Как я жил в аду и вылез оттуда

Ну и колбаса у него будет неподконтрольная вообще. По сути - "вернуться ТУДА".
Я сходила перечитала его сообщения. Он не собирается ехать туда и помогать матери тоже не собирается. А телефонные разговоры с матерью и поколбасится от них видимо привычное, а может и важное. По мне так у него всё как ему надо уже сейчас.
Ну вышибает в травму периодически, так пока не "наестся", вряд ли что то будет предпринимать.

Всё тоже самое что на всем форуме, можно подвести к водопою да напиться сможет только каждый сам.
 
Ужас, по-моему, ты ему нервный срыв хочешь опять.
А всё происходит через боль, разве нет? Иначе какой смысл что то менять. Не к тому что бы вездти куда то, а в том смысле что пока гром не грянет ...
 
Как бы - поскольку ребенок очень травмирован тем фактом, что фактически мать его предала. .Это очень травмирующе - невыносимо. .С этим трудно жить. .Поэтому как бы ее надо "просто вернуть в статус матери, которая все таки по-своему меня любит"..

Тогда хоть как то статус кво сохранится.

А как это сделать? Получается -только деньгами - потому что другое мать не интересует.

Вот такая фишка.

Поэтому - смысл показывать? Тут дело не в показывании... А разорвать это горе ВРебенка.. Кто это может сделать? ПТ или сам человек. это непросто.
 
А всё происходит через боль, разве нет? Иначе какой смысл что то менять. Не к тому что бы вездти куда то, а в том смысле что пока гром не грянет ...
Ну психологи с этим работают, есть методики. Но не кинуть его опять носом в это г, где все напоминает об ужасах. И посмотреть насколько все ухудшилось.
 
И хорошо!
Не осилит он родственников
Так он сам так и написал, не хочу уже в это влезать. Он сам же и пишет свои мысли на этот счёт, у него тоже такое мнение.
И когда он пишет, что где-то внутри есть сомнения - он же их тоже отслеживает как не то, чем стоит руководствоваться, это просто отголоски привычки сомневаться
Хорошо, что прописывает.
А детей Буран не вывезет. Нет у него ни опыта на это, ни возможностей.
И он не хочет, тоже пишет сам, что совершенно не готов и желания брать детей у него нет
 
Ну психологи с этим работают, есть методики. Но не кинуть его опять носом в это г, где все напоминает об ужасах. И посмотреть насколько все ухудшилось.
Это да, но вряд ли насильно повез бы его Северянин.
 
Как бы - поскольку ребенок очень травмирован тем фактом, что фактически мать его предала. .Это очень травмирующе - невыносимо. .С этим трудно жить. .Поэтому как бы ее надо "просто вернуть в статус матери, которая все таки по-своему меня любит"..

Тогда хоть как то статус кво сохранится.

А как это сделать? Получается -только деньгами - потому что другое мать не интересует.

Вот такая фишка.

Поэтому - смысл показывать? Тут дело не в показывании... А разорвать это горе ВРебенка.. Кто это может сделать? ПТ или сам человек. это непросто.
Но ведь бывает же что человек вдруг видит и понимает, что это уже другая реальность и другая мать. И хоба - переключается.
 
Но ведь бывает же что человек вдруг видит и понимает, что это уже другая реальность и другая мать. И хоба - переключается.
Грят были истории - я как то краем глаза видела по тВ - что какая то удочеренная в США девочка со соврешенно американизированным мышлением вдруг заявила приемным родителям,ч то ей непременно надо съездить в Россию и встретится с биологической матерью.. Я правда урывками смотрела - но там долго рассказывалось, как они готовили этот трип, американские психологи плясали приплясывали, и она поехала в сопровождении репортера и психолога..

Ну и потом показали - что она увидела... 8-) Какую то развалюху в глухой деревне, совершенно опустившуюся женщину, чумазых детей, куры, грязь, бутылки, грязное белье на кровати, протекающая крыша, покосившийся сортир. . ну вобщем - как положено.

Ну и лицо этой американки..

Что дальше было - не в курсе...
 
Грят были истории - я как то краем глаза видела по тВ - что какая то удочеренная в США девочка со соврешенно американизированным мышлением вдруг заявила приемным родителям,ч то ей непременно надо съездить в Россию и встретится с биологической матерью.. Я правда урывками смотрела - но там долго рассказывалось, как они готовили этот трип, американские психологи плясали приплясывали, и она поехала в сопровождении репортера и психолога..

Ну и потом показали - что она увидела... 8-) Какую то развалюху в глухой деревне, совершенно опустившуюся женщину, чумазых детей, куры, грязь, бутылки, грязное белье на кровати, протекающая крыша, покосившийся сортир. . ну вобщем - как положено.

Ну и лицо этой американки..

Что дальше было - не в курсе...
Да, я именно об этом. Когда картинка из головы не накладывается на то что есть.
 
Грят были истории - я как то краем глаза видела по тВ - что какая то удочеренная в США девочка со соврешенно американизированным мышлением вдруг заявила приемным родителям,ч то ей непременно надо съездить в Россию и встретится с биологической матерью.. Я правда урывками смотрела - но там долго рассказывалось, как они готовили этот трип, американские психологи плясали приплясывали, и она поехала в сопровождении репортера и психолога..

Ну и потом показали - что она увидела... 8-) Какую то развалюху в глухой деревне, совершенно опустившуюся женщину, чумазых детей, куры, грязь, бутылки, грязное белье на кровати, протекающая крыша, покосившийся сортир. . ну вобщем - как положено.

Ну и лицо этой американки..

Что дальше было - не в курсе...
Недавно подкаст был, женщину в детстве изнасиловали, мать не поверила и побила. Перестали общаться но женщина до сих пор рассказывает, как она хочет чтобы все собрались за большим столом, и мать признает как не права была, и все будут большой любящей семьей.
А щас и столов то больших таких не делают...
 
А не потому ли, что хочет сохранить трагедию ВР такой как она есть? И не дай бог не разрушить ее
Мне напоминает, что просто поделился тем, что не хочет помогать и ввязываться и уже не так реагирует сильно как раньше, поделился как многие здесь, чтобы получить поддержку, подтверждение, что правильно всё думает
 
Мне напоминает, что просто поделился тем, что не хочет помогать и ввязываться и уже не так реагирует сильно как раньше, поделился как многие здесь, чтобы получить поддержку, подтверждение, что правильно всё думает
На другом форуме у него больше сомнений, особенно насчет детей
 
Да он сам себе его устроит.
Видишь, заколбасило его, стоило матери ткнуть.

Я то хоть с пользой.
Я его как соз понимаю, детей жалко и я бы думала точно о том, чтобы им помочь. Если он их увидит, не факт в какое русло это повернет.
 
На другом форуме у него больше сомнений, особенно насчет детей
Интересно, на два форума получается делится.
Это не очень хорошо, как по мне, чем больше людей, тем больше мнений, а соответственно больше свои сомнения будут разгоняться. Мало ли кто что навешает, лучше бы больше со своей головой и с опорой на помощь специалиста, занимался. Чтобы своя голова решения адекватнее принимать училась без оборачивания на хор разнообразных мнений чужих людей.
Он там активнее общается? А что в итоге получает, там топят за детей?
 
Интересно, на два форума получается делится.
Это не очень хорошо, как по мне, чем больше людей, тем больше мнений, а соответственно больше свои сомнения будут разгоняться. Мало ли кто что навешает, лучше бы больше со своей головой и с опорой на помощь специалиста, занимался. Чтобы своя голова решения адекватнее принимать училась без оборачивания на хор разнообразных мнений чужих людей.
Он там активнее общается? А что в итоге получает, там топят за детей?
Да я так же искала мнения везде, в надежде что мне скажут, что я поступаю правильно, что их мнение совпадет с другими. Себе то не доверяла, только другим.
 
Я его как соз понимаю, детей жалко и я бы думала точно о том, чтобы им помочь. Если он их увидит, не факт в какое русло это повернет.

Детей он не сдюжит.

И дети его не знают. И возраст там уже, как я понял, лет 14 и лет 8. Не маленькие.

Мой сын забирал сестру, в 6 лет, с которой жил в детстве, которую няньчил, связь у них была, любил ребёнка.
И то сложно было. И даже не ему, а нам с супругой. Таких детей нужно выравнивать и много средств и сил на это уходит.

У Буран не та ситуация
 
Назад
Сверху Снизу