Как я жил в аду и вылез оттуда

Свозить его, может, чтобы глянул на "мать" и родственников? Может, фантазиями живёт. А алкаша за 10 лет деградировала
Думаешь он мать представляет в розовом чистом переднике на чистой белой кухоньке? Буран прекрасно знает как выглядят алкаши и их быт.
 
Свозить его, может, чтобы глянул на "мать" и родственников? Может, фантазиями живёт. А алкаша за 10 лет деградировала
Сев, это опасно..

Может иначе выстрелить.

Я как то смотрела фильм по авиакатастрофу и про выживших людей. Погибли все- ну скажем 180 человек и осталось в живых чудом 7 человек ... И вот этот фильм о том, как эти люди травмированы и они не знают, что им делать с этой травмой и как жить. И про то, что по сути их никто не понимает - потому что люди, которые это не пережили - они просто не понимают в чем дело - они говорят - ну вы счастливчики!! Вы же выжили .А люди не могут жить нормально - потому что там все- и чувство вины за то, что все погибли, а они живу и вообще куча чего.

и вот там про то, ка кэти люди преодолевают свою травму.. Как они начали друг друга искать - чтобы можно было поделиться эмоционально об этом. и как нашли - совершенно разные по возрасту и вере и национальности - но с общей травмой.

Очень интересно. И нам ИМХО тут всем это понятно... Говорят - также действуют люди с онко - у них своя травма, непонятная другим. .И еще многие и многие.

Но для того, чтобы исцелиться - надо искать таких же. А не просто зрителей на форуме... ИМХО.. То есть искать свою группу и спеца.
 
Думаешь он мать представляет в розовом чистом переднике на чистой белой кухоньке? Буран прекрасно знает как выглядят алкаши и их быт.
Алкаши ведь очень умеют применять манипуляцию "давить на жалость".

Даже мой благополучный БМ, живущий в хорошем доме и имеющий три автомобиля, умудряется ссать детям в уши, как ему трудно живётся. И они его жалеют, боятся лишний раз 100 рублей попросить. Вот как алкашам это удаётся?
 
Опять же - это наше представление о реальности другого - типа - а не тыкнуть ли котенка в его какашки, чтоб он понял наконец??

А оно вот не так действует... Точнее - я вообще не могу предположить - как оно может действовать - потому что я не понимаю эту травму до конца...
 
Свозить его, может, чтобы глянул на "мать" и родственников? Может, фантазиями живёт. А алкаша за 10 лет деградировала
Зачем? Думаешь спившуюся больную и "несчастную" ему будет легче не спасать? Разве не наоборот, на "без меня не выживет" и впрягаются. Он её и так немощной старухой считает в том возрасте когда самый расцвет и до старости ещё далеко.
 
Зачем? Думаешь спившуюся больную и "несчастную" ему будет легче не спасать? Разве не наоборот, на "без меня не выживет" и впрягаются. Он её и так немощной старухой считает в том возрасте когда самый расцвет и до старости ещё далеко.
И увидит, что не старуха она и пьёт в своё удовольствие.
Заодно обстановку вспомнит, и решит, хочет ли туда опять или прервать такую связь.
Да и братик-сестренка, не думаю, что ему навстречу кинутся. Он им чужой. Они и не знались никогда.

Так и для чего тогда душу рвать?
 
Последнее редактирование:
Свозить его, может, чтобы глянул на "мать" и родственников? Может, фантазиями живёт. А алкаша за 10 лет деградировала
Сев - ты забываешь про эффект "Снежной королевы".. Вспомни эту сказку.

Ты не читаешь наверно темы приходящих детей алкоголиков юного возраста?

У них у всех сквозит мысль, что их родитель -алкоголик просто "заколдован".. Кем? У кого как - из последнего - отца споила аморальная женщина - вот прям прямым текстом - ну чем не Снежная королева?

Поэтому миссия какая - расколдовать! Освободить от отчима и прочих злых демонов и тогда родитель опять станет Моим Родителем и даст мне любовь.

Поэтому - чем сильнее заколдована - тем больше желание расколдовать.. Мало того - в эту топку могут быть брошены усилия других людей, которые типа помогали. Все должно идти на расколдование!!!
 
И увидит, что не старуха она и пьёт в своё удовольствие.
Заодно обстановку вспомнит, и решит, хочет ли туда опять и прервать такую связь.
Да и братик-сестренка, не думаю, что ему навстречу кинутся. Он им чужой. Они и не знались никогда.

Так и для чего тогда душу рвать?
Вряд ли просчитаешь как среагирует. Да и вроде сам туда не хочет ехать.
 
Я вообще его не просчитываю.
Но мозг на место нужно ж ставить
Это только он сам, если захочет. Самостоятельно или со спецом.
А так то защиты пашут, психологические. Из вне ... ну не получится же.
 
Это только он сам, если захочет. Самостоятельно или со спецом.
А так то защиты пашут, психологические. Из вне ... ну не получится же.
Ну вот я и подумал, что сам посмотрит на семейку ту, может, расклинит мозг то
 
Сев - ты забываешь про эффект "Снежной королевы".. Вспомни эту сказку.

Ты не читаешь наверно темы приходящих детей алкоголиков юного возраста?

У них у всех сквозит мысль, что их родитель -алкоголик просто "заколдован".. Кем? У кого как - из последнего - отца споила аморальная женщина - вот прям прямым текстом - ну чем не Снежная королева?

Поэтому миссия какая - расколдовать! Освободить от отчима и прочих злых демонов и тогда родитель опять станет Моим Родителем и даст мне любовь.

Поэтому - чем сильнее заколдована - тем больше желание расколдовать.. Мало того - в эту топку могут быть брошены усилия других людей, которые типа помогали. Все должно идти на расколдование!!!
Да вроде у Бурана этого не было
 
Да вроде у Бурана этого не было
Именно это.

Сейчас видишь - отчим отвалился - поэтому и Буран активизировался. .Самое время.

Это на подкорке сидит все.. Он не отчима спасает - он мать расколдовывает.
 
Ну вот я и подумал, что сам посмотрит на семейку ту, может, расклинит мозг то
Я по себе сужу, конечно. Всё трактовала в нужную себе сторону. И объяснения так же придумывала когда то, и сама оправдания находила и оправдывала.
Спросила его читал ли что то из Важного, может ответит. А если не читал то ... упс, тогда ему просто не нужно, значит и так устраивает. Когда нужно то роешь и копаешь, ищешь.
 
Я думаю, что будет то же самое, что зайти к соседям алкашам. "О, супер, тольк это, ты принес чего? А, ок, супер. Подожди, счас мы с Сашкой тут посидим, зайди через пару часов". И глаза пустые и стеклянные.
 
Ну может Буран как то сам найдет для себя какое то равновесие, примет какие то решения в свою пользу, сможет жить не разгребая травмы. Дай бог конечно, может и так бывает.
 
А их мелкие - тоже в своем мире, которым "брат" не уперся, ибо бесполезен и неизвестно, как ему доверять, ведь мама ТАКОЕ рассказывала.
 
Ну может Буран как то сам найдет для себя какое то равновесие, примет какие то решения в свою пользу, сможет жить не разгребая травмы. Дай бог конечно, может и так бывает.
Я думаю, что он просто воспримет как "колдунство оказалось еще сильнее, чем я думал". Ну не сам он, а его ВР.
 
Я думаю, что он просто воспримет как "колдунство оказалось еще сильнее, чем я думал". Ну не сам он, а его ВР.
Я не верю в сказки. Просто все люди стремятся избежать боли а увидеть реальность бывает очень больно. Есть же, и не мало, таких людей кто живет просто закопав болючее поглубже.
 
Я не верю в сказки. Просто все люди стремятся избежать боли а увидеть реальность бывает очень больно. Есть же, и не мало, таких людей кто живет просто закопав болючее поглубже.
Ну и колбаса у него будет неподконтрольная вообще. По сути - "вернуться ТУДА".
 
Назад
Сверху Снизу