чтоб это СОВСЕМ ПЛОХО не наступило, а уж если наступило- как с этим справиться САМИМ.

Например- не бухать, работать, не встревать в пьяные драки, не рожать детей которых не можешь вырастить и так далее. Они взрослые люди в самом расцвете сил, и имеют сейчас то, что сами себе построили.

А ты должен строить свою жизнь ( и успешно строишь) и твоя ответственность- это как сделать СВОЮ жизнь хорошей. На этом все.


И вот эти все выражения- там плохо станет и ты ды, это неправильные в корне установки.
Само по себе ничего НЕ СТАЕТ .
Люди сами себе это все делают. Они выбрали сделать так- пусть живут со своим выбором и наконец то несут отвественность за свои действия САМИ .

Точка
Как писали выше - приоритет чужой реальности над своей, неумение создавать свое.

У меня вообще простой вопрос - как Буран оценил это самое "плохо". Со слов по телефону? Все?
 
Ну для этого и важно - создавать свой ресурс... Потому что это тоже проблема созов - не создавать свой ресурс - а доделывать за другими..

Очень часто в нашем разделе вот эта мысль - зачем я потратила жизнь на него? Ну да - так и получится - если вместо того, чтобы накапливать свой ресурс - тратить его на доделывание за другими. .Кто-то намусорил - убирать за ним.. Кто-то не закрыт кредит - закрывать за ним. Кто-то не знает чем кормить своих детей - кормить детей за него..

Это и есть - растрачивание ресурса. Так никогда не хватит на себя - потому что "недоделывателей" достаточно - как черная дыра.

Поэтому это тоже вид реактивного поведения - доделывать за других. Не самому продуцировать сВОЕ и таким образом создавать... а доделывать за других.
У меня муж иногда про себя говорит , что он осел , который за всех пашет , а я ему на это отвечаю , что дети такие же его как и мои и он им обязан, а я т.к. в декрете и за ними смотрю , то он мне оплачивает за няню, повара и дом работницу. Бюджет у нас общий . Когда я выхожу на работу ( мес на 3 обычно, он первый начинает орать , чтобы я бросала работу и сидела дома с детьми). Была такая подруга , которая содержала мужа , но она приследовала свою цель-наследство.
 
У меня муж иногда про себя говорит , что он осел , который за всех пашет , а я ему на это отвечаю , что дети такие же его как и мои и он им обязан, а я т.к. в декрете и за ними смотрю , то он мне оплачивает за няню, повара и дом работницу. Бюджет у нас общий . Когда я выхожу на работу ( мес на 3 обычно, он первый начинает орать , чтобы я бросала работу и сидела дома с детьми). Была такая подруга , которая содержала мужа , но она приследовала свою цель-наследство.
Ну это да - но суть в другом - отдавать себе отчет - что ты - строитель сВОЕЙ жизни, а не рихтователь чужой.

Нам дается наша жизнь и ресурс под нее. а если пытаться чужие жизни подогнать под "более-менее" - то просто чисто по формальной логике - ресурса одного человека не хватит. и он останется - в лучшем случае - с голой попой.
 
Ну это да - но суть в другом - отдавать себе отчет - что ты - строитель сВОЕЙ жизни, а не рихтователь чужой.

Нам дается наша жизнь и ресурс под нее. а если пытаться чужие жизни подогнать под "более-менее" - то просто чисто по формальной логике - ресурса одного человека не хватит. и он останется - в лучшем случае - с голой попой.
Чет вспомнилось, у меня тоже были порывы всех осчастливить, неоднократно. Для чего? А хез, оценка наверное была важна. А порой бесили их старательные цепляния за проблему и нежелание ее решить.

Например мать годами жаловалась на плохие окна и при этом отказывалась их обновить, по разным причинам. Обновили по итогу быстро и без проблем. Но как раз в то время, когда у меня самого были расходы выше крыши )))))
 
Меня прям бомбило вчера перед сном и сегодня. Мало тебе говна сделали , за 10 лет не отошёл и опять хочешь лезть в это болото. Ещё об опыте . Было мне 17 лет знакомлюсь я с парнем , он ко мне пристаёт, отказ мой не принимается, я понимаю к чему дело идёт и иду на хитрость мол давай узнаем друг друга получше , повстречаемся , у меня ещё никого не было (это было и в правду так) , он меня потрогал , а сама думаю ну падла будет тебе , но виду не подаю ,обменялись номерами , запомнила номер машины, он вечером звонит ( видимо проверяет все ли норм , думает, что попалась тихая овечка, которую можно будет пользовать) я мило общаюсь , а у самой все кипит внутри , план уже разработан , у подруги парень мент, его отец, друзья. Сотовых ещё не было , регистраторов, камер тоже , вообщем приехали к нему на свидание подругин парень мент с 3 друзьями и битами , разхерачили ему машину , а его пустили по кругу. Я успокоилась. Но не смогла бы я спать спокойно зная , что где-то спит мой мучитель зная кто он. Но все люди разные , не люблю вообще к кому -то соваться со своими советами.
 
Как писали выше - приоритет чужой реальности над своей, неумение создавать свое.

У меня вообще простой вопрос - как Буран оценил это самое "плохо". Со слов по телефону? Все?

Вот именно

Я помню жуткую историю тут на форуме
Одна алкашка с двумя детьми тут была, трезвелась, потом написала что один ребенок у нее умер ( утонул вроде)

Все в шоке и слезах и соплях, может и деньги на похороны собирали или на дорогу к покойничку ( он был в деревне )

А потом она сказала что все это неправда
Ребенок жив здоров а она в запое.
 
Ну это да - но суть в другом - отдавать себе отчет - что ты - строитель сВОЕЙ жизни, а не рихтователь чужой.

Нам дается наша жизнь и ресурс под нее. а если пытаться чужие жизни подогнать под "более-менее" - то просто чисто по формальной логике - ресурса одного человека не хватит. и он останется - в лучшем случае - с голой попой.
У меня сестра такая , всем помогает , а своей жизнью не живёт. Я ей сколько об этом не говорю , она не слышит. Всем вокруг родственникам вещей купит , а на себя денег нет.
 
Вот именно

Я помню жуткую историю тут на форуме
Одна алкашка с двумя детьми тут была, трезвелась, потом написала что один ребенок у нее умер ( утонул вроде)

Все в шоке и слезах и соплях, может и деньги на похороны собирали или на дорогу к покойничку ( он был в деревне )

А потом она сказала что все это неправда
Ребенок жив здоров а она в запое.
Ну таким все прилетает обычно обратно.
 
Ну таким все прилетает обычно обратно.
Да не прилетает..
Я все понимаю.

Но на самом деле - это вот наши пожелания в психологии носят названия "пассивная агрессия". .То есть когда бурлит, но не выплескивается - люди начинают кулачком в небо размахивать - это называется пассивная агрессия.

Ну тоже как бы имеет право на существование.

но активная агрессия в данном случае - это хладнокровно наказать обидчика.. Но ресурса нет - поэтому остается пассивничать.. Спускать пары..

Опять же - как не странно - иМХО - у Бурана не это болит - не наказание обидчика, а отношения с матерью...
 
Да не прилетает..
Я все понимаю.

Но на самом деле - это вот наши пожелания в психологии носят названия "пассивная агрессия". .То есть когда бурлит, но не выплескивается - люди начинают кулачком в небо размахивать - это называется пассивная агрессия.

Ну тоже как бы имеет право на существование.

но активная агрессия в данном случае - это хладнокровно наказать обидчика.. Но ресурса нет - поэтому остается пассивничать.. Спускать пары..

Опять же - как не странно - иМХО - у Бурана не это болит - не наказание обидчика, а отношения с матерью...
Он написал , что интересовался темой наказания , как это происходит, значит всётки хотелось бы ему и наказать , а насчёт отношения с матерью 100% .
 
У меня сестра средняя с мамой не общается почти ,обида на неё за то, что я самая любимая дочь из троих дочерей. Как видятся на семейных праздниках так и выясняют отношения.
 
У меня сестра средняя с мамой не общается почти ,обида на неё за то, что я самая любимая дочь из троих дочерей. Как видятся на семейных праздниках так и выясняют отношения.
Ну, семейные терки - это же просто поэма))

Это только в рекламе - все сидят и раскладывают салат из майонеза с обожанием глядя друг на друга)))
 
Было мне 17 лет знакомлюсь я с парнем , он ко мне пристаёт, отказ мой не принимается, я понимаю к чему дело идёт и иду на хитрость мол давай узнаем друг друга получше , повстречаемся , у меня ещё никого не было (это было и в правду так) , он меня потрогал , а сама думаю ну падла будет тебе , но виду не подаю ,обменялись номерами , запомнила номер машины, он вечером звонит ( видимо проверяет все ли норм , думает, что попалась тихая овечка, которую можно будет пользовать) я мило общаюсь , а у самой все кипит внутри , план уже разработан , у подруги парень мент, его отец, друзья. Сотовых ещё не было , регистраторов, камер тоже , вообщем приехали к нему на свидание подругин парень мент с 3 друзьями и битами , разхерачили ему машину , а его пустили по кругу. Я успокоилась. Но не смогла бы я спать спокойно зная , что где-то спит мой мучитель зная кто он.
Очень надеюсь, что ты выдумала эту историю, но даже в этом случае у тебя большие проблемы с головой. Не стоит выносить на публику такие фантазии. Это какой то беспредел и отягощенная социопатия.
 
Ну ты единственный с НД кого он знает лично и принимаешь в нем участие не только нашими бла бла, но и практическими делами ( дай Бог тебе здоровья)
Да, настоящий мужик) пошел и сделал доброе дело! Это бесценно, не только для Бурана.
 
Я понимаю это.
Поэтому и не хотел при Вас обсуждать. Но мысли крутятся. Я не планирую сейчас ничего делать но как вариант если там совсем плохо станет думаю как и что можно сделать. Я понимаю что нет у меня сейчас возможности и детей ее к себе я не хочу брать. Но номер сменить и исчезнуть из вида как все говорят тоже не могу
Что такое «совсем плохо» в твоем понимании? Если она допилась до того, что не тянет детей, пусть сдает в дд - можешь подсказать. Но ей это не надо, потому что она на пособии сидит.
 
так он же не оценивает, сразу реакция идёт.
мне кажется. что он к матери относится примерно как к своему слепому котику: ну вот такой котик, ну вот такая мама, уже ничем это не исправить, но надо построить вольер и покупать корм.
но только с котиком "Все мы ответственны за тех, кого приручили", а с мамой "Все мы ответственны за тех кто нас родил." Вот эти два девиза прошиваются в мозг суровыми нитками с рождения.
 
Очень надеюсь, что ты выдумала эту историю, но даже в этом случае у тебя большие проблемы с головой. Не стоит выносить на публику такие фантазии. Это какой то беспредел и отягощенная социопатия.
Это называется урод получил по заслугам. Пусть будет моя фантазия😁
 
Назад
Сверху Снизу