Как я жил в аду и вылез оттуда

Зря вы тут это написали.
Он со своими странностями.
Сейчас застесняется и спрячется.
Хотя по факту, ну хочет мнений и подкрепиться, чтобы совесть не мучила, нормально, можно статистику и там набрать. Не для бесед ЯП, а на один день тема.
Но лучше б потерли, чтоб не пугать парня.
Он не устойчивый.
Да и не только что он такой. Пишет где хочет, зачем нести сюда что то с других форумов непонятно. Мало ли где кто общается, личное дело.
 
Да нарцисс он, вот и все странности. "Эти персонажи не исполняют? Ок, найду других".
Нет. Он травмат.
Там тоже нормы нет.
И видно разрывает душу ему маман.
Он оговаривался, что были б возможности, помогал бы ей.
Он, мне кажется, оправдания ищет, что не помогает ей. В себе найти не может, ищет во вне. Тут на НД все однозначно. У Соз есть свой путь и своя философия. Профдеформация, как выше писали. А там не профильные.
 
Последнее редактирование:
Нет. Он травмат.
Там тоже нормы нет.
И видно разрывает душу ему маман.
Он оговаривался, что были б возможности, помогал бы ей.
Он, мне кажется, оправдания ищет, что не помогает ей. В себе найти не может, ищет во вне. Тут на НД все однозначно. У Соз есть свой путь и своя философия. Профдефермация, как выше писали. А там не профильные.
Какая профдефформация? Помогать алкоголику деньгами - сливать заработанные свои же деньги в унитаз. Алкоголикам материально помагать - это обывательское, жалость по типу ах какие они бедненькие.
Кто хочет кому то помочь - вон фонды есть, помощи детям больным или помощи онкобольным, животным в приютах. Да полно самых разных, выбирай и помогвй.
 
Судя по той ветке у него навязчивое желание "спасти детей". Спасатель. Сева, готовься к пополнению ))))
 
Он, мне кажется, оправдания ищет, что не помогает ей. В себе найти не может, ищет во вне.
Или зацепки почему всё-таки должен помочь.

В не профильной среде, больше шанс услышать противоположное мнение, которое поможет раскачать своё или большинства. Алкоголику ж тоже непрофильные могут насоветовать пить в меру и только хороший алкоголь. Они и не обязаны в болезнях разбираться. И если зависимый пойдет к независимым спрашивать мнение, то это скорее будут игры разума и попытки найти повод.
 
Какая профдефформация? Помогать алкоголику деньгами - сливать заработанные свои же деньги в унитаз. Алкоголикам материально помагать - это обывательское, жалость по типу ах какие они бедненькие.
Кто хочет кому то помочь - вон фонды есть, помощи детям больным или помощи онкобольным, животным в приютах. Да полно самых разных, выбирай и помогвй.
Там же МАТЬ.
Купить её признание и любовь.
Чтобы увидела его наконец-то.
И братик-сестренка там.
Тоже, наверное, душу рвёт.
Так то Буран - добрый малый. Понимает, что детям там не сладко.
Но не справится он с этой помощью.
Нет у него таких возможностей
Да и мать не оценит, как ни старайся
 
Судя по той ветке у него навязчивое желание "спасти детей". Спасатель. Сева, готовься к пополнению ))))
Может это поиск причины для посылать матери деньги? Только мать алкоголица, сама сейчас зарабатывать не может и мужик без зарплаты. Ничего тем детям не достанется а всё пропьется.
Дети голодными не останутся и так, родня есть, тарелку супа нальют.
Или предложить Бурану отправлять туда посылки с гречкой-рисом? Крупы то продать вряд ли получится что бы набрать на будыляку.
 
Там же МАТЬ.
Купить её признание и любовь.
Чтобы увидела его наконец-то.
И братик-сестренка там.
Тоже, наверное, душу рвёт.
Так то Буран - добрый малый. Понимает, что детям там не сладко.
Но не справится он с этой помощью.
Нет у него таких возможностей
Да и мать не оценит, как ни старайся
Так о том и речь что купить любовь не возможно, на пропой деньги уйдут а не на детей - детство самого Бурана тому подтверждение.
 
Может это поиск причины для посылать матери деньги? Только мать алкоголица, сама сейчас зарабатывать не может и мужик без зарплаты. Ничего тем детям не достанется а всё пропьется.
Дети голодными не останутся и так, родня есть, тарелку супа нальют.
Или предложить Бурану отправлять туда посылки с гречкой-рисом? Крупы то продать вряд ли получится что бы набрать на будыляку.
Ну Если уж прям реально не может не помогать - то тогда уж реально лучше прямой помощью.
Там гречка. Рис. Картошка. Пельмени. Макароны итп.
 
А вот это реально полезное оттуда. На тему "заставят мать содержать, есличо". Так что если мамаша додумается, Бурану придется башлять.

в нашем случае этот "железный" аргумент относительно отца, который исчез и не появлялся более 20 лет, а потом подал на алименты на уже взрослого ребёнка, суд даже не принял во внимание. Был проигран мировой, потом районный, потом областной суд. На ребёнка повесили алименты на отца, которого он не видел 2 десятилетия. Только одно для всех этих судов имело значение: этот "отец" не был в своё время БЖ лишён род прав. Не приняли во внимание и то, что алименты он присылал в размере "на носовые платки".

У автора темы ситуация ещё хуже - он всё-таки жил у матери сколько-то лет, а то что его избивали - это он сейчас вообще доказать не сможет, как и факты насилия. Так что этот аргумент судом не примется во внимание.

Справедливости ради, суд алименты присудил этому папаше, про которого я рассказала, ровно в тех же суммах, которые он платил в качестве алиментов - это примерно от 10% до 25% от суммы прожиточного минимума. Не в % от зарплаты, а в твёрдой сумме. По 500 рублей в месяц. В этом году, правда, увеличили до 1000 рублей.
 
Ну и подобная же ситуация. О поведении "матерей" таких
Племяннице 23 года. С 3х до 12-13 лет она жила с нами (я, мать и отец).
Брат приехал из командировки и обнаружил дочку сидящую посреди двора, голодную и без воды. Мамаша ее бухая за домом дрыхла. Брат мелкую в охапку и к нам. Сам он с женой уже тогда не жил и устраивал свою личную жизнь. Так малая осталась у нас. ее мать с своей такой же пьяной мамашей ломилась к нам пытаясь забрать мелкую. Лерка вжалась в меня и просила чтоб ее не отдавали маме. Не забуду это никогда.

Потом мать ее периодически выходила из запоя, опять уходила. Даже лечилась. Вроде нормально все. Стала с малой видится. Вначале у нас только, потом к ней стали отпускать. Сошлась с мужиком, вроде бы все норм. Когда малой было 17 тот мужик умер от онкологии и ее опять понесло. А остановится она не может.

Лерка вышла замуж, переехали в другой город. Мать ее периодически бухает. На малой это все волей не волей отражается. Но с возрастом она становится жестче в этом плане. Как только спалила что та бухает - перестает с ней общаться. Я рад что она в другом городе и не пересекается с ней.

Много всякой грязи она сделала своей дочери. Когда бухая проклинает, когда трезвая в любви признается.

Малая общается с соседкой матери, узнает о ней. Недавно опять созванивались... Та Лерке намекнула что ей не стоит приезжать сюда даже в гости. Суть да дело, соседка все и рассказала. Малая на 5м месяце, мать в курсе. Сейчас бухает. По пьяни звонила её крестной и молвила типа что "эта щас еще и с прицепом тут будет"...
 
Я б поговорил с ним. Но он ведь опять свалится на нервах
Наверное лучше не надо. Он в любом случае побежит еще куда то искать обоснования "почему надо спасти". Этот форум, Яп, потом еще найдет и еще и еще.

Единственное, что можно сделать - вернуть на землю слегка в стиле "Алле, спасатель, у тебя так то работа и нифиговые долги, ипашь давай! а то закопаю"
 
Ну Если уж прям реально не может не помогать - то тогда уж реально лучше прямой помощью.
Там гречка. Рис. Картошка. Пельмени. Макароны итп.
Да я там пошутила, смайл только не поставила. Там родственники есть, с голоду помереть не дадут. Только хотят за чужой счет сыто-пьяно жить.
 
Наверное лучше не надо. Он в любом случае побежит еще куда то искать обоснования "почему надо спасти". Этот форум, Яп, потом еще найдет и еще и еще.

Единственное, что можно сделать - вернуть на землю слегка в стиле "Алле, спасатель, у тебя так то работа и нифиговые долги, ипашь давай! а то закопаю"
Побежит и ладно. Пускай
Думаю, везде будет примерно одинаково

А детей Буран не вывезет. Нет у него ни опыта на это, ни возможностей. Сам ребёнок почти. Тем более с переломанной психикой
 
Да я там пошутила, смайл только не поставила. Там родственники есть, с голоду помереть не дадут. Только хотят за чужой счет сыто-пьяно жить.
Да нормально там все, уверен. И я и другие тут не раз ванговали, что мать неоднократно будет ужастики сообщать и мотивировать прислать бабла.
 
Ну ты был ребенком и на тебя была пенсия по смерти твоего отца. Что тебе доставалось? Тебя хорошо кормили, тебе новую одежду и обувь покупали? Нет же, пропивалось и прожиралось всё ими. И так же будет если ты станешь посылать деньги, пропьют.
Вот кстати прекрасный аргумент!
Железный!
Если конечно Буран захочет его услышать.
Деньги даваемые алкашу - уходят на алко.
Все.

И давать ему деньги- значит поддерживать и обслуживать его зависимость ( а не каких то там детей, которых нарожать сумели а вырастить не могут )

И все остальное - это просто розовые очки. А они бьются стеклами внутрь.
 
А детей Буран не вывезет. Нет у ни опыта на это, ни возможностей. Сам ребёнок почти. Тем более с переломанной психикой
Важно другое - он зациклится радостно на этом и тем самым сильно подкосит свою жизнеспособность. В общем, списывай убытки и готовься забить на все. Хотя, да... Мы же тебя знаем... Фэйл ))))
 
Назад
Сверху Снизу