Как я жил в аду и вылез оттуда

Смех смехом, но не исключено.
Вон вчера как рынки акций рухнули, у меня после прочтения новостей немножко начался мандраж...
Избаловались, акции какие то, рынки акций... Рынок вообще для картохи и кабачков!
 
Да, странно.. Заводить там еще одну такую же тему.

Опора идет на внешнее - на какие то мнения извне.. Это нехорошо. Хоть 15 тем создай, но если ты сам с собой внутри не дружишь - ничто извне не поможет.

тем более - форумы - это просто обычные люди, каждый со своим возом проблем, каждый смотрит со своей колокольни.

Очень странное поведение такое... Вместо работы над собой и проговаривания этой работы - ждать решения от форумов...
 
@Амариш, он и есть странный.
Поломанный он сильно.
Живёт, как может. Мать его тыкнет, он и дёргается. Поддержки на форумах ищет.
Ну, значит, в реальной жизни, не у кого её получить
 
@Амариш, он и есть странный.
Поломанный он сильно.
Живёт, как может. Мать его тыкнет, он и дёргается. Поддержки на форумах ищет.
Ну, значит, в реальной жизни, не у кого её получить
В Москве есть бесплатная психологическая помощь населению.

Неужели в Питере такой нет? Там реально очень хорошо помогают .Подскажут - куда обратится... Там спецы сидят.

Опят же противоречие - бояться деанона и метаться по форумам.. Ладно еще здесь профильный, а там просто обычные люди, очень далекие от сути проблемы - чисто светское проективное мнение.. Какое кто решение может подсказать??
 

Бесплатная психологическая помощь в Санкт-Петербурге​

Блоги / Полезная информация

В данной заметке содержатся контакты организаций, оказывающих бесплатную психологическую и социальную помощь в Санкт-Петербурге. Код города — 8 (812), время обращения - московское. Все контакты являются проверенными и актуальными на момент размещения данной заметки.
Психологическая помощь для детей, взрослых и пожилых людей
  • Телефон доверия психологической помощи Красного креста. Круглосуточно — 8-800-250-18-59;
  • Телефон доверия "Психологическая клиника СПбГУ". С 14:00 до 22:00, по будням - 8-800-550-01-22;
  • Телефон доверия «Гармония». Круглосуточно - 708-40-41;
  • Телефон доверия "Радомир". С 10:00 до 20:00, по будням - 327-60-30;
  • Телефон доверия Клиники неврозов. Круглосуточно — 323-43-43;
  • Телефон доверия «Душевный разговор». По будням с 09:00 до 21:00, по выходным/праздникам до 20:00 — 246-27-80.
    Skype доверия: krizisnaya.sluzhba;
  • Телефон доверия для пожилых. По будням, с 09:00 до 18:00 — 241-43-74;
  • Телефон доверия ЦСПСиД Московского р-на. С 9:00 до 18:00 по будням. С 9:00 до 17:00 по выходным - 409-88-52;
  • Телефон доверия ЦКСО Кировского р-на. С 9:00 до 18:00, круглосуточно - 308-23-84;
    Запись на очные психологические консультации - https://www.тцсо.рф/services/psixologicheskaya_pomoshh.html;
  • Психологическая клиника СПбГУ. Очно и онлайн. Запись на консультацию по форме — Добро пожаловать в Психологическая клиника факультета психологии СПбГУ | По записи
  • Служба психологической помощи. Бюджетные психологические консультации, подробная информация — Записаться на консультацию. С 10:00 до 22:00. Запись по телефонам — 963-69-03, 8-961-963-69-03;
  • Кризисный центр "812". Скайп доверия. С 18:00 до 02:00, без выходных. Логин в Skype — 812center или 812center2;
  • Кризисный центр «812». 4 бесплатные психологические консультации по Skype - Главная
  • Медиация (урегулирование конфликта с участием психолога и юриста), центр «КОНТАКТ». Для граждан до 35 лет бесплатно.
    С 09:00 до 18:00, по будням — 747-29-51, 8-953-363-70-42.
    Вк: ВКонтакте | ВКонтакте.
Психологическая помощь при пограничных состояниях и психических заболеваниях
  • Телефон доверия Ленинградского областного ПНД. Консультируют психиатры, психотерапевты и клинические психологи. Круглосуточно — 8-800-200-47-03;
  • Телефон доверия "Душевный разговор", консультируют клинические психологи и врачи-психотерапевты. С 09:00 до 21:00 - 246-27-80.
    Skype доверия: krizisnaya.sluzhba;
  • Телефон доверия Клиники неврозов, круглосуточно - 323-43-43.
    Запись к врачу - 323-47-38;
  • Группа поддержки для людей с БАР и депрессией, Вк: ВКонтакте | ВКонтакте
  • Группа поддержки для людей с аутизмом - https://vk.com/aspergerssyndrome;
  • Психотерапевтический кабинет СПбГПБ №1 им. Кащенко. Очная бесплатная психотерапевтическая и психологическая помощь жителям Кировского и Красносельского районов. С 09:00 до 15:00, по будням - 242-38-98.
    Вк: ВКонтакте | ВКонтакте.
Психологическая помощь при зависимостях
  • Телефон доверия Городской наркологический больницы. По вопросам химической и алкогольной зависимости. Круглосуточно - 714-42-10;
  • Благотворительный фонд «Азария» Психологическая помощь алко и наркозависимым и их родственникам. С 15:00 до 21:00, с понедельника по субботу - 570-22-52, 8-911-180-68-08;
  • Анонимные алкоголики. Группы психологической поддержки, программа 12 шагов — 8-800-550-50-19;
  • Консультативный телефонный центр помощи в отказе от курения. С 09:00 до 21:00 по будням, сб. с 09:00 до 18:00 — 8-800-2000-200.
Психологическая и социальная помощь жертвам и авторам насилия
  • Прямой диалог. Психологическая поддержка для мужчин и их близких. Ежедневно с 12:00 до 16:00 и с 20:00 до 22:00 - 8-800-707-54-15;
  • НеГорячаяЛиния психологической поддержки для мужчин. С 09:00 до 21:00 — 8-800-101-65-47;
  • Кризисный центр для мужчин «Двоеточие». Бесплатная очная психологическая и юридическая помощь мужчинам. С 11:00 до 19:00, по будням - 987-04-63;
  • Всероссийский бесплатный телефон доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию. Круглосуточно - 8-800-7000-600;
  • Кризисный центр помощи женщинам. Бесплатная очная психологическая и юридическая помощь. С 9:00 до 21:00, без выходных - 713-13-19;
  • Телефон доверия Кризисного центра для женщин "ИНГО". По будням и воскресеньям консультации психолога, по субботам - юриста. С 11:00 до 18:00 — 327-30-00;
  • Стационарное отделение «Женщина в Опасности». Оказание социальной, психологической и юридической помощи. Возможно проживание до 4-х месяцев. С 09:00 до 17:30 - 373-47-69;
  • Центр социальной поддержки «Альтернатива». Психологическая помощь авторам насилия — [email protected], Альтернатива - центр консультирования.
Психологическая помощь для детей и подростков
  • Телефон доверия "Дети Online". С 09:00 до 18:00, по будням — 8-800-25-000-15;
  • Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно - 8-800-2000-122;
  • Телефон доверия «Травли NET». С 10:00 до 20:00, по будням — 8-800-500-44-14;
  • Телефон доверия для детей, подростков и их родителей СП «Транзит». Круглосуточно - 667-82-82;
  • Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. С 09:00 до 21:00, без выходных - 747-13-40;
  • Чат доверия Вконтакте и Telegram по ссылке (с 09:00 до 21:00): https://taplink.cc/tel.doveriya.online;
  • Телефон доверия ЦСП семье и детям Калининского р-на. С 09:00 до 21:00, по будням — 290-87-00;
  • Линия следственного комитета «Ребенок в опасности». Круглосуточно — 8-800-100-12-60, после включения автоинформатора нажать 1;
  • Телефон доверия Центра восстановительного лечения им. С.С. Мнухина (детская психиатрия). Возможность записи на очную консультацию. С 09:00 до 19:00, без выходных - 576-10-10;
  • Клиника «Ювента», запись на бесплатную очную консультацию психолога, психотерапевта. С 15 лет можно обращаться самостоятельно. С 08:00 до 21:00 по будням — 644-57-57, https://juventa-spb.info/patsientam/poryadok-obrashcheniya-napervichniy-priemkonsultatsiyu/;
  • Твоя территория онлайн. Чат доверия, с 15:00 до 22:00, без выходных — https://www.твоятерритория.онлайн/;
  • Молодежный чат доверия. Круглосуточно — https://mtd-help.ru/;
  • Помощь рядом. Чат доверия для детей и подростков, с 11:00 до 23:00 - ПомощьРядом.рф
  • Кризисный центр "812". Скайп доверия. С 18:00 до 02:00, без выходных. Логин в Skype — 812center или 812center2;
  • Кризисный центр «812». 4 бесплатные психологические консультации по Skype - Главная
  • Социальный приют «Транзит». Бесплатная психологическая помощь для несовершеннолетних жертв насилия и секс. использования. Бесплатные консультации в течение года или разово, есть приют для жертв насилия. Круглосуточно — 576-83-57.
 
В Москве есть бесплатная психологическая помощь населению.

Неужели в Питере такой нет? Там реально очень хорошо помогают .Подскажут - куда обратится... Там спецы сидят.

Опят же противоречие - бояться деанона и метаться по форумам.. Ладно еще здесь профильный, а там просто обычные люди, очень далекие от сути проблемы - чисто светское проективное мнение.. Какое кто решение может подсказать??

Помощь — это пытаться разобраться и нормализовать ситуацию, совершать действия, шаги. А он этого не хочет. Хочет говорить-говорить-говорить об этом. Муссировать одно и то же. Не отлепляться от этой истории, не закрывать ее. Мозг не отпускает мыслежвачку. Живет этим.

Нашумевший сериал «Олененок» на эту тему. Про жертву и желание жертвы быть этой жертвой. Потому что есть какие-то нездоровые выгоды для себя.

У меня коллега во взрослом состоянии приняла решение полностью разорвать отношения с матерью и отчимом. В детстве было насилие со стороны отчима, она сказала матери, но та не поверила. И сколько бы она раз не поднимала эту тему после, будучи взрослой, мать ей не верила.

В итоге эта девушка заявила, что мне не нужна такая мать. И они расстались, мать тоже согласилась полностью разорвать отношения с дочерью. Осталась с отчимом. Не алкоголики. И сейчас моя знакомая если заводит новых друзей, говорит что она сирота, родители давно умерли.

Квартирные вопросы урегулировали. Девушке досталась бабкина квартира. Мать и дочь сделали вид что их друг у друга нет.
 
ИМХО - в такой вот сложной ситуации - без спеца очень трудно выкарабкаться... Реально - случай то тяжелый - по степени нанесенного вреда..
 
ИМХО - в такой вот сложной ситуации - без спеца очень трудно выкарабкаться... Реально - случай то тяжелый - по степени нанесенного вреда..
Мне аллегорически эта травма представляется, как гнойная рана, которая периодически начинает зарубцовываться, но так же регулярно начинает снова воспаляться и болеть. И в такие моменты, чтобы уменьшить боль, надо вскрыть нарыв и выпустить гной, и тогда полегчает и можно дальше жить. И Буран использует форумы, чтобы выпустить боль, получить на рану лечебный пластырь сочувствия, и жить дальше относительно спокойно, до следующего нарыва.
 
Помощь — это пытаться разобраться и нормализовать ситуацию, совершать действия, шаги. А он этого не хочет. Хочет говорить-говорить-говорить об этом. Муссировать одно и то же. Не отлепляться от этой истории, не закрывать ее. Мозг не отпускает мыслежвачку. Живет этим.

Нашумевший сериал «Олененок» на эту тему. Про жертву и желание жертвы быть этой жертвой. Потому что есть какие-то нездоровые выгоды для себя.

У меня коллега во взрослом состоянии приняла решение полностью разорвать отношения с матерью и отчимом. В детстве было насилие со стороны отчима, она сказала матери, но та не поверила. И сколько бы она раз не поднимала эту тему после, будучи взрослой, мать ей не верила.

В итоге эта девушка заявила, что мне не нужна такая мать. И они расстались, мать тоже согласилась полностью разорвать отношения с дочерью. Осталась с отчимом. Не алкоголики. И сейчас моя знакомая если заводит новых друзей, говорит что она сирота, родители давно умерли.

Квартирные вопросы урегулировали. Девушке досталась бабкина квартира. Мать и дочь сделали вид что их друг у друга нет.
Он хочет жить.
Для его бекграунда у него офигенная тяга жить хорошо и вылезти из дерьма.

Но он травмированный сильно. Живёт как умеет.
 
Очень странное поведение такое... Вместо работы над собой и проговаривания этой работы - ждать решения от форумов...

Ты знаешь, мне кажется это потому что он незрелый еще как личность.

Да, снаружи сильный, всего добился сам и с трудом, но внутри он тот же маленький мальчик, которого отдала мать и били отчимы.
Говорят же что развитие алка заканчивается тогда, когда он начинает пить, видимо у ВДА и созов тоже что то такое есть..

Развитая личность находит ответы внутри себя. Неразвитая- снаружи.

При этом, хз, изменится ли это вообще когда нибудь. Моя мама супер соз, ей 88 лет, и она нифига не изменилась за свою жизнь, все так же спасает всех, верит что спасет, страдает что не смогла спасти, ну и " а что люди скажут" если не спасу.

Вот и тут может быть расширенный опрос ширнармасс, а что люди скажут..
 
Мне аллегорически эта травма представляется, как гнойная рана, которая периодически начинает зарубцовываться, но так же регулярно начинает снова воспаляться и болеть. И в такие моменты, чтобы уменьшить боль, надо вскрыть нарыв и выпустить гной, и тогда полегчает и можно дальше жить. И Буран использует форумы, чтобы выпустить боль, получить на рану лечебный пластырь сочувствия, и жить дальше относительно спокойно, до следующего нарыва.
И так жить, выпуская гной из раны, можно всю жизнь. И рана эта станет самым важным в жизни (( а можно пропить курс антибиотиков.
 
Хочет говорить-говорить-говорить об этом. Муссировать одно и то же. Не отлепляться
Вот да. Я тоже в своё время искала любые свободные уши, чтобы рассказывать, какой мой муж- алк сволочь и козёл. Вот прям удовольствие от этого испытывала. Но расстаться с ним даже в голову не приходило. На кого же тогда я жаловаться буду, бедная- несчастная?
 
Вот да. Я тоже в своё время искала любые свободные уши, чтобы рассказывать, какой мой муж- алк сволочь и козёл. Вот прям удовольствие от этого испытывала. Но расстаться с ним даже в голову не приходило. На кого же тогда я жаловаться буду, бедная- несчастная?
Бывают перегибы еще хлеще!
У меня была такая знакомая, которая с удовольствием жаловалась что муж алк козел и сволочь, но не уходила от него.

Так он взял и сам от нее ушел, бросил пить, женился и живет спокойно.

А она, вместо того чтоб радоваться что козел ушел, вообще схватила невроз сильнейший и еле еле успокоилась через много лет.
 
Помощь — это пытаться разобраться и нормализовать ситуацию, совершать действия, шаги. А он этого не хочет. Хочет говорить-говорить-говорить об этом. Муссировать одно и то же. Не отлепляться от этой истории, не закрывать ее. Мозг не отпускает мыслежвачку. Живет этим.

Нашумевший сериал «Олененок» на эту тему. Про жертву и желание жертвы быть этой жертвой. Потому что есть какие-то нездоровые выгоды для себя.

У меня коллега во взрослом состоянии приняла решение полностью разорвать отношения с матерью и отчимом. В детстве было насилие со стороны отчима, она сказала матери, но та не поверила. И сколько бы она раз не поднимала эту тему после, будучи взрослой, мать ей не верила.

В итоге эта девушка заявила, что мне не нужна такая мать. И они расстались, мать тоже согласилась полностью разорвать отношения с дочерью. Осталась с отчимом. Не алкоголики. И сейчас моя знакомая если заводит новых друзей, говорит что она сирота, родители давно умерли.

Квартирные вопросы урегулировали. Девушке досталась бабкина квартира. Мать и дочь сделали вид что их друг у друга нет.

Свозить его, может, чтобы глянул на "мать" и родственников? Может, фантазиями живёт. А алкаша за 10 лет деградировала
Свозить если только при твоем присутствии. Да и они тогда отвалят может, увидев , что у него есть поддержка
 
Вот да. Я тоже в своё время искала любые свободные уши, чтобы рассказывать, какой мой муж- алк сволочь и козёл. Вот прям удовольствие от этого испытывала. Но расстаться с ним даже в голову не приходило. На кого же тогда я жаловаться буду, бедная- несчастная?
У меня тоже была мысль съездить к отцу взяв своего бывшего мужчину, типа увидит что я уже не та маленькая беззащитная девочка, которую можно обижать. Потому что в его глазах я будто 5 ребенок, да и сама так чувствовала себя с отцом.
 
Назад
Сверху Снизу